Поболтать...Во сколько лет у вас появилась седина?

копировать

Очень удивили ответы на тему про стрижку, окрашивание и тд , удивили тем, что у большинства нет седины, поэтому корни вы не красите. Извиняюсь, а сколько вам лет? У всех, кого я знаю, уже есть седина, у многих с 35-40 лет точно, а у некоторых ещё раньше, даже с 20-25 лет бывают случаи (правда редко). Во сколько лет появилась седина , если появилась, а если нет, то сколько вам лет (все равно многие анонимно)?

копировать

Лет в 30 первые волоски седые появились. К 45 годам 80% (если не больше) корней седые.

копировать

После 45, сейчас мне 55. Меня она абсолютно не парит, я даже крашусь нерегулярно.

копировать

В 25-26

копировать

Ой как рано.
Вы брюнетка, наверное? Заметно сразу стало?

копировать

Шатенка. Заметно не сразу стало, постепенно. Ну, что поделать, подкрашиваю корни каждые 3 недели. Спреем лореалевским могу пробор побрызгать

копировать

Отдельные волоски стали появляться после 20, заметнее стало в 35, в 38 ее уже было много, в 50 корни полностью седые. Но я исключение, у подруг и знакомых такого нет, в 40 никто не красился и седых волос не было.
У сына в 20, кстати, тоже уже седые волосы есть, а у дочки, к счастью, ничего такого не наблюдается, наверное в папу пошла. Ее дедушка со стороны отца даже в 60 был без седины, и прадедушка с прабабушкой в 80 седые только на половину, хорошо был заметен естественный цвет волос. Зато мои были седыми, мой дедушка белый как лунь сколько его помню, у бабушки в 45 пол головы седых, в 50 полностью седая, мама к 50 тоже вся седая, а папа просто лысый :-), как и его отец.

копировать

“ в 40 никто не красился и седых волос не было.”
Вот это удивительно , конечно

копировать

Жгучих брюнеток моего возраста среди ближайшего окружения нет, все русые или блондинистые. Я-то сама темная, не жгучая, но брюнетка, мама и ее отец тоже, бабушка была русая. Может разная генетика, я заграницей живу.

копировать

47 лет, буквально 3 седых волоска вот после ковида появились. Красить пока необходимости нет. Мама стала седеть после 60 активно. Волосы у обеих темные.

копировать

От чего интересно это зависит. Никогда не слышала, чтобы так поздно

копировать

Моя приятельница биолог, с ранней сединой, рассказывала про лекцию какого-то профессора на эту тему, что возраст седины определяется течением беременности. Но не знаю, правда ли это, больше никогда про такое не слышала.
Но генетика определенно влияет.

копировать

Оказывается даже наврала, нашла фотку, где маме 61, там нет седины, значит после 65.

копировать

в 24 появилась на висках , сейчас 44 почти полностью седая

копировать

В 34 после серьезного стресса, измен бывшего мужа.

копировать

Седина в 21 появилась, в 23 прямо заметно было. Волосы крашу с 14 лет, свой цвет почти забыла:) мне 47, сейчас процентов 70 седины, если не больше. Крашу, по-прежнему, раз в 21 день. Тон сменила на более светлый. Но - у меня густые волосы, лежат отлично без укладки. Длинные не ношу года 3-4. Сейчас короткая стрижка. Седины не стеснялась никогда, не боялась, со старостью она у меня не ассоциируется. Боюсь больше, что волосы станут тонкие и мало, как у многих, "лысеющей" быть не хотелось бы, а седина фигня.

копировать

в 37 лет, после аварии.

копировать

В 30

копировать

У меня появилась седина после 33 лет, у мамы в 16 лет (((

копировать

42, седина стала появляться около года назад, но волосы светлые и от природы несколько цветов на голове часть рыжее, часть совсем светло-русая, и поэтому седину вижу ее только я. Парикмахеры не видят, думают цвет такой от природы.

копировать

Появилась в 19, сейчас мне 35, 60% головы седой, свекровь в 55 не седая, 2 волосика, не красится, я в шоке) Крашу и корни и польностью при необходимости, вообще уцвета хватает на 3-4 месяца, alterego italy крашусь, корни раз в месяц где то, когда отрастают и видно. Ну не сильно по кошельку бьет.

копировать

Рано, в институте. Наследственное - у мамы тоже рано

копировать

В 40 сделала стрижку с бритыми висками и перекрасилась в светлый цвет, вот когда виски отрастают и их подбриваешь, видна серебряная седина. До 40 не замечала седины на темных волосах. Мама моя начала мелеть очень рано, лет с 30 наверно, к 40 годам половина головы была седая

копировать

В 42 начала появляться. Сейчас седая прядь над виском. Не крашу.

копировать

Я даже не помню, но рано. Лет в 27 первые волоски седые уже были, до 30 точно.

копировать

K 40 стали появляться единичные

копировать

В 42 после сильного эмоционального потрясения началось.

копировать

В 45 появилась маленькая прядь на челке, и в 49 она стала в два раза больше, то есть примерно 7 мм шириной. Но больше нигде нет. Эту прядь я тонирую в золотой.

копировать

Ого. Как поздно. Интересно от чего это зависит. У большинства в 35 плюс минус лет

копировать

А черт его знает. Я, если честно, малодушно надеялась что вот у меня теперь быстро все поседеет и не надо будет обесцвечивать волосы - достаточно будет тонировать в блонд. А оказалось что оно дальше никак не седеет.

