Температура 34,4

копировать

Есть тут такие у кого при ковид температура падала до 34,4? Что то нервно как то мне. Болею третью неделю. На 8 й и 18 й день четко в ночь температура падала первый раз до 34, 9 , а на 18 день аж до 34,4. Посмотрела на градусник, глазам не поверила. При этом мгновенно начинает обезвоживается организм. Сохнет рот, слюны нет вообще, язык обнесён желтым налетом. Так продолжается часа три и температура потихоньку ползёт вверх. Скорая ничего не говорит....

копировать

Градусник какой?

копировать

Ртутный. Исправный. Сверяла показания с градусником скопой помощи. Они одинаковые. Да и в другое время он показывает нормальную температуру, иногда чуть повышенную. Два раза к ночи были вот такие падения...

копировать

3я неделя болезни при ковид? Это уже очень серьезно, это не слабая пневмония, и уже не КТ1.

копировать

В легкой форме до месяца болеют. Восстановление ещё потом долгое.

копировать

В легкой форме болеют дня 3, максимум неделя. Если свыше недели - надо бегом делать КТ. Восстановление другая тема, это уже не болезнь.

копировать

Зачем КТ? Чтобы ещё организм ослабить антибиотиками? Или просто ради процесса?Это вирус, а не бактерия. Если присоединяется бактериальная инфекция, то обычно температура растёт. Если бактериальная инфекция не присоединилась, то только сам организм справляется с вирусной пневмонией.

копировать

ерунду не пишите, у мамы так же, первый день 37, второй 38, потом 36,8 и больше не поднималась, мне тут тоже написали, что на КТ отправлять не надо само пройдет, пришла к ней, температура 36.2, а дыхание тяжелое, вызвала скорую, врачи сразу на КТ и как итог, поражение 65/65 и госпитализация, три дня звонила и прощалась со мной, я чуть не свихнулась, кислород стали давать, терапию проводить, капельницы ставили, пролежала с 23 февраля до 12 марта, сегодня забрала и к себе привезла, буду откармливать, так как там она ничего есть не хотела, зато сейчас и бульон с кусочком мяса и блинчиков захотела, конечно, все в малых дозах, ну хоть что-то, до больницы вообще ничего впихнуть не могла в нее.

копировать

35, 8 было месяц, чувствовала себя очень плохо. Я бы на вашем месте обратилась к врачу, такая температура как у вас полный перебор.

копировать

Вызывала две скорых, два врача на дом приходили. Разводят руками. Ходят в основном молодежь, думаю у них опыта нет, случай нестандартный...

копировать

Что правда перебор? У меня по жизни часто такая температура:mda

копировать

У меня по жизни 36,6. Поэтому температуру 44,4 считаю очень низкой, психую. И это не просто температура, а вместе с температурой идёт резкое обезвоживание. На КТ не была, врачи слушают и не направляют.

копировать

34,4

копировать

34,4 вы наверное хотели сказать. Сочувствую, выздоравливайте!!!!

копировать

Поезжайте сама на КТ, хоть серьезное воспаление легких исключите, если оно там есть. Даже не знаю, что посоветовать, мне ничего не помогало, только время.

копировать

Сатурациях 98-99, не направляют. Сама думаю -может по щитовидке ударил?

копировать

У вас щитовидка? У меня тоже, может правда связано. Но у меня после всего начались проблемы с сосудами и давлением

копировать

Нет, до ковида щитовидка была в норме. Думаю, может он по ней ударил?

копировать

А, тогда не знаю, скорее нет, щитовидка по-моему не может настолько снизить температуру, тем более если она всегда была в порядке.

копировать

У меня была сатурация слава богу 98-99, и 20% поражение легких по результатам КТ. Но для ковид пневмонии это считается ерундой. Я даже не кашляла.

копировать

Я кашляю. Не сильно.КТ делать не хочу. Антибиотики не пила. Это не бактерия. Зачем антибиотики? Думаю само восстановится.

копировать

Как вы лечились и сколько? По итогам лечения делали повторное КТ?

