Ну как быть? Сила воли.

копировать

Муж постоянно пркупает мучное в пекарне у дома. Много, не одну булочку, а штук 6, не меньше. Плюс хлеб с хрустящей корочкой свежайший.
Не могу удержаться, жру. Выпечка для меня как наркотик. Сама никогда не покупаю, а он постоянно.
Как не есть это?
Нет у меня силы воли. Я уже как слон, 93 кг.

копировать

Займитесь спортом, ходите в фитнес клуб. Хлеб только в первой половине дня, считайте калории. Ну и у эндокринолога обследуйтесь, хотя бы гормоны проверьте.

копировать

Ешьте сколько угодно, но отрабатывайте каждую булку. 1 булка=5 км пробежки. Это закрепится на подсознательном уровне не как у довольствие, а как наказание. Только это надо делать сразу после каждой булки.

копировать

А лучше перед каждой булкой :)

копировать

А лучше вместо булки

копировать

Тогда булка превратится в награду, а нам надо наказание.

копировать

Зачем?
Пусть будет наградой. А там глядишь втянется и сами прогулки станут наградами, без булок.

копировать

Да фиг то. У меня одно время это работало: много есть и много тренить = отрабатывать.
А потом все равно организЬм расти начал. Человек - натура увлекающаяся.

Автор, я тоже оч.люблю хлебобулки и выпечку почти всех видов. И меня она тоже губит. Для меня вариант только один - именно на силе воле, захлопывать хлеборезку и даже не пробовать.
Х.з, как. Несколько лет я так могла, потом обратно на пол годика увлеклась и вот уже год сама никак не сниму себя с этого наркотика.

копировать

Ох, как понимаю по всем пунктам.

копировать

К эндокринологу идите. Если как наркотик, то у вас инсулин высокий или типа того + есть дефицит витаминов и микроэлементов. Сами не справитесь.

копировать

Лично для меня подходит только один вариант - убирать вообще) Ну те. я себе говорю - это для меня не еда. И все, вопрос закрыт - я к этому не прикасаюсь)
Все остальное - типа один кусочек и все конкретно с багетами у меня не работает. Булки то нет - я их в принципе не хочу. А вот чиабатта, багет только выпеченный - это беда)

копировать

Та же фигня).
Булки с маком туда же, к остальным ровно дышу.

копировать

+и я того же мнения.
еще лепешки в чайхане...ну остановиться невозможно! это преступление печь такое)

копировать

Как я вас понимаю! Я тоже устрять пепед свежей булочкой (если она дома лежит и зовет) не могу. В магазине могу гордо пройти мимо и не купить, но дома... Я мужа сделала союзником моего снижения веса. Ну объясните вы ему, что 93 кг это очень тяжело и рано или поздно еще и для здоровья станет вредно. Если он вас любит, неужели не поймет? Можно иметь дома что-то для него, но то что вас саму не сильно прельщает. А то от чего вы не можете отказаться и что провоцирует зажоры легче в дом не заносить совсем, чем испытывать силу воли.

копировать

Я вечером жарю блины и даже не пробую. Кто так же умеет?:-D Мне кажется, это не сила воли, это установки. Я ем 1 раз в день и все. Такая установка и я ее придерживаюсь. Установка действует так, что сейчас это нельзя, но завтра днем можно.

копировать

я спокойно так могу). Сырники, оладьи, блины готовлю, но не пробую и не ем. Разрешаю себе только в выходные дни немного).

копировать

Я так умею. Но все равно как слон(( Хоть сладкое/ мучное и не ем совсем...

копировать

Я умею, но я это просто не люблю. Ничего вкусного на мой взгляд просто дома не держу и не готовлю.

копировать

почему 1 раз в день? у вас серьезные проблемы с весом?

копировать

Мне так нравится. Я люблю есть блины, торты, булки, плюшки, жареную картошку, бургеры и т.п. Желательно каждый день. Поэтому если есть больше 1-го раза в день, то я толстею.

копировать

Тоже часто вечером жарю и не пробую, иногда без меня съедаются, иногда 2 блина оставляю на завтрак. Но это мне не сложно. В отличие от хлеба, особенно багета!

копировать

Я так уже много лет делаю. Правда, по утрам.

копировать

Я после 16 часов не ем. Частенько вечером для домашних жарю блинчики и тоже не ем. Могу утром съесть тогда на завтрак, если останутся конечно.

копировать

Я покупаю детям и не ем. Уже и невкусно стало. Одежда и отражение в зеркале главные мотиваторы.

копировать

автор, а что муж на Ваши 93 кг? может, ему нравятся "женщины весомых достоинств" и он Вас так откармливает?

копировать

Понимаю Вас.) Муж из пекарни привозит багет ржаной и 10 булок с маком. Главное -перетерпеть, пока оно горячее и ПАХНЕТ. Уйти из кухни.
Уже несколько раз мне удалось не съесть ни кусочка. В моем случае только так, потому что на маленьком кусочке горячего хлеба очень трудно остановиться. Стала ровнее к этому дышать.

копировать

Ну вы наверное такая ему нравитесь? Смысл худеть, если его устраивает все. Просит похудеть?

копировать

Вам тут деликатно намекают, что ваш муж банальный фидер

копировать

Да бред! Просто они недопонимают важность наших стараний, мой постоянно что-то мне предлагает, просто это у них такое проявление заботы. Я считаю ккал, но постоянно что-то предлагает, уже несколько раз говорила, что я не ем ничего сверх своего утвержденного рациона, но предлагает. Это привычка, она вырабатывалась годами, перестроиться очень сложно, тем более перестроить другого человека.

копировать

Как может взрослый человек не понимать слов близкого? Понимают, конечно. Просто не считают их важными. Это не привычка, это неуважение как минимум.
Ну представьте, у вас больной наркоманией подросток, а муж приносит ему дозу.
Вряд ли бы вы назвали это проявлением заботы и вряд ли стали бы терпеть.
Со жратвой ещё все упирается в то, что в обществе эта зависимость не осуждается. Курить плохо, пить плохо, а жрать хорошо. Это любовь и забота, ага.

копировать

Попросить не покупать? Или покупать перед работой и ест вкусную выпечку там?
На самом деле самое тяжелое - первые пару месяцев перетерпеть, потом легче. Мне иногда помогало взять один кусочек вкусного и запретного и отложить на утро. Сказать "Это моя булочка, я ее утром съем". Иногда даже открывала холодильник и любовалась на свое "сокровище". :) Сейчас у меня торт будет стоят в холодильнике или булки лежат и пахнуть на весь дома, но я удержусь без особых проблем. Привыкла.