Лечение кариеса. Цена?

копировать

Здравствуйте! Давно мне не пломбировали зубы. В последний раз это было в 2016 году. Тогда цена у моего стоматолога была около 2000р. Сегодня была на приеме, оголились шейки 2х зубов. Стоматолог назвала цену 5400 за зуб (анестезия+пломба). Что-то дорого как-то. Или это нормальная цена? Москва.

копировать

Вчера ставила просто пломбу 3500, в другой клинике смотрела 3200.. но это без анестезии сделали. С анестезией типа 5-6 и стоят, более глубокий кариес еще дороже. Даже в детской бесплатной уже дороже 2000, 2100 кажется было прошлый раз.

копировать

В бесплатной за деньги? Как это?

копировать

Другая анестезия, лучше материал для пломбы

копировать

В нашей анестезия та же, просто за пломбу светоотвердевающую платишь 2000р, через кассу официально. Можно цементик бесплатный, но у меня подростки, им надо уже хорошие пломбы на постоянные зубы. А врач у нас гуд, пока опыт лучше, чем в платной. В платной сделал дочери 3 зуба, так 2 из них сделала плохо криворукая врачиха :evil , потом в бесплатной врач подтвердил, что кариес остался, прямо на экране нам его показал! Так что тут врач наверное главное, мне кажется. Хотя минусы в обычной поликлинике - очереди бывают и если нужна анестезия, надо идти в другой кабинет.

копировать

Конечно, даже в платной клинике врача надо искать. Они там разные.
А вот возможные ожидания, дискомфорт и походы в другие кабинеты для анестезии меня "убивают". Поэтому хожу платно.

копировать

А я вот даже не знаю, где наша взрослая стоматология, чтоб по полису хоть вырвать зуб (мудрости один еще вылез вот) ?
Ну а дочери вот сделала в платной, чтобы быстрее брекеты поставить, не ждать запись к нашему врачу в бесплатной, и очень пожалела потом. Эх..

копировать

Посмотрела прайс своей клиники - от 5500. Это не М, клиника средней ценовой категории.

копировать

Ну и цены(((

копировать

К сожалению, все логично - материалы в основном импортные, куча всего одноразового, в хороших клиниках техника современная (микроскопы есть и пр), врачи регулярно квалификацию повышают и зарплаты у них не копеечные явно.

копировать

Это еще ничего. Вот мужу перелечивать надо, трехканальный зуб с микроскопом - 26 тысяч! и еще коронка сверху, тоже тысяч 20+. Жесть, уже как имплант почти... С другой стороны, имплант дороже и страшнее, наверное согласится. И микроскоп 5000, те 21 000 даже без него.
Кстати, сестра его недавно делала в Ростове такой зуб, говорит, что ужасно дорого конечно! 8 тысяч отдала! +коронка.

копировать

6100 , пломба на шестëрке, в прошлую субботу.

копировать

А у меня 2 недели назад та же шестерка обошлась в 11600. Отломился маленький кусок пломбы, но новая называлась реставрацией. Плюс какой-то супер пупер снимок, похожий на КТ.

копировать

4200 отдала без анестезии неделю назад.
Но кариес разный по глубине бывает, поэтому цены плюс-минус

копировать

А никто в Институте Челюстно-лицевой хирургии на Вучетича по ОМС пломбу не ставил?

копировать

Зачем пломбировать шейки, если не беспокоят, и если там нет кариеса??...запаритесь потом пломбы менять ибо место специфическое...сделайте процедуру REM и наращивание (пластику) десны...как же любят эти врачи все пилить блин

копировать

Спасибо за совет!

копировать

Вы имеете ввиду процедуру минерализации? У меня такая же проблема с шейками. Кариеса нет, но верхняя десна поднялась наверх и оголила шейки. Сильная чувствительность. Неделю назад была у врача. Тоже сказал, что надо ставить пломбы. Я так понимаю, что эту процедуру и тем более, наращивание десны в обычных клиниках не делают. Если вы в курсе, посоветуйте пожалуйста место, где это можно осуществить.

копировать

.

копировать

Конечно, они беспокоят, иначе их бы и не пломбировали. А наращивание десны будет стоить много дороже пломбы.

копировать

Так альтернативу и не предлагают. Пломбы и всё. А у меня там нет кариеса. Просто десна ушла наверх. Жалко сверлить. Тем более, да, место неудачное. Пломбы, вряд ли, будут держаться.

копировать

Я делала пломбы на несколько зубов уже давно, все держится, проблему чувствительности и внешнего вида они решили. Теперь постепенно и другие зубы оголяются. Тоже интересно по поводу наращивания десны, может это лучше?

копировать

Не знаю. К сожалению, этого даже никто не предлагал. Врач сказал, что с помощью специальной нити десна еще выше поднимается и пломбируется. Вот и всё.

копировать

У меня много зубов так залечено, они держатся лучше даже чем в других местах

копировать

Т.е. сверлили здоровые зубы? А десна дальше подниматься не будет?

копировать

Три пломбы с анастезией (очень классной кстати) - 10000р. Клиника Зубастик, хожу туда лет 15 уже когда нужно.

копировать

Делала бесплатно, химического отверждения, три года стоят. Один зуб с пломбированием каналов, глубокий кариес, за три посещения лечили. Врачу так и сказала, денег нет, ставьте что есть. Зуб с помощью штифта восстанавливала еще, каналы пломбировали по ОМС, оплатила только штифт и формирование коронки за счёт композитных материалов, это в 2019 году.

копировать

Митинская городская поликлиника. у нас только цемент бесплатно ставят. остальные пломбы за деньги. Была год назад. Тогда химическая стоила 1000. светоотражающая 2500. плюс анестезия. и какая то прокладка за 700 рублей

копировать

Городская поликлиника по ОМС световая пломба+анестезия 2600р. Анестезия по ОМС

копировать

лидокоин по омс

копировать

Уж не знаю, что, но "схватилась" хорошо. Отошло только часа через 3.