Где привиться Ковиваком в Москве?

копировать

Девочки, поделитесь информацией, пожалуйста, где можно сделать прививку этой вакциной. Обещала родителям узнать, но информации не нашла.

копировать

А разве уже можно?

копировать

Не раньше марта можно будет привиться.

копировать

Чем их Спутник не устраивает? Им хоть уже много народу привилось, можно хоть как-то судить о побочных эффектах и пр.

копировать

Ну может хотят люди поучаствовать в тестировании конкретной вакцины. Для нее ведь тоже нужно 3 фазу тестирования проводить на ком то

копировать

Ковивак не активная, для стариканов это лучше

копировать

Что значит неактивная? Живого вируса ни в одной вакцине нет. В Спутники один белок, в Эпиваке вообще кусочки белка, в а Ковиваке как раз целый вирус, хотя инактивированный. Как она будет переноситься, пока не понятно, скорее всего тяжелее всех. Её как раз рекомендуют молодым и здоровым. Иммунитет будет полноценный, но вот с переносимостью для стариков м хроников - большой вопрос. Пока её вообще не тестировали на 60+

копировать

Ближе к концу марта. Ваши родители в курсе, что эта вакцина для здоровых людей?

копировать

А спутник для каких? Для которых уже терять нечего?

копировать

Она еще не прошла 3-ю фазу испытаний, испытана только на 400 добровольцах. И пока не испытывадась на людях 60+, соотвественно не рекомендована для них.

копировать

Спасибо, я не знала. Они где-то услышали, что она легко переносится.

копировать

Спутник пожилые тоже переносят легко. Сколько даже тут рассказывали о своих родителях. Температура у молодых, а пожилые спокойно.

копировать

+1 у кого и хреначила температура, так это у молодых. 60 + - так легкие симптомы простуды максимум были после прививки и те через день прошли.

копировать

Маме 71 год, что на первую 39 с хвостом, что на вторую, скорую вызывала так мучилась. В 11 прививка , с 5 вечера до 3 ночи крутило. И все. Сама я даже не почувствовала ничего, ни у кого не встречала подобного. Но она всегда температуру очень тяжело переносит.

копировать

Это эпивакорона, наверно. Я пару недель назад плотно два дня обзванивала все, что можно, в поисках эпивапкороны, нигде нет, только мутный Спутник предлагают. А чумаковская, про котрую вы спрашиваете, еще не запущена в массы.

копировать

Т.е. эпивак прям немутный?

копировать

не соблюдались условия хранения, поэтому раствор помутнел?

копировать

Самая мутная как раз эпивак, вокруг нее у же разгорается нехилых такой скандал. Выпустили в оборот, а эффективность никакая. Если уж участники третьей фазы коллективное письмо в Минздрав написали, сами понимаете.

копировать

Неужели есть такие лучезарные, которые не понимают что это бизнес и огромные прибыли вакцинаторов? И тех, кому они занесли. Ща будут гнать друг на друга. А барашки хавают))

копировать

При чем тут прибыли и нести не нести, если прививка не дает антител привитым?

копировать

Может они с Эпиваком перепутали?

копировать

Скорее всего.

копировать

В середине марта будет.