Очень нужен хороший гастроэнтеролог!

копировать

Очень надеюсь на помощь! Посоветуйте, пожалуйста, грамотного гастроэнтеролога, к-й может проанализировать симптомы и результаты анализов/обследований, чтобы дать диагноз и лечение. Я уже замучалась просто(
3 года назад после приёма антибиотиков произошел сильный срыв ЖКТ. Проходила полное обследование в 24 больнице, были обнаружены токсины клостридий, был поставлен диагноз медикаментозный колит, проведено лечение. Все наладилось, но теперь каждые 4-6 месяцев обострения. Появляется слизь и следы крови после туалета. Болей как таковых нет. Осенью опять прошла полное обследование с гастроскопией, колоноскопией, кучей анализов. Все в норме, кроме опять появившихся токсинов клостридий и повышенного кальпротектина (450). По колоноскопии хронический колит без признаков воспаления. Болезнь Крона исключили всеми тестами. И вроде бы НЯК отрицают по колоноскопии и биопсии, но кальпротектин почему-то повышен. Пролечилась, все было хорошо. А сейчас опять то же самое. Газы, слизь в кале, а потом следы крови. Я жутко боюсь НЯКа. Очень нужен врач, к-й разложит ситуацию по полочкам, разберется с этой кучей обследований и скажет, что у меня и как с этим жить. Спасибо заранее!

копировать

Есть такой профессор Румянцев В.Г., принимает, по моему, в Он-клиник, про него хорошие были отзывы раньше именно по Вашим симптомам.
А вообще - ГНЦК, надо ехать и разбираться. НЯК, или не НЯК, там врачи на этом собаку съели, это их профиль, считаю, что Вам туда нужно.

копировать

Наверное, надо туда. Пугает то, что они просят обязательно переделать колоноскопию у них, а я всего 4 месяца назад делала с биопсией. И вроде бы они не делают с седацией. Потому и откладывала поход к ним) Но, видимо, придётся.

копировать

Вы на салофальке ?
Чем лечитесь при обострениях?
У меня похожая история, тоже периодами и непойми что. Ставили проктит, няк под ?, потом была ремиссия почти 8 лет, а этим летом опять какая то фигня ((((, и тоже никак до гнцк не доеду. Страшно...

копировать

Я не постоянно на Салофальке. В первое обострение в 2017 у меня нашли токсины клостридий. Это было объяснимо после 3х курсов антибиотиков, спасибо нашим "грамотным" врачам. Тогда пила Альфа-нормикс, Энтерол, ферменты, бактерии. И Салофальк 2 месяца. Потом пересдала анализы, клостридии исчезли. Тогда же на осмотре у колопроктолога сказали, что все отлично.
В 2019 было слабое обострение, врач в 24 больнице прописала Салофальк на 2 недели всего. Помогло. Ну и ещё от головы лекарство, чтобы нервозность убрать.
Осенью 2020 снова обострение. И снова нашли клостридий, хотя я не пила никаких антибиотиков. Решила полностью обследоваться ещё раз. Пила кучу всего: Метронидазол, Энтерол, ферменты, потом Закофальк, Стимбифид. И параллельно Салофальк месяц. Все быстро наладилось.
А сейчас вообще странно. Ничего не болит, стул нормальный, но есть слизь и немного крови. Я уже не знаю, что делать. Может, это вообще просто геморрой внутренний. Мне после колоноскопии осенью врач сказал, что нечему у меня там кровитт, только внутренний геморрой. Осенью мне обследование очень недешево обошлось, я уже не могу снова столько денег отдавать.

копировать

Депрессии при или после обострений нет? У меня после длительных проблем с кишками - сразу тревога и потом депрессия

копировать

Пока нет, но настроени портится, естественно. А самое противное, что эта дрянь не лечится. Вот, казалось бы, продвинутая Япония, а Абэ так и не поправился. Грустно ((((

копировать

Я не в курсе про Абэ, что там?

копировать

У него няк, он даже с поста премьера из за этого ушёл

копировать

Няк - плохо. Аутоиммунка. Не вылечить

копировать

Я лечусь в МНКЦ им. Логинова у гастроэнтеролога Шапошниковой Н.А. Мне она понравилась. Конечно, у меня другая болячка, но, как врач, она спокойная, выслушала!, посмотрела все бумажки с которыми я к ней приехала и назначила еще несколько обследований, которые я не делала. Я попала туда по направлению из поликлиники. Запись на сайте электронная, выбрала удобное мне время. В общем, пока не пожалела. Да, по ее словам, если что-то всплывает после обследования, они на неделю кладут к себе в ин-т гастроэнтерологии и до обследуют.

копировать

Спасибо, сейчас посмотрю, занимаются ли они такими случаями.

копировать

24 больница - для таких проблем очень хороша. Если не они, то на Салям Адиля. Остальные места - вряд ли. На Салям Адиля колону делайте у Скридлевского - он лучший. Не больно

копировать

В 24 была как раз в самом начале, проходило лечение. И потом в 2019. Они как-то спокойно реагировали, няк не ставили. Спасибо за фамилию врача! Я все записываю))

копировать

Елена Вячеславовна Антипова в 24-й больнице очень мне понравилось. По моему она завотделением ко́лопроктологии.

копировать

Рада подсказать. Если 24 больница больше не нравится, тогда на Салям Адиля

копировать

Чернявская Ольга Алексеевна раньше работала в пол-ке при президенте на фрунзенской.