Сколько лет вашему парикмахеру?

копировать

Вашему, мужа, знакомых, если в курсе. Примерно. Вы встречали возрастных парикмахеров, за 55-60 лет?

Задумалась, до скольки лет смогу работать и качественно обслуживать своих постоянных клиентов. (Вопросы здоровья и "плохо видит - криво стрижет" не в данной теме, в перспективе очки у всех, по-моему). Скорее внешний вид, более-менее активность, прогрессивность, незастарелость профессиональная, "блеск в глазах".
Самая возрастная коллега в моем окружении - 55-57 лет, работает, успешна, хоршо выглядит,стройная по-прежнему, о ее здоровье нет сведений. О других, более старших, не в курсе. Даже не знаю, куда кто ушел из бывших коллег, которые были гораздо старше меня.
Понятно, что на пенсию не рассидишься, да и клиентов постоянных сейчас очень много (мне 45 лет, работаю 26). Плюс много клиентов гораздо старше меня и ровесников, т.е могли бы и "состариться вместе")).
Как относитесь к возрастным парикмахерам? До скольки, считаете, вообще можно работать и "не париться" по этому поводу?
Я понимаю, что если начали клиенты разбегаться и некого обслуживать - вот,оно... Но, скажу, что не все парикмахеры вообще собирают свою клиентуру, клиенты могут не набираться, не оставаться с мастером с самого начала. Тут человеческие качества важны, коммуникация, не менее профессиональных умений.
И сколько лет вы со своим парикмахером постоянно работаете? Могли бы продолжать до ее/вашей "старости"?(при условии качественной услуги и хороших отношений)

копировать

Парикмахеру примерно 35. Это мужчина.
А вот маникюрше-педикюрше под 70)))

копировать

ничего себе! И пилит качественно? вид не уставший? Лет 50 в профессии?

копировать

Офигенная!:-7
Все новейшие технологии знает. Постоянно повышает квалификацию. Вебинары и проч.
Куча сертификатов, в том числе по подологии.
Вид, если честно, не очень....:sad3

копировать

моей 28, но это не потому, что она молодая, а потому что мне нравится как она стрижет, я лысая уже наполовину, она чудеса умудряется делать из имеющегося набора волос. Ничуть не буду возраджать, если она со мной и дальше пойдет по жизни, на возраст мне наплевать
В нашей сельской парикмахерской работает дама за 70, стрижет мужчин и эконом стрижки. Тоже против нее ничего не имею, сыновей стригу у нее, она не делает ничего сверхестественного, зато быстро и качество меня устраивает, самим мальчикам ваще пофих, им лишь бы смыться оттуда побыстрее. К ней еще и запись, видимо, мужчин с таким подходом у нас много живет.

копировать

Лично знала парикмахера, которая лет до 74 была с клиентурой.. На дому, по предварительной записи. Потом стали подводить ноги.

копировать

Моему парикмахеру около 30, давно уже хожу к ней. Нравится, что постоянно учится, развивается, не стоит на месте. Видела в салоне мастера, которой как мне казалось, лет 45, на деле же ей 55 - она так классно выглядит: стройная, стильная, очень позитивная. Я считаю, если мастер хорошо выполняет своё работу, то возраст не помеха - это лично для меня.

копировать

50,Мужчина.Один из самых лучших в городе.

копировать

Да сколько угодно, если они учиться не перестают, потому что надо в ногу с временем идут, я вообще в мастерскую 42 в Москве хожу, лет 45 моему мастеру, постоянно повышается, учиться зпа границей, очень мне нравится, всегда современно

копировать

Самую классную стрижку устроила мне парикмахер в возрасте слегка за 50. Я записалась в недешевый салон к незнакомому мастеру. Ко мне вышла тетенька грозного вида, с жутким мелированием "на шапочку" и в халате с фартуком, как у продавщиц. Я испугалась, честно говоря. Но как же классно она меня постригла, ээх...

копировать

45. Я к ней лет 20 периодически хожу. Она мне свадебную прическу 20 лет назад делала. Вместе по каталогу выбирали)

копировать

40 лет, это мужчина. Мне пока сложно представить его 60 летним. Но мы ровесники, поэтому почему бы и не продолжить?
Сама сейчас не пошла бы к новому мастеру 60 лет без рекомендаций. Недавно делала педикюр с покрытием у дамы 55+, сделала очень хорошо, к качеству претензий нет. А вот маникюр не стала, она мне предложила выбрать цвет, пока суд да дело, и вот я, которая ну совсем неприхотливая, увидела, что на руки ну от силы два варианта лака подходят, остальные были как в мое студенчество примерно. Поехала к своей старой - молодой маникюрше.

