Сухая кожа тела

копировать

Прямо за эту зиму очень стала сухой кожа тела. После душа вечно шелушится, все чешется. Принимаю душ с гелем, всегда, сейчас даже перешла на гель с кремом, дополнительно сильно мажу кожу молочком после душа. Все равно очень сухая, не помогает совершенно уже это Обычное молочко, причем хорошей фирмы не справляется с проблемой. Что посоветуете? Может переходить не на молочко, а на крем для тела?

копировать

я моюсь со средствами серии Атодерм (Биодерма). Они липидный слой восстанавливают. Есть гель для душа (прозрачная емкость с голубой жидкостью) и интенсив гель (белая непрозрачная емкость). Объемы разные. Можно купить небольшую на пробу. Но большая получается дешевле.

Если мазаться после душа, то тоже теми средствами, которые восстанавливают липидную пленку. Они есть у разных фирм, и у биодермы в серии атодерм тоже, и другие. Хотела вот попробовать локобейз рипеа, но пока не дошла)) Я не люблю жирные кремы, поэтому мне не все подходят. Если у атодерм - Intensive Baume меня очень устраивает. Не дешево, конечно, но для меня выбора нет пока(((

копировать

И что по чем эта Атодерам Биодерма? Тоже нужно.

копировать

везде по-разному, цены в Москве в магазинах могут отличаться в 2 раза. И объем разный. Есть в "тюбиках" по 0,2 л, есть 0,5 л и 1 л с помпой.
Я несколько раз заказывала из аптеки во Франции, там вообще копейки были (6 евро за литр), не одну ее, конечно, заказывала, цены смешные по сравнению с нашими, но сейчас доставка стала дороже посылки.
Вижу на яндекс маркете в майшопе 0,2 л - 420 руб, 0,5 - 940 руб. Это тот, что в белой емкости, который поядреней считается)) Но еще ж доставка.... Литровых у нас не нашла вообще.
Atoderm Intensive gel moussant и Atoderm Gel Douche (второй считается послабее). Но вряд ли хватит только средства для душа, крем нужен обязательно на зимний период.

В аптеках можно посмотреть.

копировать

Замучили вы свою кожу. До атопического дерматита домыться решили?

копировать

предлагаете автору вообще не мыться? Это как это, я тоже душ принимаю дважды в день, утром перед работой и вечером перед сном. Тоже все сохнет, а куда деваться?

копировать

Может попробовать мыться раз в день?

копировать

И в транспорт!

копировать

???

копировать

Судя по запаху, люди в транспорте тоже один раз в день моются

копировать

Совершенно непонятно, как вы это определяете. Воняют не те, кто НЕ ходит по 2-3 раза на день в душ, а у кого проблемы с питанием, повышенная потливость и сопутствующие заболевания. Плюс пролбемы с гормонами. Дети практически никогда не воняют, даже если не моются ежедневно, а подростки могут вонять даже через полчаса после душа.

копировать

На все ваши сложные комбинации рецепт один -- мыться по необходимости. Для обычного взрослого человека это два раза в день, для подростка по мере загрязнения, до/после школы + до/после активности или спорта. И для людей с проблемами. Воняют в маршрутках те. кто не моется по этому режиму и считает, что ему один раз в день достаточно, у него же нет проблем.

копировать

Любой человек обязан мыться дважды в день. Если все равно при этом вонюч, то к докторам и мыться дополнительно. А вообще кроме двух раз в день душ, надо еще мыться по необходимости. Например после туалета по-большому, всегда подмываться. Если критические дни, то конечно же подмываться в идеале каждые 2 часа и менять прокладки каждый час в идеале. Потому что прокладки тоже очень скапливают запах и если их носить больше 2 часов то это вонь. Тампоны допустимо менять раз в 3-4 часа, тоже подмываясь перед каждым новым введением. Тогда и вонять никто не будет и не портить жизнь окружающим. Плюс обязательно использовать дважды в день антиперспирант, ежедневные прокладки, которые также меняются 3 р в день в обычные дни. Носить свежую одежду, чистую, ее менять каждый день, белье тем более.

копировать

Вот-вот.

копировать

Жуть какая.

