Чем спасаетесь?

копировать

Просьба к модераторам, пусть повисит немного, в здоровье совсем нет никого.
Почти у каждого в жизни наступает момент, когда на душе тоска. Заболел мой любимый питомец. Я не могу совершенно справляться со своими эмоциями. На душе такая беспробудная тоска, до боли. Посоветуйте чем можно себе помочь безрецептурным?

копировать

Разрешить себе страдать. Сколько угодно сильно. Но определить срок - месяц, например. Потом всё, включаю голову, эмоций меньше, разуму основное место и вперёд, жить обычной жизнью. Никаких таблеток и алкоголя.

копировать

Да я реву каждый день. Но каково на меня моим домашним смотреть?(

копировать

Они же ваши родные, не попутчики, поймут. Да и какая разница что они думают? Вы думаете о себе.

копировать

Отвлекалась, как могла, когда было такое же, как у вас. Общалась с подругами, занимала себя работой. Но вообще тяжело. Если это такая болезнь, которая ведет к концу. Сочувствую.

копировать

пропейте элементарный курс пустырника или валерианы.
что переливать из пустого в порожнее?
не поможет? купите новопассит.

копировать

Сочувствую вам. Мои эмоции год назад. Моя любимая кошка заболела хпн, прожила 5 месяцев, кормила её из шприца, это было тяжёлое время. Да и сейчас, хотя уже и прошёл год, это такая утрата для меня. Недавно была дата её рождения, в память о ней перевела деньги приюту кошек. Сил вам.

копировать

а нужно было усыпить животину. и не мучить ее.

копировать

Нет не нужно

копировать

То же самое. Виню себя очень, что не ходила с ним сдавать анализы регулярно. Возможно, можно было бы продлить жизнь моему любимцу.

копировать

Вот иногда думаю, спасибо моим родителям, которые покупали мне в детстве хомячков. Хомячки живут мало. И рожают часто. К одному вроде привяжешься, а он того- помер. Но уже новенькие у другой на подходе. Поплачешь часик и бежишь смотреть как другой дает новую жизнь.
Животные всегда остались в моей жизни животными. С пониманием того, что их жизнь короче человеческой. И что это нормально по природе им старетт и умирать. Я не бессердечная, тоже плакала когда собаку усыплять отвезла. Но понимаю, что она прожила счастливых 17 лет. Что лежать в опухолях, писать под себя, полностью слепой- для собаки уже не жизнь. В природе она бы до такого состояния никогда не дожила. А до 17 лет прожила благодаря заботе человека. Я с ней простилась и отпустила. Лекарствами могла бы продлить агонию на месяц, два. Но надо ли оно?

копировать

Я не смогу так как вы. Все мы очень разные.

копировать

И я так не смогла.

копировать

Так работайте над собой. Ваши рыдания - жалость к себе, а не к животному. Животному нужны наша любовь и забота.
У меня собака уходит. Ей 17 лет, она вырастила с нами наших детей. Собака практически слепая, глухая, зубов не осталось. Последнюю неделю она лежит в памперсе и только поднимает голову, чтобы пообщаться с нами и со второй собакой. Когда носим в ванную мыть, огрызается и пытается кусать. В остальное время спит. Вет был, сказал, что не видит признаков того, что собака страдает. ЭКГ в норме. Ест и какает как обычно.
У всех разная жизнь, наш хвост прожил её в любви. Наша жизнь продолжится без него, но он всегда будет в нашем сердце, на фотках и видео, в нашей памяти, если повезёт, во снах.

копировать

Это жизнь, блин. В ней всегда доводится страдать. У моего мужа тяжкий диагноз. Я не позволяю себе раскисать.

копировать

Мне очень помогла Берркка в шипучих таблетках. Но, я плакать не могла, наоборот, трясучка внутренняя была. Вот это состояние хорошо сняло.

копировать

Препараты брома. Адонис-бром. например.