копировать

Моей 52. Стригусь у нее уже 26 лет. Полет нормальный. Она полна сил, владеет салоном и сама работает на 80% парикмахером.

копировать

Моей 45. Когда она болела, меня "обслуживала" ее подруга-соратница, которой 64.
Было хуже. Но не потому что та чего-то не умеет, а потому что та боялась испортить задумку первой )))

копировать

40. Стрижет отменно. Я уже за ней переходила из салона в салон.

копировать

Дадите контакты?

копировать

55, думаю. Выглядит не очень, мне пофигу абсолютно, так как качество работы и цена устраивает всегда на сто процентов.

копировать

нет парикмахера

копировать

Моей года 44.

копировать

парикмахера нет, а косметологу моей 62, полет отличный) Мне 45, познакомилась с ней в 17, она в конкурсах участвовала, меня в модели позвала, с тех пор идем по жизни рядом)

копировать

Я своего клиента нынешнего поймала в автобусе, уж слишком мне как модель конкурсная подходил. Ему тогда было 15 лет. Стригу 20 лет, детей своих водит уже ко мне.
Автор

копировать

Моей 44 года

копировать

Моей тоже 44, отличный мастер, периодически посещает курсы, повышает квалификацию.
Стригусь у неё лет 10.

копировать

Моему парикмахеру примерно 30-35. Очень хорошая девочка, я рада, что когда-то к ней попала. И хотя сейчас я живу совсем в другом районе города, всё равно езжу только к ней.
Однажды сходила к возрастной даме, не понравилось. Совсем какую-то древность на голове сделала. И однажды тоже к другой возрастной даме (записывали по крупному блату мою коллегу, но у той три волосины на голове, и пошла я), очень понравилось. Много узнала о своих волосах и получила массу комплиментов за качественное самостоятельное окрашивание волос. Дело было в командировке, поэтому больше у этого мастера не была.

копировать

Мужчина, лет 45

копировать

У меня сейчас постоянного парикмахера нет, но как-то так сложилось - почти все врачи, косметолог и пр на данный момент примерно мои ровесники. Мне почти 42. Сейчас бы к сильно пожилому парикмахеру не пошла - мне комфортнее с ровесниками или более молодыми, но кто знает что будет через 20 лет? Теоретически не против.

копировать

бровистка лет 60, идеально владеет ниткой.

копировать

Моя парикмахер постарше меня, за 50, думаю, хожу к ней больше 10 лет, стрижет меня идеально.

копировать

Моей 40. Считаю, что это - судьба. Мы дружим с ней, хорошо друг-друга чувствуем, на одной волне. Она приходит ко мне домой, мы ещё и набалтываемся от души. Делает всё всегда классно, что стрижку, что покраску. Работает долго, прямо ювелирно. Скромная, не хочет брать никакие лишние деньги.

копировать

Моей к 60 (точный возраст не знаю, но её старшему внуку уже лет 20), стригусь у неё уже 10 лет. Выглядит сильно моложе своих лет, ухоженно. Возраст парикмахера меня не смущает, но в последнее время у неё стало сильно садиться зрение. Говорит, что ещё год максимум, и уйдёт с работы из-за этого.
У детей - парикмахер около 40 лет, тонкая-звонкая, такая девочка-девочка.

копировать

У меня была очень возрастная парикмахер. Она не всю жизнь была ею. Но так получилось. Работала внимательно, делала всё качественно, и очень хороший человек к тому же.
Я к ней попала через свою сестру. Скажем так - неожиданно это было супер находкой.
Мастер была самая возрастная в салоне. К тому же это была бывшая советская парикмахерская с мужским и женским залом, переделанная в ООО, или что там на тот момент было в орг-правовой форме. В те времена записи не было, очередь была. То есть пережитки сохранялись. Да и мастеров-универсалов не было как класс.
Если её товарки стригли и красили быстро, и у них был конвейер народа, то моя могла сделать 2-3 человек за смену. Там дело было в работе, быть на работе, не в деньгах. И у неё, повторюсь, было качество. Внешне я никогда бы не сказала, что ей столько лет. Очень эффектная, плюс природная блондинка. Возраст знала, есть её домашний телефон. Общались близко. Я её просто люблю как мастера и как человека. Ей было за 60, когда я попала к ней на услуги в первый раз.
Я переехала в другие края. Первые годы приезжала к родным, ходила к своей Н. Даже вот, знаете, из желания встретиться.
Много лет вместе были, хотелось и узнать как она, и своим поделиться.
Сейчас, очевидно, что она не работает. Ей много лет. Дай Бог ей здоровья!

