Когда должны взять мазок ПЦР?

копировать

Заболели, пришел врач, а мазок не взял. Или сейчас уже не берут на дому?

копировать

И на кт не отправил? Как же вы без кт будете?

копировать

Я 9 числа вызвала врача, перезвонили, сказали что врач болеет, приходите в поликлинику в спец кабинет, там без очереди, пришла, пцр взяли, сегодня смс с результатом пришло.

копировать

Врач не берет мазок. Или Медсестра с ним приходит, или отдельно приходит по назначению, или с направлением в поликлинику топать. Врач посчитал ваши симптомы недостаточными для назначения мазка.

копировать

в январе когда сын болел, то пришла врач в день вызова и взяла мазок.

копировать

2 недели назад болел ребенок с темп 37,2 - врач не взял мазок. У вашего реб темпа какая была? Возможно, если ниже 38-38,5, то не берут, а выше - берут

копировать

я про взрослого ребенка) возможно, зависит от т-ры...было 39-38,5

копировать

скорее всего из-за температуры. Врачи говорят, что на усмотрение доктора мазок. Всегда все дело в нюансах, а про них обычно никто не пишет

копировать

Берет в москве. Две недели назад вызывала мужу врача по единому номеру 122.Температура была 38,5. Пришел через три часа( в воскресенье).взял мазок.

копировать

Может это фельдшер был? Из неотложной помощи.

копировать

по 122 передают вызовы в районную п-ку. я специально уточняла при вызове(чтобы не перепутали)

копировать

Мне тоже брал врач, я в Москве. На рецепте, который выписала, стояла ее печать врача с фамилией. И она свою подпись ставила. Температура у меня была не выше 38. Три дня держалась и всё.
Оказался ковид, кстати.

копировать

Нет, врач из районной поликлинике. Рецепт с печатью выдали на антибиотик.

копировать

Когда ко мне врач пришел, я сама про мазок спросила. Он такой - а вы хотите? Ну ладно. Взял. Положительный.

копировать

Если бы вы попросили, взяли бы.

копировать

это только в зрослым относится или к детям тоже? Я ребенку вызывала, спросила про мазок - не взяли. Врач сказала, что не нужно, мазки делаются на усмотрение врача.

копировать

Конечно,не берут . Зачем? у нас же спад.

копировать

При официальном диагнозе вас должны лекарствами обеспечить бесплатно. Наверно сейчас врачу было невыгодно взять мазок. А вообще конечно же берут врачи на дому.

копировать

Тоже на прошлой неделе вызывала врача дочери. Врач пришла и спросила: будем ли сдавать мазок? Т.е. я могла и отказаться.
Полкласса болеют, переменным составом уже несколько недель. Думаю, что многие отказываются. Моя уже выздоровела, мазок отрицательный. А с сегодняшнего дня класс все таки посадили на карантин, значит у кого-то выявили таки ковид.

копировать

39,4 вечером, а во время посещения врача 38,3.Про мазок спросила, врач сказала, что она не берет. Понятно, что нет порядка.

копировать

Лапши она вам навешала. Спросите в ДЗМ, если Москва.