копировать

В теории здоровый человек НЕ воняет. Но это сам человек. А ОДЕЖДА - еще как воняет. даже у детей, если ее не меня\ть достаточно долго. Потому что "воняют" в таком случае результаты размножения бактерий в запачканной потом (или чем там) одежде. А голыми в ОТ никто не ездит, так что...

копировать

Любой даже здоровый (а абсолютно здоровых не бывает) человек воняет даже от всплеска адреналина или эстрогена.

копировать

А у вас ежденевно происходят гормональные всплески? Может вам у эндокринолога провериться?

копировать

Ну так может проблема в том что эти люди одежду не меняют? Чистая свежая одежда вонять не будет.

копировать

Именно

копировать

Может они стирают одежду раз в месяц? Может у них гнилые зубы? Диабет? и пр. и пр. и пр.

копировать

Не, скорее раз в неделю. Суббота - банный день. Ну и одежду стирают редко.

копировать

Вот грязная одежда воняет ужасно, соглашусь.

копировать

Если живет одна, то можно, только с утра до работы. Если живет с мужем такое невозможно. После трудового дня ложиться в общую постель и вонять что ли.

копировать

1. Мыться гелем при каждом мытье - ошибка, это вам любой дерматолог скажет.
2. Гель надо заменить средствами для атопиков.

З.Ы. Моюсь дважды в день - ничего не сохнет.

копировать

Ваше ЗЫ вовсе не следует из ваших пунктов, у вас просто нет проблемы

копировать

Следует и не только из них.

копировать

Кожу нельзя замучить мытьем с обычными средствами. Если бы можно было бы решить проблему сухости редким мытьем, то все быстро бы решили проблему. Вы ухаживали за лежачими больными? Их удается очень редко полноценно мыть, чаще пенками нежными очищать. И у некоторых нет проблем сухости, а некоторые просто хлопьями осыпаются. Проблема изнутри, а не в том, что надо правильно (редко или без мыла) мыться

копировать

Была похожая проблема. Мне помогли налаженный питьевой режим, витамины Аевит и масла - за кожей сейчас ухаживаю преимущественно маслами.

копировать

Кожа ваша нормально реагирует на сухой воздух.
Увлажняйте причину - воздух, а не следствие.

копировать

1. Нормально отшелушить старую кожу, я пользуюсь мочалкой кесе, как в хамаме
2. Перейти на жирный крем для атопичной кожи. У меня урьяж ксемоз
3. Мыться бессульфатными гелями, можно для детей, которых содержится масла, крем
4. Витаминки и омега-3 внутрь

копировать

Из турции кесе привозите?

копировать

на вб есть кстати

копировать

В интернете заказываю, не проблема найти)

копировать

О, прикол, сколько у меня этих рукавичек было, никогда не знала их названия )))

копировать

1) А зачем вообще душ с гелем? Если только не совсем
уж грязная или потная. Чаще всего обычной воды более чем достаточно.
2) да, если кожа сухая - надо пользоваться кремом , молочко тут ниочем. Мне иногда зимой и крема мало, прользуюсь маслами. Хотя летом могу вообще ничем не пользоваться.
3) в сухом климате или зимой - увлажнитель воздуха ваше все.

копировать

натуральное мыло + гидрофильное масло для тела
попробуйте, вам понравится

копировать

Я обычно после мытья использую масло Джонсон бэби на мокрое тело, а затем вытираюсь. Иногда в масло добавляю масло жожоба, когда хочу сохранить подольше цвет загара.

копировать

+ 1. Я тоже так делаю, правда без жожоба, т.к. не загораю. Отлично увлажняет.

копировать

Почитайте состав, этим нельзя пользоваться. Вообще ДБ жуткое г.но.
После него ощущение, что в глине вымазался.
Разговаривала как- то приватно с представителем этой компании, не рекомендовал.

копировать

Узнала тут, что сухая кожа может быть от проблем с сосудами, особенно мелкими капиллярами, и от повышенного сахара в крови. И можно хоть мыться. хоть не мыться, хоть маслом обмазаться, проблема глубже.

копировать

И это тоже. Гормональные поблемы - щитовидная железа, поджелудочная - могут вызвать проблемы с кожей. Как и проблемы с \ЖКТ, в частности печенью.

