Сколько лет носите?

копировать

Верхнюю одежду, такую как куртки, пуховик, пальто? Я не беру конечно роскошные меха. Речь о недорогой одежде будничной, которую я к примеру только и могу себе позволить? Скоро зима кончается, а я твердо понимаю что на следующую я снова буду носить свой пуховик. Вынуждена носить, потому что нет денег на новый. Он уже истончился, стал более холодным, этот сезон был 8. Получается что на следующую зиму это будет уже 9 год носки, не знаю как дохожу в нем всю зиму. Если тем более зима будет как эта холодная.

копировать

Какой у вас размер одежды?

копировать

У меня несколько зимних курток и пуховиков, поэтому в моем случае 8 лет это нормально, я их меняю в носке. В вашем случае искала бы новый пуховик по скидкам, или копила бы каждый месяц, чтобы купить к след. сезону, лучше себя в чем-то другом ужать, но купить нормальную верхню одежду. Иначе, вас послушать, это обнять и плакать.

копировать

Это бесполезно спрашивать, у всех по-разному. Мне года через 4 уже просто надоедать начинает, даже классика и если сидит хорошо. Бывает, что ничего для себя не вижу в продаже, не нравятся вещи. А в другой сезон сразу несколько вещей может понравиться, стараюсь купить. Так, чтобы у меня одно пальто на всё было, такое только классе в 7-м было) Сразу говорю, я не образец для подражания, просто люблю разнообразие в одежде, мне это настроение поднимает. Но, бывает, что на меня находит пофигизм, и я всю зиму в одной парке хожу.

копировать

Пока не сношу. Если вещь качественная и выглядит хорошо - зачем ее выбрасывать?

копировать

Подождите.. Покупала месяц назад пуховик до колена сыну. Мужской, размер М. Цена 2999. Тёплый. Их полно же по таким ценам..,

копировать

Даже не представляю что пуховик жив 8 лет активной носки. А как вы его стираете? В чем проблема купить сейчас весной на распродаже? Я купила себе в Заре прекрасный пуховик пару недель назад, хотя он мне и не нужен, но цена совсем небольшая.

копировать

Меня в их пуховиках уже при 0 градусов трясёт. А с синтетическим наполнителем тем более. Они все демисезонные.

копировать

Я купила не еврозиму, а реально теплый пуховик, я тоже прекрасно понимаю разницу в теплой вещи или вещи на рыбьем меху

копировать

Ни разу там не встречала "реально теплых". Возможно, у вас теплообмен другой.

копировать

Зара все таки не российская марка. - 30 на их территории было, наверное, только в ледниковом периоде

копировать

Вот пример очень тёплого пуховика из Зары. Я его покупала, но сдала, т к там дикий оверзайз. Размер М примерно на 56 размер. Заявлен до -20 производителем, достаточно тяжелый.

https://www.zara.com/ru/ru/экстрадлинное-непромокаемое-стеганое-пальто-p04391704.html?v1=79860606

копировать

Там наполнитель полиэстр. Как оно может быть "очень теплым"?)) У меня их столько перебывало разных именно Зара. Все уже при -5 не греют нифига, при -10 вас трясти будет мелкой дрожью. Заявлено может быть что угодно, фактически это еврозима. В морозы греет только натуральный пух 80\20 и выше, все остальное маркетинговые уловки.

копировать

Влезу. Это от человека зависит, например, мне в синтетике теплее или уж тогда в шубе. Пух/перо - деньги на ветер.

копировать

Когда я встречаюсь с новыми людьми, все спрашивают, где я купила такую куртку и сколько стоит? Классическая куртка-пуховик, но хорошего качества, когда я говорю, что купила её в 2001, то обижаются, что не хочу сказать, где покупала. Внешний вид как в день покупки, единственное - это по швам на подкладке есть еле заметные потёртости на плечевом шве. Ни цвет, ни целостность, ни модель (классика) , ни наполнитель - ничего не пострадало. Так зачем мне покупать сегодняшнее неизвестно что, если у меня есть нормальная вещь. стираю примерно раз в месяц, за этот сезон постирала уже раза 4 или 5. Стираю средством для пуховиков жидким , покупала в магазине Heineken

копировать

Сейчас на мне полупарка-полукейп Stefanel - сочетание шерсти-букле и стеганой плащевой ткани, очень штучная вещичка - которой уже 6 лет.
Обожаю. Раз в год чищу с "личным технологом" за 1500.
Но это не единственная вещь, конечно)))
Пуховик как раз новый. В этом году купила первый в своей жизни)))

копировать

Кем вы работаете? Какая зарплата? Какой город? Не представляю, что нельзя девятый год найти 2-3 тыс. На новый. Именно столько стоят они на распродаже весной. Или вы хотите непременно за 40 70 тыс, новый и дешевый не хотите?