Когда переехала, в других краях тоже нашла мастера старшей возрастной категории. Скорее случайность. Выбрала удобный салон, пошла в качестве эксперимента. О. была прекрасной дамой. У них развалился предыдущий салон, устроилась она по знакомству в эту когорту молодых. Так, говорила, без шансов устроиться работать, из-за возраста. Было что-то от 57+ ей по годам. Долгое время ходила к ней. не один год. Сейчас салона этого нет. Чуть ранее ковидчины они закрылись, на этом месте отрыли продажу одежды. Кстати, уже не первый случай, чем заканчивается на этой площади, где был салон красоты.
Хожу к молодым. Но выбираю закончивших училище на парикмахера, как основу.
Важно, кмк, не возраст, а качество услуг и отношение к клиенту.

Опыт через соцсети, к самозанятым, у меня негативный. Необязательный мастер в моём случае. Может записать вас и не явиться. И такое бывает. В салонах о накладках предупреждают в обязательном порядке, если мастер не вышел, заболел и наподобие.

К чему я всё это рассказываю, если по рекомендации, я пойду и затестирую качество услуг у возрастного мастера. Может и начну ходить дальше, если понравится. Сама искать мастера постарше и в соцсети не буду.
В салонах же работает одна молодёжь. Самая "старая", куда хожу, 45ти лет мастер. Но её коллеги очень ценят. Хотя салон пережил переформатирование. Отделение, размножение сети, увольнения и найм.

копировать

Я много лет посещала парикмахера, которая моей маме в 11 классе косы отрезала, а она вполне уже взрослая тогда была, а моя мама- поздняя мама. Я к тому, что не знаю сколько ей лет, но маме она косы резала в свои 25 минимум, еще через 15 меня мама родила, еще через 17 я стала стричься у взрослого мастера. И стригла она меня до моих 35 примерно. Т.е. глубоко за 70.

копировать

Сто лет в обед моему азиату, лет 60+++++++++. Он еще беженцем приехал, когда шла война во Вьетнаме. Из деревни он, в которой не было электричества. Без претензий, вкалывает, как лошадь, и дешево берет. У него всегда очередь. Один раз нужно было особенную прическу, так он меня послал к своей жене. Оказалось, что она парикмахер на расстоянии нескольких кварталов. На самом деле, за одно и то же можно у нас заплатить и 50 долларов, и 300. Народ идет в престижную парикмахерскую и платит за стрижку с покраской 300 долларов. Вот чисто чтобы всем сказать, где это делали. А я люблю своего трудоголика-азиата. Он мне мужа раньше стриг вообще за копейки. Что мне эти понты? Последний раз я стриглась у него за 20 долларов. Он мне еще сто историй расскажет, пока стрижет. Мужа он стриг за десятку. Но теперь муж ленится туда ехать - едет к пожилому арабу и дает ему двадцатку. И надо сказать, что араб каждый раз выскакивает, когда меня видит. И мне радостно машет. Знает, что, если бы мне не понравилась стрижечка, то двадцаточка может легко и уплыть. Он там так радостно мне машет, что ах ах, когда же муж придет.

копировать

53 года моей парикмахерше. Она владелица салона, стрижет в основном только своих старых постоянных клиенток. Хожу к ней лет тридцать, мы очень давно знакомы.
К ней до сих пор ходят те ее клиентки, которые уже на пенсии, но раньше работали руководителями и разного рода начальницами.
Руки - золотые. Работала тренером сборной России по парикмахерскому искусству.
Буду к ней ходить столько, сколько она будет работать.

копировать

27, обожаю её, молодая, креативная. Правда, курит.

копировать

Стригусь у Дэна практически с тех пор, как он открыл салон. Мой ровесник.
Вопреки внешнему виду - не голубой, когда болтаешь, много за эти годы можно обсудить :) и детей, и семьи, и школы, и недвижимость.
Женат, две дочки, старшая на год младше моей.

