Приличный вид на неделю

копировать

Устала, замучилась красить волосы. Приличный вид ровно на неделю, хожу красаюсь. Потом предательски лезет седина, отрастают корни. Крашу раз в 2 недели корни и раз в месяц протягиваю по всей длине. Дорого, сама не умею, хожу в ближайший салон от работы. Устала, не передать как, замучилась. Получается хожу в приличном виде и красиво только 2 недели в месяц. Неделя после окрашивания, ровно. Следующую неделю хожу и стремаюсь. Опять иду, красят. опять неделю гордо хожу, потом опять стремаюсь. Забить на раз в месяц не могу, это будет прямо страх. Не нравится когда седина, когда даже корни отросшие торчат своего цвета. Но и в таком режиме замучилась, как раба окрашивания. Посоветуйте что делать, у кого такая же проблема? С 36 лет живу в таком режиме, седина ранняя, уже 3 года было таких мученийй. . До этого с 22 красила раз в месяц. Краска хорошая, дорогая, мастер тоже хороший, но вымоталась все равно.

копировать

Я такая же) научилась корни красить сама. Каждые 2 недели в салон ходить не могу, выматывает. Поэтому периодически делаю это сама. Ну и парикмахер также остается раз в месяц-полтора. Так ничего тут не сделаешь. Просто мы замороченные на этом) из моих подруг я крашусь чаще всех. Они спокойнее к этому относятся.

копировать

Нового ничего пока не придумали.
1. Учитесь подкрашивать корни самостоятельно.
2. Пользуйтесь спреем для корней.
3. Отрастите седину.

копировать

Не, ну отрастить седину это будет трэш на голове. Это совсем для бабок подходит у кого сил нет для больных. Но или кто вообще забил на себя или с таким мировоззрением и раньше жил.

копировать

С чего вдруг? Во многих странах это нормально и до нас эта мода потихоньку доходит, к счастью.

копировать

Это же не седина, ну что вы постите

копировать

С чего вы решили что нет? Может быть частиная, а далее окрашивание. ну а кого-то и сама природа красиво окрасила.

копировать

Да по структуре видно. Вторая фотография ужасна, маскированная седина, на первом красивый крашеный серый на юных волосах)))

копировать

Чушь собачья. Юные тоже иногда седеют.

копировать

И что? На фото неседые волосы, окрашенные через осветление, разница огромная

копировать

Какая ж вы тупая.... Погуглите - таких фото сейчас мооооооооооооре. Многие молодые перестали закрашивать седину.

копировать

Ничего, что вы с профи разговариваете? Спасибо за совет)))

копировать

Ну-ну, от таких "профи" надо держаться подальше.

копировать

Когда седеют, то корни не чернееют. Как на первом фото

копировать

Зачем вы пуляете разные страны? Вы живете здесь, в России, а не в другой стране. Если равнятья на разные страны, то и губы прокалывают в некоторых племенах и на шею кольца одевают, чтобы ее вытянуть или ноги в колодку, чтобы не росла больше чем размер 32 на наш.

копировать

Затем.
1. Седина - это нормально.
2. Седина - это красиво.
3. Женщина САМА может выбрать красить ей волосы или нет.

копировать

Да хоть сто точек поставьте для утверждения тезиса, красивой седина может быть только на бабушках, не все хотят это амплуа. Не путайте серую краску и замаскированную седину

копировать

Ну-ну, вы закомплексованы и застряли в прошлом веке.

копировать

А я думаю что женщина как раз очень закомплексована, если не в состоянии следить за собой. Если женщина тем более еще не пожилая до 50 лет сверкать сединой это моветон.

копировать

Не закрашивать седину не равно не следить за собой.
Моветон - это быть закомплексованной дурой вроде вас...

копировать

равно не следить за собой. Закрашивать седину необходимо, или вы бабуся 70 или со здоровьем беда и нет сил? Допустимо если вы инвалид, больная или старая.

копировать

Главное чтобы вы сами в это верили и твердили как мантру:) для собственной лени это вполне сойдет, для вас :)

копировать

1. Седина - для глубоких старух.
2. Седина - некрасиво.
3. Женщина сама может выбрать, красить ей волосы или ходить пугалом.

копировать

Не все женщины такие закомплексованные, тупые и страшные, как вы.

копировать

Это как раз красиво и ни разу не седина, а окрашивание в серый, под седину. Совершенно разные вещи, полярно разные! К тому же девушка молодая, года 23, с тюнингом, гиперухоженная, брови татуаж, цвет лица выровнен тоном, сильный мейкап, видно что там поработано не хило. И сравнивать просто стареющую тетку с сединой, которой в лом краситься. Это как ж с пальцем сравнивать :crazy

копировать

копировать

На лекции нормально, в постели отвратительно :(

копировать

вы мужик или лесбиянка?