копировать

пока презентабельно выглядят. это как правило, от качества материала и пошива зависит

копировать

я не могу представить человека , который по любым обстоятельствам ( кроме ухода за ребенком -инвалидом. которого нельзя ни на кого оставить ) устраивает тупые опросы на еве , вместо того , чтобы за один день ! заработать на новый пуховик !

копировать

Года 2-3, потом надоедает. Продаю и покупаю что-нибудь новенькое и более актуальное. Роскошных мехов у меня, правда, больше нет, тоже все продала.

копировать

Сколько угодно могу носить, с верхней одеждой ничего не делается. У меня пуховики почему- то не становятся холоднее с годами, хотя от многих я это слышу. Ещё зависит от того, насколько определенный пуховик удовлетворяет вашим потребностям. Я лет 10 назад умудрилась купить пуховик с открытым горлом, расклешеными рукавами и низом. Так, как я в нем мёрзла, я не мёрзла ни в одном другом пуховике, поэтому постоянно покупала новые, т к предыдущие чем -то не устраивали. Пока не купила свой теперешний пуховик, который ношу не снимая последние несколько лет. У него идеально прилегающий капюшон, хорошо закрыто горло, манжеты в рукавах, удачный крой, что не мерзнут ноги. Он мне вроде бы и надоел уже, но попыталась в этом году найти замену, все что-то не то. Так и хожу опять в нем. Огромный плюс его в том, что он не сильно тёплый, в нем комфортно в +5 - -10. При этом при сильных морозах в нем тоже хорошо, хотя в морозы хожу в другой одежде.

копировать

Ведь необязательно покупать дорогой, можно купить и за 5 тыс. Зато не лысый будет.
У меня, когда нет возможности купить дорогую вещь, беру эконом класса, тот же Остин, Золла и т.п. на распродаже и за 4 тыс можно купить зимнюю вещь.
Никогда не поверю, что за год не можете накопитт 5 тысяч .

копировать

В нашем климате одну вещь на зиму иметь довольно сложно. То -15, то +5, то -3. Это же всё разная одежда и обувь. Ну и зима долгая, одна куртка надоест до чёртиков и превратится в тряпку уже за один сезон. Нет, по 8 лет ничего не ношу. Надоедает, выходит из моды и пр. Если у вас всё так плохо с деньгами, может есть какие-то благотворительные организации или магазины секунд хэнд, где можно за копейки найти хорошую вещь?

копировать

Из вашего поста следует, что даже простую, будничную одежду вы не можете себе позволить каждый год.
Желаю вам, чтобы все сложилось и вы купили новый пуховик.
Про себя могу сказать, что года через три, вещь, даже если она супер-пупер, приедается. И даже при наличии трех-четырех вещей, все равно хочется чего-то новенького.

копировать

Мой самый "старый" пуховик куплен в январе 2003 года, так что считайте :) Конечно, это не единственная у меня верхняя одежда, но тем не менее :)
Не выбрасываю, потому что он идеальный - идеальный цвет, идеальный фасон, отлично сидит, ни одна прострочка ни порвалась, ни один карман не прохудился, короче, отличное качество и вид. Единственный приобретенный минус за годы стирок и химчисток - водоотталкивающее покрытие почти утрачено, поэтому в мокрый снег и дождь его не надеваю.
Но я спокойно отношусь к одежде, не стремлюсь "обновляться" каждый год, ношу, пока не изношу.

копировать

Пуховику лет 10 уже. На удивление пока остается теплым.
Дубленке больше 20 лет. Но ее в последние годы очень редко надеваю.

копировать

Самому моему любимому пуховику - 12 лет, он идеальный, итальянский, весной сдаю в химчистку - как новый забираю. Могу купить любой пуховик - но вот за эти годы такой не нашла.
Покупала конечно и пуховики для катка, для прогулок, две шубы купила.
Но этот любимый ношу по будням на работу - практично и нарядно.