копировать

А может серьезное воспаление лёгких быть без высокой температуры?

копировать

Да, у меня сестра всегда болеет воспалением легких без температуры, к сожалению, болеет довольно часто, а у моей дочки было максимально 37,1. Может у нас генетика какая-то особенная, не знаю.

копировать

Но симптомы же какие то ест, когда сестра болеет? Как она понимает, что надо идти к доктору? Как ей ставят пневмонию?

копировать

Рентген или КТ у сестры. В детстве мама навострилась как-то определять, теперь сестра сама чувствует, из симптомов слабый кашель и усталость. У дочки врач насторожилась из-за того, что ребенок практически здоров, но постоянно лежит.

копировать

А у подавляющего большинства 36,6, и очень низкая температура сигнализирует о больших проблемах.

копировать

Да, было у наших больных. Грели одеялами специальными. А вам не Скорую надо гонять, а просто греть себя изнутри - горячий чай.

копировать

Простите - а у каких больных? У меня ковид, но фактически лечу его сама. Без антибиотиков и противовирусных. Скорые начала вызывать при резком ухудшении. Не только температура, но и мгновенная сухость во рту и желтый язык. КТ не делала. Вот сейчас думаю-может правда надо? Не может так воспаление легких проявляться?

копировать

У ковидных, я работаю в реанимации.

копировать

Так мне ведь не холодно. При падении температуры идёт резкое обезвоживание ( пропадает слюна) и язык становится сухим и жёлтым. Через несколько часов все восстанавливается. Просто боюсь как бы третий приступ ( было два на 8 й и 18 день от начала болезни) не был бы ещё сильнее.... Скажите, а КТ при ковид обязательно даже если высокой температуры и одышки нет?

копировать

Нет, необязательно вовсе. Показания к КТ это одышка. Для вас главный показатель это именно сатурация, если она падает (как следствие одышка) тогда надо делать КТ и смотреть есть ли поражение легких.
Как любой вирус, ковид ведет к обезвоживанию, поэтому частое осложнение вирусных инфекций это отказ работы почек.
Поэтому регулярный горячий час это ваше все сейчас.

копировать

Спасибо большое за ответ! Стараюсь пить постоянно. Когда температура падает до 34, пью чай, но такое ощущение, что где то в организме дырка, куда он утекает. Выпиваю по два чайника. При этом слюны нет и простите за подробности, мочи тоже совсем нет. Так походит часа 3-4, потом отпускает.

копировать

Вот то что мочи нет я бы напряглась, значит жидкость идет в межклеточное пространство. Но если потом все восстанавливается то ничего страшного.

копировать

Только что из Театро прилетели результаты IG g -6. Значит ли это, что я отстрелялась и больше не будет приступов? Или это только начало образования антител, которые образуются ещё в острой фазе?

копировать

Из Инвитро 😀

копировать

Клинический анализ крови расширенный тоже пришёл сейчас хороший.

копировать

Было такое когда болела ковид. Несколько раз падала так температура. Остальное время под 40 была. Еще и давление падало до 70-80 на 50, для меня это очень низко. Ничего не делала. Выживала как говорится)

копировать

КТ не делали? А то что то я уже психую. Дышу вроде норм, сатурацию скорая два раза измеряла 98-99. На КТ не повезли...Сейчас днём температура может немного поднятся , какие то дни 36,5. К ночи спускается до 35,9 -36,0. Пока больше скачков до 34,3 не было

копировать

Делали 2 раза. Было кт-1, через 4 дня ухудшение и кт-2, сразу в больницу.

копировать

Задыхались? Была одышка при госпитализации?

копировать

Болеет сейчас отец моей подруги. Заболел, кстати, после прививки от ковид. Так он жаловался, что температура скакала от 39 до 32.

копировать

Температура 32 разве бывает у живого человека, которого не выкопали из сугроба??

копировать

Он юморист. У него бывает.

копировать

Может ошиблись? На градусники минимум 34.

копировать

Да это шутка. Смысл в том, что температура была сильно понижена.

