Про мсэ вопрос.

копировать

Отдала все выписки от врачей и посыльный лист на мсэ. Сейчас мсэ проходит дистанционно, первичная. Как мне об,явят результат? По телефону,письменно? Если отрицательный. На положительный слабая надежда. И через сколько? Кто недавно проходил?

копировать

Должны письмом, но звонили. Звонок был через 5 дней после рассмотрения дела. Справку ездила получать лично. На сайте ФРИ получение инвалидности отображались дней через 10, но дело пересылали в Главное бюро МСЭ. Это не у всех, а выборочно

копировать

Ещё. Можете позвонить в бюро, где рассматривать будут, и спросите на какое число назначено рассмотрение. Ну это так, чтоб не нервничать) успехов!

копировать

+

копировать

Мне звонили. Поищи телефон городской комиссии, у них есть база, ответят на все ваши вопросы

копировать

Пришлют ответ письменный, это главное, на случай оспаривания. А так обзванивают обычно, если есть кому это делать, но это не обязательно.

копировать

Спасибо ответившим. Мне позвонил участковый терапевт, сказала, что ей передали мои доки и она теперь будет готовить их в электронном виде для передачи в мсэ. Я так поняла на начальном этапе документы проходят какую то комиссию в п-ке, где я их собирала. и она одобряет - послать на мсэ или нет. или я ошибаюсь?

копировать

Они ничего не должны одобрять. Их задача вписать заключения специалистов,результаты анализов и обследований, подписать форму и отправить на комиссию

копировать

Кстати, в электронном виде вы все это могли отправить сами