Помню, ему очень понравилось, как я вспомнила эпизод из Хищные Вещи Века, и пересказала ему. О парикмахере. Сказала, что это о нем.
У него не бывает промахов в стрижках, и еще он очень нормальный мужик.
Я когда-то ходила по наводке сестры к тоже селебрити, только на Мэдисон аве. Какие рожи корчил этот япончик, "ах, ты сама себя стригла", глазки закатывал.
С Дэном даже такое представить не могу, хотя и волосы в перерывах иногда сама подрежу, и корни крашу, если некогда. И вообще он интеллектуал и душка. Всегда посоветует, что посмотреть, хорошо разбирается в истории НьюЙорка.
Еще у него куча фоток со всякими нормальными годными знаменитостями, включая Софи Лорен.
Могу дать ссылку на его салон, все равно не реклама, тут в основном москвички, я так понимаю.
https://www.dankapanka.com

копировать

Да, к вопросу, как народ относится. Запись на 3месяца вперед.

копировать

A фотки где посмотреть?

копировать

Моему парикмахеру лет где-то между 35 и 40. Стригусь у него уже 16 лет.

копировать

В районе за 50, наверное. но он такой человек без возраста, плюс еще сейчас цвет волос поменял, вообще не знаю, сколько ему:) классно стрижет и красит, с огнем, но душу не греет, а дева моя от него в восторге:) У сыновей и мужа парень лет 25-30 - креативный такой.
А мой креативный молодой грузин уволился и уехал в неизвестном направлении, эээх, какой был вьюнош

копировать

Моей где-то 55 наверное. У нее свой салон. Мастер экстра класса. Запись минимум за полгода к ней.

копировать

Люди, а может кто-то искренне поделится своим парикмахером. Всю жизнь ходила с каре. По определенным причинам пришлось подстричься коротко. На удивление, мне очень пошло. Но стричься не у кого. Хожу по рекоменадациям, читаю отзывы, выбираю мастеров. Результат всегда
мягко говоря. неважнецкий, от стоимости вообще не зависит. Салон, где первый раз коротко подстриглась, к сожалению, закрылся. Уже появилась идея зайти в барбершоп, там у мастеров рука набита на кроткие стрижки

копировать

Поделюсь)))
Тем более что с Евы мне его присоветовали)))
Если не напрягает локация у м.Южная и то, что его зовут Бекзод Закиров))

копировать

36

копировать

Около 50-ти, мужчина, точно старше меня, может даже 50+ чуток. Моложавый, активный, но бывает упертым в плане "тебе это не нать!", приходится поговорить-пободаться, стригусь у него уже лет шесть.

копировать

Моей девочке лет 20, сменила соседскую мастерицу мою. Та уехала в провинцию досматривать деда. Да.Поиски были, не скажу что сразу, но как-то удачно сложилось. Шаговый салон, и прияятное обслуживание с чай-кофием-печенюшками)))

копировать

Мне 45, люблю когда мастер моего возраста +-5 лет, мы как бы на одной волне. Один раз попала к мастеру молодому, он мне про все маму свою рассказывал, ну и вышла я из салона.... как его мама))) Дорого-богато, не мешаем, отползаем в известном направлении...

копировать

Эх, как я вам завидую. В России у меня была девушка, моя ровесница, 22 года назад. Идеально хорошо стригла.
Я тогда свою длинную косу отрезала и перешла на суперкороткую стрижку.
Нашла я ее так. Мне присоветовали девушку-мастера, как супер-пупер. Но к ней было трудно пробиться. И я спросила у администратора - а кто стрижет эту саму супер-пупер мастерицу? Стрижка у той было отличная. Мне показали ее подружку. Вот к этой подружке я и пошла.
Все эти годы мама моя только к ней ходила. Сейчас переехала в другой город и своего мастера не нашла.
Заграницей мне больше на мастеров не везло. Так что пришлось научиться самой. И стригу себя сама, и крашу, и мужа машинкой. И мастера менять не буду.
Как-то мне брезгливо идти в салоны. Вот вообще не могу. Чужие расчески, бритвы. Фу. И результат очень спорный всегда.
Смотрю на людей вокруг - очень мало хороших стрижек.
В теме все нахваливают своих мастеров, а на улице посмотришь - ужас ужасный же. Где они, эти мастера? Из какого места растут у них золотые руки?
Мужчин парикмахеров тоже не люблю.
В Китае жили, меня подружка всегда спрашивала после стрижки - а теперь скажи мне, как ты им объясняла, что ты хочешь.
У филиппинок пыталась давно как-то. Дочка долго смеялась и сказала - мама, нормально, но больше к ним не ходи.
Ну вот я как-то плавно и перешла на свои руки. Хотя были и на дому парикмахеры. Но не пошло. Бесят меня эти салонные разговоры.