Посоветуйте санскрин плиз

копировать

На каждый день для жирной кожи, чтобы и макияж сверху можно было бы наложить при необходимости, что-то легкое флюидно-гелевое... Совсем желательно - без химических фильтров, только физические... Многого хочу?)))

копировать

Эх, постою рядом.

копировать

про физ/хим не знаю, но мой любимый на каждый день для жирной кожи, чтобы и макияж сверху можно было бы наложить это вот этот:

копировать

Физики они достаточно неподходящие для макичжа сверху-так как смазываются, с ними надо аккуратнее. Они и трением смазываются, одеждой например, головным убором. Зато их можно поверх сывороток и кремов
Химики подходят для нанесения слоев сверху. Их надо на голую кожу. А сверху, после впитывания-какие угодно слои, лишь бы не скатались.
Про сами кремы не лсобо подскажу, у меня кожа сухая. В ходу и хим фильтры и физические. Физичесеие чаще добежать куда-то и добавить сверху в течении дня, если надо обновить, а умыться негде

копировать

поищите в аптечных марках, LRP, Uriage, Bioderma и т.п. флюиды у всех есть., а для сансблока важно чтобы гипоаллергенный был, в основном комбинируют в составах физ.и хим.фильтры https://www.uriage.com/AA/en/products/bariesun-anti-brown-spot-fluid-spf50+

копировать

Biore spf 50. Но в России его не купить. Я розовое покупаю.

копировать

а голубой, который у нас продается, хуже?

копировать

Я не знаю, может и не хуже. Я не видела. Я с сайтов в осном заказываю. Но вот этот розовый хороший. Тональник на него хорошо ложится.

копировать

Поддерживаю. Голубой, который у нас продается - тоже хороший. Фильтры там современные. Из минусов - спирт высоко. Но кому-то это и плюс. Тоже им пользуюсь

копировать

+1 пользовалась голубым аква. Но у меня все-равно с ним пигментация полезла.

копировать

ну вот((( значит, плохое средство

копировать

нет, не плохое) но при усиленной пигментации , как у меня - мимо)
Отзывы о нем отличные, в последний раз я брала даже у нас, на озоне вроде...

копировать

Шисейдо в белой маленькой бутылочке. СПФ 42

копировать

А как это - макияж поверх санскрина? Тогда он не будет работать)
Берите сразу уж тональное средство с высокой защитой

копировать

Будет работать. Сначала санскрин, потом макияж.

копировать

физические фильтры, если их закрыть макияжем, не будут работать. Кроме того, если брать только физические, то они будут сильно выбеливать лицо. Хорошие защитные кремы содержат и физические, и химические фильтры. В любой марке они есть.
Если вам нужно потом макияж наносить, то имеет смысл посмотреть защитные кремы с высоким фактором с тоном. Например missha bb cream или shiseido sport spft 50 (очень хорошие оттенки, естественные).

копировать

Спасибо! А если без макияжа? то какие посоветуете, чтобы без химических, но не полосами лежало?

копировать

я не пользуюсь чисто физическими, потому что они очень сильно выбеливают лицо. Мне кажется чисто физические достаточно сложно найти, это будут какие-то детские гипоалергенные санблоки. Не в косметических линиях для взрослых. Смешанные хорошие Obagi, Kiehls. Вот на днях в магазине посмотрела на Шисейдо Спорт и обнаружила, что у них хорошие цвета, надо будет попробовать.
У меня сейчас La Roche Posay, как защита ок, но не прям восторг-восторг.
Еще у меня есть тональник Estee Lauder futurist hydra rescue, у него фактор защиты 45. В городе вполне достаточно; можно вниз ничего дополнительно не мазать.
Зимой у меня был missha bb cream, очень хорошо ложится и держится. В горах мне его защиты хватало. Да и как тональник он классный, очень хорошо под цвет кожи подстраивается.
Защитные кремы с тоном капризная вещь, у них у всех разные оттенки, надо смотреть все на своей коже. Плюс они часто ложатся довольно плотным тоном, что на мой взгляд не очень красиво. Все-таки сейчас мода на более естественную кожу. Я бы скорее летом мазалась защитой без тона и потом немного проходилась каким-то тональным стиком по т-зоне (нос, щеки рядом с носом и над переносицей) чтобы тон выровнять и консилер на отдельные пятна. Имхо это более современно.