копировать

Это все серьезные заболевания, они у меньшего числа народу, а вот проблемы с сосудами очень распространены и не лечатся, может поэтому столько народа сохнет, а их не понимают, пейте, говорят больше, мойтесь меньше

копировать

И это бывает. Но проблемы, о которых я упомянула - не обязательно прямо серьезные, когда уже в дугу скручивает.

копировать

Выскажу крамольную мысль. Я уже лет 20 не моюсь с мылом. Раз в неделю скраб для тела из кофе. Все. Только вода.
Ничего не сохнет.

копировать

Суть мысли-то? "Я свинья"?

копировать

Я слышала от одной дамы, что она перестала пользоваться мылом и перестала потеть. У вас такого нет?

копировать

Трудно сказать. У меня во время второй беременности почему-то развилась аллергия на запах шампуней и мыла. Мне было 34 года тогда.
Я перешла на детское мыло без запаха для рук. И на шампуни органические без цвета и запаха. Ну а потом так и продолжила.
И дезодоранты тоже использую без алюминия, белого цвета без запаха или с небольшим запахом.
На органические дезодоранты пришлось переходить с обычных, вот тогда запах пота чувствовала. Я вообще с запахами не дружу. Но постепенно организм перестроился.
Сейчас у меня дезодорант с алоэ. Сначала запах отвратный, когда намажешь, он твердый, зато потом пару дней запаха пота вообще нет.
Но в принципе, когда в организме идет гормональная перестройка, то всегда запах собственного пота становится противным. Это временно.
Иногда в раздевалке бассейна чувствую запах гелей для душа и шампуней - мне прямо ужасно воняет.
Мне иногда так жалко женщин. Сначала они химическими гелями все смывают с кожи. Потом забивают это химическими кремами. Бедная кожа.

копировать

А что же делать если кожа сухая? Я сама не пользуюсь ни гелями, ни кремом - с кожей повезло, но даже страшно представить насколько неприятно если кожу стягивает... Одна знакомая мне как-то сказала, что ей хочется обмазать себя всю сливочным маслом.

копировать

Не знаю. Ощущение стянутости у меня обычно бывает после мыла. Стоит лицо умыть с мылом - сразу же стягивает.
Может быть ваша знакомая постоянно моется чем-то, что вызывает сухость?
Ну и здоровье. Я на своего рода диете сижу, много чего исключаю из продуктов. Колбасу, маргарин, все полуфабрикаты, почти все промышленно обработанное.
Я не больна, но от этих продуктов дискомфорт.
Может быть такие особенности диеты как-то влияют? А по природе у меня сухая кожа. В детстве, когда мыли лицо мылом, постоянно было неприятно коже, шелушилась, сохла.
Тут все очень индивидуально.

копировать

Не-а, вот именно что не моется ничем таким - у нее с юности или даже детства эта проблема. Она это впервые сказала, когда нам было чуть за 20 - я на нее с ужасом смотрела, т.к. у меня кожа жирная :-)

копировать

У меня тоже, кстати, такая подруга была, лет по 30 нам тогда было и я тоже в ужасе слушала как она каждый день и утром, и вечером после душа полностью намазывается кремом.

копировать

Моя как-то осталась у меня на ночь, а утром оказалось - у меня НЕТ дома крема, никакого. У нее был шок, а я тогда наоборот не знала как укротить свою кожу :-)

копировать

Выше именно об этом написала. Причем у меня это намного больше 2 лет, с тех пор как переехала в местность с сухим климатом. Разве что если ну очень грязная. А так - просто воды хватает. Если организм здоровый, то гелей-мыл и не надо, а если есть проблемы - то не помогукт, только хуже сделают.

копировать

1.Надо бы проверить здоровье. Иногда сухость кожи это признак заболевания щитовидки. А если нет -витамин Е, А, группы В +достатоно воды.
2.Я пользуюсь сухой круглой щеткой Ecotools, до ванны, по 50 раз каждую часть тела (руки низ, верх, живот круговым, попа, ноги низ-верх, спина. Идти от переферии к сердцу).
3. Помогают промасливания на 30 мин, у меня кунжутное масло, купила в гипермаркете.
4.Пользуюсь скрабом в ванне, кофейным или есть еще кукурузная мука.
5.Как можно меньше геля или мыла, понатуральнее.
6.Вместо лосьона для тела - алое гель .

Но я из тех, кто для лица крема уже много лет не использует, только аргановое масло.