копировать

Много лет, тк у меня только красивые вещи и их так много, что я ношу каждую очень редко и она не снашивается

копировать

Долго ношу, качество хорошее)).

копировать

дешевы типа каламбии и баона, фин-флаера носила по 2 года ( покупала их , когда была нищая)

сейчас покупаю более "дорогую" верхнюю, пуховики ношу уже 5лет- как новые, но у меня их 5 штук в одновременной носке ( хетрего, херно, Bomboogie, шпорталь)

на диор и прада денег нет- нищеброд

копировать

Не покупайте 5 из вашего списка, купите один Диор, вам хватит денег.

копировать

У меня любимый длинный пуховик Есприт, купила я его давно, уверена ему больше чем 8 лет. Но я обожаю как он на мне сидит и никак с ним не расстанусь, хотя год назад купила таки еще один пуховик. По-прежнему часто ношу старый. У меня больше проблема, что после нескольких стирок сильнее начинал лезть пух, и так же пуховик становится холоднее. Хочу купить слой одевать под пуховик. Хочу попробовать из технолог. ткани типа ветровки без капюшона темного цвета, но можно еще жилеты из современных теплых тканей. Сейчас много тонких теплых. Такой слой одежды всегда пригодится.
https://blog.cutterbuck.com/hs-fs/hubfs/api1ijogg__41584.1607938435.jpg?width=300&name=api1ijogg__41584.1607938435.jpg
https://blog.cutterbuck.com/hs-fs/hubfs/apibt9kmy__67143.1607538976.jpg?width=300&name=apibt9kmy__67143.1607538976.jpg

копировать

Когда как.
Помню, с 10 класса и до 5 курса ходила в одном и том же пальто - была счастлива, т.к. оно было еще советское - теплое.
Шубе норковой уже 15-й год - выглядит до сих пор отлично.
Всякие пуховики и куртки лет по 5-7 могу носить и даже дольше - у меня обычно 2-3 вида верхней зимней одежды.
Ну и важен разумный подход - я спокойно могу купить одежду на распродаже, в фамилии или в дисконтах - последнее пальто купила через сайт хорошего производителя с 75% скидкой.

копировать

Не совсем ответ на вопрос, просто повеселить публику:
Меня есть кожаная куртка, лет 11 уже живет на даче, а куплена была, мне помнится, в 2000 году. Рыжая мягкая кожа, на молнии в талию. С капюшоном.
Какая-то она такая ладная была, необычная, я получала кучу комплиментов.
Стоила в Сенчури, как сейчас помню, 300 долларов, там обычно этикетка с магазинной ценой, и ценой оригинальной, там было что-то в районе тысячи, на самом деле фиг его знает, продавались ли эти куртки где-то когда-то за тысячу :) но за 300 она мне долго служила, а сейчас верой и правд ой служит на даче. с
Не поднимается рука выбросить, такая она родная прямо. По бокам под руками и на бедрах кожа больше похожа уже на замшу, но в остальном - ничего ей не делается.

По теме - пуховики носятся год-два, если надоедает, то отправляются повисеть, потом иногда возвращаются в строй, я одежду довольно аккуратно ношу. Если не возвращаются, иногда так и висят, или потом на дачу на садовые работы или по лесу шастать. В редких случаях вывешивала на ограду перед домом, чаще вего забирают.

копировать

Господи, лишний нолик. Читать "стоила 300 долларов".

копировать

Ведь необязательно покупать дорогой, можно купить и за 5 тыс.
У меня нет возможности купить дорогую вещь, беру эконом класса, тот же Остин, Золла и т.п. на распродаже и за 4 тыс можно купить зимнюю вещь.
Никогда не поверю, что за год не можете накопитт 5 тысяч .

копировать

Я в Стокманне купила пуховик неплохой на суперраспродаже за 2,5 тыщи (не на сумасшедших днях, просто какие то скидки были)
2 сезона уже относила. В прошлую зиму было даже жарко. В эту свитерок поддевала и не мерзла.
У меня тоже нет возможности покупать дорогие вещи, да и жалко. Мне проще менять чаще, чтоб не надоедали. В конце сезона всегда можно купить по скидкам