копировать

Болела ковидом на ногах, не знала. Чувствовала очень плохо себя .месяц была низкая температура , постепенно падала с 34 до 32, сильная одышка была. Мёрзла все время, морозы были, как раз сейчас прочитала почему. О ковиде узнала случайно. Потом температура нормализовалась и самочувствие немного улучшилось, но правильно говорят потом болячки цепляются, опять простуда обычная но температура до 34 опять упала.

копировать

У вас ртутный столбик в градуснике, железная пластинка, к которй он крепится, случайно не двигается?

копировать

Нет. Градусник старый, проверенный. Дело точно не в нем. Такая температура была только два раза и оба раза с 23 до 3 х часов ночи. Потом ползёт вверх и к утру 36,6.

копировать

Не думаю, что в этом дело, тем более что автор пишет, что скорая сверяла градусники.

копировать

У меня была такая температура. Именно 34,4. Потом стала 35,1 когда стало полегче. До к6 дооолго шла.

копировать

А кроме температуры какие ещё признаки были? Судя по тому как вы пишите при температуре 34,4 было очень плохо? Такая температура была постоянно в течение дня?

копировать

Было такое не при именно ковиде, а при странном гриппе, которым болела несколько лет назад - по описанию, впрочем, похожем на ковид, только так чтобы обоняние отшибло больше чем обычно - не припомню. так вот, шло это дело "волнами", то чуть лучше, то опять хуже, температура тоже скакала: то 39, то ниже 35. И тоже жутко во рту пересыхало. И длилось все это несколько недель - то лучше, то хуже, ну и с легкими тоже печалька была. Наверняка какой-то вариант коронавируса тоже.

ну и не в тему совсем, но такие же симптомы со скачками температуры и сухостью были в детстве при мононуклеозе - собственно на этом основании меня и додумались протестировать на оный. , а то все думали - грипп такой.

копировать

А что было с легкими и как их лечили? Меня на КТ не посылают, но кашель уже 3 ю неделю. Есть смысл настаивать на КТ? Или теперь уже нет смысла?

копировать

Есть смысл измерять сатурацию. Купите себе приборчик. Если все хорошо, но смысла в КТ нет.

копировать

Не согласна. У меня сатурация была всегда не ниже 95, а на кт - 2я стадия и средне тяжелое состояние. 10 дней в больнице. Когда госпитализировали после второго кт, сатурация была 99.

копировать

А по каким признакам вас госпитализировали и на какой день болезни? Испугалась что то 🙁

копировать

Госпитализировали после 1й скорой и 1ого кт на 5й день. Температура 40 не сбивалась и кт ухудшилось. Одышка сильная была, сатурация при этом норм была.

копировать

Понятно. У меня одышки нет и температура в принципе в норме ( может полнятся до 37,1 на несколько часов и опять норма). Я третью неделю уже болею.

копировать

Очень похоже - именно волнами. Собиралась уже на работу выходить и тут опять как шарахнуло 34,3. А на утро опять заложенность ушей , носа и кашель.

копировать

В любом случае надо купить еще пару градусников.

копировать

Точно не градусник 😀. Сегодня сдавала анализы. На входе проверяют температуру. Мне пистолетом намеряли 34,9 😀. Мой градусник перед выходом из дома показывал 36,4.

копировать

пистолеты врут безбожно. себе купила такой до ковидной истерии, примерно столько и показывает при нормальной температуре.

копировать

А какие анализы сдавали?
Кто сдавал анализы, у кого-нибудь гемоглобин и Гематокрит повышались?

копировать

Я общую кровь с расширенной формулой сдала. Ну и чтоб подтвердить ковид (мне ПЦР не брали) антитела G.

копировать

У меня была примерно неделю темпа 35,0-35,5, потела, как при болезни.
Такая испарина время от времени проступала.
КТ не делала, анализы не сдавала, хотя была потеря обоняния.
Мне плевать, ковид- не ковид.
КТ не советую, а вот мерить кислород в крови советую, если волнуетесь.