Про соль и вес

копировать

Действительно ли снижение в рационе соли снижает вес?
Если отказаться от соленых огурцов, помидоров, капусты, селедки и соленой красной рыбы с икрой можно снизить вес? Я и так это ем не часто. Или нужно вообще перестать все солить?

копировать

Соль задерживает воду. Делайте лимфродренаж и лишная вода уйдёт. Но, еасли у вас жир, то хоть ешьте соль, хоть нет, он никуда не денется.

копировать

+100
соль отеки даёт

копировать

Ферментированные продукты полезны вообще то . А у вас проблемы с отеками? Я ем, довольно часто, но проблем со снижением веса нет, без урезания ферментированных продуктов. А солю я мало, как то привыкла.

копировать

а вы готовые их покупаете или сами солите?

копировать

Кимчи покупаю, кимчи у нас очень хорошее продается. Остальное солю по мере возможностей.

копировать

Вес уйдет, потому что вся еда будет казаться менее вкусной и вы будете есть меньше.

копировать

Тоже логично. Если только на сахар не начнет налегать.

копировать

При чем тут соль-то?:mda Калораж считайте. Укладываетесь - хорошо. Нет - плохо, режьте. Вот и вся наука. Несложно ж вроде

копировать

Не влияет.

копировать

Смотря от чего вы избавиться хотите, от жира или от воды..

копировать

Неправда. Я год сидела на бессолевой диете и 7 кг прибавила .

копировать

1. Зависит от организма.
2. Жить без соли вредно.

копировать

Соль нужна обязательно. Не много, но нужна. Соль задерживает не только воду, но и много микроэлементов. Именно поэтому обезвоживание и опасно для организма. Почитайте что ли об этом. Бессолевые диеты очень вредны. Как и безуглеводные и еще всякие без....

копировать

Количество соли на количество ЖИРА в теле - а это и есть "вес" - не влияет. Соль может вызвать отеки - временные, притом - ЕСЛИ есть уже какие-то проблемы с почками или другими...органами. Что может вызвать ВРЕМЕННОЕ увеличение веса. Но отек - это задержка жидкости, и если нет СЕРЬЕЗНЫХ проблем со здоровьем - то как пришло, так и уйдетт.
А уж отказываться\ от соленых огурцов или квашеной капусты - вообще беред. Потому что это отличные низкокалорийные продукты, а квашеная капуста так вообще кладезь многого всего, особенно зимой.
Вот от чего НАДО отказаться - \это от всяких магазинных (!!) колбас и копченостей. магазинных же соусов - в которых не только много соли, но еще и куча сахара и многого еще, и к тому же куча калорий. Ах да, ну и от сахара и крахмалистых продуктов. Ну не отказаться, но сократить. Кстати. ОНИ тоже вызывают отеки.
А, ну в вообще "кушать на полведерочка меньше" - знаю, совет непопулярный, но зато действует.

копировать

Согласна полностью. Весь вред от промышленной переработки. Чем ее меньше в продукте, тем лучше. И да, можно похудеть даже на макаронах и картошке. Все дело в порциях.

копировать

Знала человека, очень толстого. Он собственно от этого и умер. Соль вообще не ел. Зато ел все жирное.
Как-то так.