Выдают ли онкобольным наркотические препараты на дом?

копировать

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. У знакомой 4 стадия рака ГМ, уже лежит, не встает. Доктор в Боткинской сказал, что чтобы получать сильные наркотические обезболивающие, нужно лечь в клинику или хоспис, домой - нельзя дать. Но семье хочется, чтобы она была дома, среди родных, потому как кроме обезболивающих врачебная помощь уже не требуется. Это на самом деле так или есть возможность получить сильные обезболивающие, чтобы ставить их дома? Спасибо.

копировать

Почему не обращаются к онкологу по месту жительства? Мне кажется, что врач что-то мутит.

копировать

В Москве есть выездная обезболивающая бригада от хосписа. Поищите.

копировать

Вам надо взять направление у онколога в районный хоспис, они буду к вам приезжать и курировать все эти вопросы. Они же будут выписывать все препараты. Могут помочь с противопролежневым матрацем, с коляской и прочим. Но болей при раке ГМ может и не быть вовсе, может повышаться давление или понижаться, и лучше таблетки именно от этого получать. У меня сестра лежала с таким раком, ей давали цитрамон, потому что были не боли, а именно дискомфорт.

копировать

у отца был рак ГМ, были боли, стонал, мучился, делали обезболивающие в уколах в хосписе. В хосписе удобно, что давали по требованию, а домой пока они приедут.... это ж не скорая

копировать

У моей знакомой свекру выдавали пластыри, боли снимались.

копировать

Пластыри дают, но побегать по кабинетам придется.

копировать

Если Москва. Звоните в хоспис (есть общий телефон), узнавайте как встать на учет к ним. Присылаете по почте документы и вызываете врача на дом. Приезжает врач и ставит больного на учет. Он выписывает все лекарства. Если есть болевой симптом то врач выпишет обезболивающие сильные. Будете сами колоть. Потом возврат оставшихся лекарств в хоспис. Но выпишут только реально если будут боли. Так же выписывают рецепты на снотворные если не спит например и прочее прочее.

копировать

Что-то я смотрю, они всем не хотят наркотики выписывать.

копировать

Для этого надо на учет в хоспис встать. Они и на дом приезжают, уколы сами делают.

копировать

Сегодня указ. вроде, подписали, что уголовная ответственность для врачей отменяется, если чего-то напутают с нарк. средствами. Может больше будут о больных людях с болями думать. А то запугали врачей, что они уже боятся дышать, а не то чтобы выписывать наркотические препараты.
Сколько уже этих историй было, когда люди от боли самоубийством заканчивали.
НО. Хорошо бы касательно многих законов декриминализацию сделали. А они только ужесточают и ужесточают.
Не плюнь, не встань, а закон нарушил. Яровая тут опять рожает , то про оскорбление ветеранов, то она или нет, но закон, что без разрешения нельзя просветительской деятельностью заниматься. Если вы, допустим, сыну и его другу рассказывать начнете про Древнюю Грецию, то это вы уже закон нарушили. 5 марта последнее чтение.

копировать

Девочки, а как быть тем, кто НЕ В МОСКВЕ???? Им ничего не выписывают? У нас в пдмск я вообще такого слова "хоспис" не слышала(((

копировать

Совершенно верно, к сожалению есть Москва, а есть Россия. Я тоже живу в 50 км от Москвы, боюсь представить что там в губерниях твориться. Если отказывают или медленно идут, советую сходить например к главному врачу с просьбой пошевелиться. Написать жалобу в министерство здравоохранения МО и звонок в страховую.