Результаты кальпоскопии

копировать

Девочки, подскажите, кто знает как лучше поступить. 5 месяцев назад делала жидкоскную цитологию, норма, но при колькоскопии немного не так участки окрасились. Врач рекомендовала прролечить воспаление и сделать кольпоскопию цифровую на аппарате dysis. Там оказались участки с зеленой зоной, врач говорит приходи на цитологию через месяц, если будут отклонения, оо биопсия.
А мне не спокойно, может сразу сейчас искать где биопсию сделать? Кто лучше специалист по ршм?
Знаю только Жардания в мать и дитя

копировать

Я бы обратилась в Белую розу https://belroza.ru

копировать

На мой взгляд, нужно сразу делать прицельную биопсию, это будет самый точный результат и не надо тратить время и деньги на цитологию.

копировать

Минкина или Студёная. Сейчас, если не ошибаюсь, обе принимают в одной клинике, раз в неделю

копировать

А можете написать сколько вам лет? Говорят с возрастом немного все иначе окрашивается.. Тоже озабочена этой темой, все время в мазках повышены лейкоциты, а в цитологии тоже лейкоциты, какие то изменения говорящие о воспалительном процессе, атипии нет. Назначают разные свечи или бактериофаги.
А у вас атипичные клетки, может написать ваше описание?

копировать

По прошлой цитологии атипичных клеток нет, но вот окрашивание есть. Врач сказала не должно быть, возраст 42

копировать

Окрашивание должно быть равномерным (они красят чем то типа йода или люголя), все участки должны прокрашиваться, как я знаю, но неравномерное окрашивание еще (вроде) не говорит о чем то плохом. Главное нет атипии.

копировать

Моя история- с 34 дет цитология норм, участки не прокрашиваются, мозаичный рисунок. Предлагают конизацию. Но, я в теории хочу еще ребенка, что проблематично после конизации.
Так проходит 9 лет, раз в полгода цитология и колькоскопия. Картина всегда одинаковая.
Потом я отказываюсь от идеи 3го ребенка и делаю конизацию.
Приходит гистология-рубцовая ткань. Никаких намеков на онко. Т.е. были микроразрывы шейки в родах, зарубцевались и давали такую картину.

копировать

спасибо

копировать

У меня тоже рубцы на шейке вызвали серьёзные подозрения у врача (по цитологии и кольпоскопии), но до конизации, к счастью, не дошло. Мне сперва предложили сделать прицельную биопсию, по ней и определили, что это рубцовая ткань.