копировать

+1000
что-то неприятно-неестественное в таком виде, когнитивный диссонанс)

копировать

в ее возрасте, любая прическа любого цвета, была мне к лицу. Чего не скажешь сейчас, в 50+
И это точно не седина, потому что седые волосы другие по структуре.
В 50+ с такой прической, даже если это просто крашенные волосы, на фото будет баба-яга. Возможно миловидная, но тем не менее... бабка.

копировать

Может, вам не в парикмахерскую, а к доктору? Это ж настоящее навязчивое состояние...

копировать

а вы в черный красите? тогда да - каждый отросший миллиметр будет в глаза кидаться. Может в светлое мелирование перейти?

копировать

Ужасно выглядит это ваше мелирование вперемешку с седыми волосами((

И как шатенке перекраситься в блондинку?? Если светлый не идет.

Именно в черный сейчас наверно никто и не красится.

копировать

белая полоса смотрится гораздо ужаснее, пусть даже она вылезла на 2 мм с каждой стороны - уже в сумме полсантиметра

копировать

Вот именно, что ничего другого не придумано. Краситься по мере отрастания волос. Все остальное ерунда.

копировать

Меня между краской спасает лттеночный бальзам люкс колор белорусский, муторно наносить, но стойкий, волосы после как из салона, а крашусь сама первой Шварцкопф, раз в 2 месяца)) . Довольная

копировать

Поменяйте цвет краски, чтобы такого контраста не было. Пользуйтесь тонировками спреями

копировать

Ничего не сделать. Я сама такая, седая брюнетка, приходит красить каждые 10 дней. Научилась это делать сама. Либо менять цвет на более светлый.

копировать

Сулуште, а почему бы вместо постоянной краски не окрашивать "временной"? ну будете тонировать раз в неделю, зато не надо постоянной красн кой волосы палить раз в 2 недели. Подберите тон такой, чтобы и вашим, и нашим" - и вперед!" Спреи тонировочные вон выше советуют или тушь - если на пробор или линию волос.

копировать

Спрей - это краска, лежащая на волосах сверху, пачкает руки и создает ощущение гразной головы. Только на совсем крайний случай.

копировать

А почему нет? "Совсем крайний случай" - когда выходишь утром из дома и понимаешь, что корни "торчат" , а тонирубющим бальзамом пользоваться некогда. Кстати, спреи тоже бывают разные.

копировать

Потому что выходишь утром регулярно, раз в две недели, потому что можешь идти на активную жизнь, где твой спрей потечёт на фик, не только в офис люди ходят

копировать

(терпеливо) так это НЕ на каждый день, а когда срочно надо - ну прям надо, а покраситься или оттонироваться не успела, не? Да и не говорю я, что это всем подхзодит, но попробовать-то можно? Не подойдет - так смоет и забудет, стОит-то это копейки.
Вот напр. сухой шампунь, личнго мне - ужас-ужас, пока это все вычешешь - так мои волосы за это время можно нормально вымыть и высушить, и все равно грязные кажутся. А знакомые некоторые в восторге. Вот купила, попробовала пару раз пару марок, не подошло - так этим знакомым отдала. так и автор может.

копировать

Можно сделать хайлаты и лоулайты, как это на русском? Такая окраска визуально скрывает седину и не нужно красит`ся так же часто. У меня знакомая так делает, ей идет.

копировать

блин, ну вы бы хоть фото примерное выложили, откуда нам знать, что делает ваша подруга? Гугл не помог, для него хайлайт никак не связан с окраской волос.

копировать

Это прям на седые волосы красят или предварительно закрашивают длину?

копировать

А фиг его знает. Я по ключевым словам просто нашла. надо к поиску наверное gray добавить, или как там по инглишу седые волосы будут.

копировать

Прям на седые. Мне подобное окрашивание делала мастер. У меня плохо прокрашивалась седина, и вот такой выход предложила. Но автору это не поможет, корни так же отрастают, видно седые волосы по пробору.

копировать

1) Сменить общий цвет на что-то посветлее. Не обязательно в нордическую блондинку, подбирать, что идет именно Вам. Тогда не так бросается в глаза отросший 1 мм седины
2) сменить прическу, чтобы не просвечивал пробор и был объем. Т.е. чтобы этот отросший мм был где-то в глубине прически.
Этого уже недели на 2-3(а то и 4) спокойствия хватит

копировать

С такой проблемой женщины учатся сами краситься ну или мужа поднатаскать краску нанести вам, знаю семьи где мужья каждый месяц колористами жён работают и им даже по приколу. Цвет краски подобрать максимально близкий к цвету корней.

копировать

1. Поменять мастера. Найти того кто реально умеет смешивать краску.
2. Краситься не в тот цвет который нравится, а в тот который не контрастирует с корнями

копировать

Спасибо за совет. Я пока не седая, но запомню на будущее

копировать

А какой у Вас свой цвет? И в какой красите?