Филлер в вертикальную морщину на лоб, стОит?

копировать

Я в отношении инъекционной косметологии полный профан, но моя косметолог-иня очень даже "за"). Рекомендует уж пару лет как "заполнить" эту вертикальную морщину филером. А мне чё-то стремно, боюсь((. Выгляжу на свои 45+)), особо не парюсь, за лицом ухаживаю, морщины есть, конечно, куда без них. Жить не мешает и страданий не особо доставляет, фотки всегда можно отретушировать.
Собственно, вопрос - какие могут быть побочки у этого филера? Кожа лица скорее смешанная, склонна к раздражению, плотная. Нормальная така "русская" кожа и лицо).

копировать

Сначала надо ботокс, чтобы вы перестали морщить лоб в этом месте, и если не поможет, тогда только филер.

копировать

Какие побочки ? Через 8-9 месяцев и следа не останется от филера вашего :chr2

копировать

поняль, спасибо)

копировать

Мне, в свое время, так заполняли не на лбу, а две вертикальные между бровями. Морщины пропали.

копировать

У меня одна вертикальная, если пропадёт, порадуюсь)

копировать

Стоит в комбинации с ботулотоксином, уйдёт и сам залом, и привычка хмурится.
Вы же каждый день со стороны смотритесь из-за этого залома хмурой, в обычной жизни фотошопом не загладишь залом

копировать

Мне почти 45, морщин нет. А вы два года думаете, заполнять или нет.

копировать

делайте, не сомневайтесь. Я больше ботокс не делаю, тк филер мешает морщиться

копировать

посоветуйте косметолога/салон/клинику, хочу филлеры в носогубные складки

копировать

Не надо, а? Будете как все раздутые Булановы, с неестественными заломами вокруг филлера

копировать

Подпишусь к тем, кто советует сначала ботокс. Может, это само по себе решит проблему.

копировать

Ботокс в межбровку очень сильно опускает брови и делает взгляд тяжелым. Большинству людей это не идет. Если лоб высокий (Джанабаева, к примеру. Рост волос с середины черепа) и посадка бровей сама по себе высокая (та же Джанабаева), то еще ладно, во всех осталных случаях это видно и это очень утяжеляет восприятие лица, и за этим восприятием не видно есть ли там морщинки или нет, все упирается во взгляд и намулеванные огромные ( как щас модно большие раскидистые лапами елей) нависающие от ботокса брови. ИМХО

копировать

Вы в курсе, что межбровку колят в пять точек и две точки можно уколоть так, что брови даже приподнимутся. Теоретик вы хренов

копировать

Ну вот я практик. Все случаи растянуты по годам, раз в полгода-год колола. Три раза получилось идеально, причем только вокруг межбровки. Но я была молода. Один раз сменила косметолога и получила ужас, брови легли на глаза. Пережила, пошла другому через полгода, сделали схему, все продумали, получилось! Через год пошла к нему же, по той же схеме теми же препаратами сделали, брови опять легли на глаза! Больше не экспериментирую.

копировать

Впервые такое слышу. У меня в свое время все прекрасно получилось, лицо вроде не изменилось, но стала получать кучу комплиментов. И главное - не знаю, сколько сам ботокс р держался, но за жто время отучилась морщить лоб (была у меня такая привычка после мигреней).
Может. там доктор криворукий или вкололи не то и не туда, или особенности лица такие? Потому как считается, что ботокс именно в межбровное пространство - одна из процедур, которые "того стОят".

копировать

Посмотрите мое сообщение выше. Риски есть, непонятно, что было сделано не так, я опытный кольщик)) Все предосторожности опустила, соблюдала, конечно, во всех случаях. Хоть на фазы луны греши.

копировать

Сочувствую! :-(. желаю, чтобы поскорее все выровнялось. :cool2

копировать

Спасибо! Уже выровнялось, хожу теперь с заломами, благо всё же они стали не такими сильными, чем были до всех мытарств

копировать

Либо неправильно выбрали точки для коррекции, либо перегрузили лоб (лобную мышцу) в том месте, где мышечных волокон практически не бывает.
Невозможно всех колоть по единым схемам, анатомия у всех разная

копировать

Еще одному профану расскажите, а "ботокс во лбу" вы физически как то чувствуете? Ну там, в виде тяжести какой-то, раздутости или натянутости кожи, или например, когда брови пытаетесь по привычке "поднять" вверх "упираетесь во что-то твердое, не сдвигаемое с места"? Опишите ощущения, боюсь колоть потому что боюсь "неприятных" ощущений.

копировать

Обычно легкий дискомфорт ощущается в первые дни, когда мимика выключается, после 7-10 дня никакого дискомфорта в норме нет.

копировать

Я не чувствовала никак. Вообще. И то, что мышцы не двигались при попытке их напрячь (нахмурить лоб) - видно было только в зеркале - хмурю, а он не хмурится, но не чувствовалось, что вот не могу. Но, наверное, тут все разные.

копировать

Мне тоже нужно уколоть в вертикальную морщинку, но начиталась в инете, что брови опускаются... да ну нах..

копировать

судя по тому, что здесь пишут, могут опуститься да, но не всегда. Рулетка, блин. К тому же читала, что из-за этого потом косметологи предлагают сделать разные подтяжки, коррекции, чтобы поднять опустившиеся глаза и брови. Короче, это может уже никогда не закончится, пределов совершенству нет. Главное, чтобы потом родные узнали)))

копировать

Я колю в лоб ботокс, но у меня есть три вертикальные морщинки между бровями. Косметолог сразу сказала, что игра не стоит свеч, ибо изломы очень глубокие, и всё равно будет видно. Всё горизонтальные морщины от ботокса исчезли. Эти углубляются дальше. Но мне уже даже не 45, если бы стала делать раньше, то было бы прелестно. Я знаю женщину 54 лет, на лбу у неё нет морщин совсем, она давно начала делать уколы.
У меня лично никогда лоб не сползал на веки, Я думаю, что от косметолога много зависит.

копировать

А можете косметолога посоветовать своего ? Если вы в Москве, конечно. А то тоже хочу поколоть, но мне бы к проверенному.

копировать

Спасибо!

копировать

Ну, вколола. Нормально). Морщина как бы "заполнилась" и разгладилась, есть небольшой отек, видимый только мне, по-моему. Позырим, как дальше пойдет дело.

копировать

А где кололи территориально? И было не больно ? Тоже давно хочу.

копировать

Так вам эмлой обезболят. Вообще ничего не почувствуете. Я раза два заполняла носогубки и один раз подглазья. Видок был так-себе.

копировать

Территориально - у себя "на районе" у косметолога, к которой хожу уж лет 7). Она меня, собственно, к этому и склонила, но ей почти 2 года понадобилось). Было немножко больно от введения иглы, потом "межглазье" поболело, пока был отек (через день сошёл).

копировать

А через сколько дней видимый эффект проявился ? А то пишут что дней через 5-7.

копировать

Ну вколите, тем более, если рекомендует. Это, конечно, врач должен делать, а не косметолог.

копировать

А если лоб уколоть вечером, то утром нормально идти на работу? Не заметно будет ?

копировать

у большинства ничего не заметно. Но кожа разная, если гиперреактивная, то, может, небольшие точки от уколов будет видно. Можно припудрить)

копировать

Спасибо за ответ. Я думала и припудрить нельзя, чтобы инфекцию не разносить. И отека боюсь.

копировать

там же не открытая рана, никакой инфекции быть не должно) Игла тонкая, отека лично у меня не было никогда.
Конечно, за всех косметологов не поручусь, но вы же не к первому встречному пойдете

копировать

может быть синячок