копировать

У мамы так и осталась одна прядь темная спереди при полностью седой голове :)

копировать

Русые волосы седеют по-другому. Не отдельными волосками, а в общей массе становятся серее и тусклее с каждым годом после 40. Сейчас мне 45, отдельных седых волосков ещё нет. Заметила, что бесцветное тонирование возвращает потерянный тёплый оттенок, но общий цвет не меняет и волосы не портит.

копировать

Вот да. На темных волосах и заметнее , даже когда 1 волос седой (

копировать

Зато когда очень темные волосы - в седина обычно красивая, "соль с перцем"

копировать

Это у вас после 40-а. Я вот выше писала - 49 и все никак. Нет, не тускнеют. Именно появилась прядь. Но мало. Остальные все насыщенный светло-русый золотистый, как и 20 лет назад.

копировать

Русые бывают очень разных оттенков.

копировать

Конечно, разные оттенки бывают. У меня светло-русые, тонкие, прямые. Просто мне часто говорят - везёт, 45 и ни одного седого волоса. А на самом деле пигмента в волосах тоже становится меньше, но по-другому.

копировать

Я среди знакомых подобного не замечала.

копировать

После 45.
И пока немного, меньше 10 %
Крашу волосы раз в 2-3 месяца

копировать

После 47 лет, всего несколько штук. У меня мама до сих пор не седая в свои почти 70.

копировать

Мне 45, в прошлом году появилась седая прядь,но у меня светлые волосы и она у лба, выглядит как мелирование . У подруги нет ни одного седого волоса , моя ровесница.

копировать

точно не помню, но рано, между 25 и 30... собссно, к 30-ти у меня уже почти полголовы было с сединой...

жду не дождусь, когда поседею на все 100%, полностью... тогда перестану краситься... у меня седина очень красивого серебристо-белого цвета, с короткой стрижкой будет смотреться отлично :)

копировать

Это же генетика в первую очередь, кому-то везет.
1. Европеоиды седеют раньше других рас и седина после 30 (где-то написано, что даже после 25) - норма. Для азиатов этот порог сдвгается к 40-ка годам, для африканцев еще дальше.
2. Раньше существовало правило 50-50-50. Типа пятьдесят процентов населения имеют около пятидесяти процентов седых волос в возрасте пятидесяти лет.
Но на самом деле все чуть иначе, судя по данным исследования.
Исследователи строили свои выводы на основе анализа цвета волос 4000 мужчин и женщин разных возрастов и этнических групп из 20 разных стран. В целом у 74% людей в возрасте от 45 до 65 имелись седые волосы, покрывающие, по крайней мере, 27% волосяного покрова головы. Уровень седины увеличивается с возрастом, и в период с 56 до 60 у 86% уже есть какая-либо седина, а от 61 до 65 у 90% людей седые волосы занимают не менее 40% головы. При этом седина чаще встречается у мужчин (78%), чем у женщин (71%). У сильного пола она обычно начинается на лбу, потом идёт к макушке и оттуда на заднюю часть головы, а у женщин в равных пропорциях на лбу и на затылке.
Источник: https://www.eg-online.ru/article/232143/
3. Некоторые люди седеют очень поздно или не седеют вообще.
Косметический гигант L’Oreal провёл исследование, чтобы обнаружить, какому количеству мужчин и женщин не нужна его краска для волос, маскирующая седину. Оказалось, что 10% людей старше 60 лет не имеют ни одного седого волоса. Такие звёзды, как Сьюзан Сарандон (65 лет) и Сигурни Уивер (62) как раз из их числа. Цвет волос у них остаётся неизменным почти всю жизнь.
Источник: https://www.eg-online.ru/article/232143/
4. На возникновение седины влияют некоторые заболевания - например, при гипотериозе она часто бывает ранней.
5. Прогрес седины тоже у всех разный - где-то читала, что через 10 лет после появления первого седого волоса у многих уже почти 100% седина. Офигела знатно. Моя бабушка начала седеть в районе 70-ти, сейчас ей почти 85 - седины процентов 10 и она не на виду.

У меня генетика смешанная.
Моя мама вынуждена была красить волосы уже с 27 лет - седина была предвестником АИТ и гипотериоза. Спустя 30 лет краситься перестала - краска не держалась больше 2-3 дней. Ей почти 65 - на голове "перец с солью". У бабушки аналогично - ей 85, но седеть она начала точно позже мамы и со щитовидкой все ок.
Папе тоже почти 65 - седины нет, как и у его сестры - она на 5 лет младше. Это как раз их мать начала седеть после 70-ти. Моей сестре почти 38 - тоже нет седины, она явно в них. При этом цвет волос у них разный - бабушка жгучая брюнетка, папа и тетя темно-русые пепельные, а сестра моя почти блондинка. М.б. тут как раз примесь азиатской крови играет роль. У тети обе дочери уж лет 5 как красятся по причине седины - им 39 и почти 35.
У меня первый седой волос появился после 31 года, сейчас мне почти 42 - пока не крашусь, парикмахеры говорят - не более 5% седых волос и они расположены удачно, не видно их + цвет темно-русый пепельный. Станет больше - буду мелирование делать, ну а потом и вовсе краситься не стану - мне пойдет.
Насчет подруг. В возрасте чуть за 35 заметила, что все ровесницы вдруг стали краситься - блондинки в темный, брюнетки в светлый. Спросила. Оказалось - все поседели настолько, что без краски уже не могут обходиться. Сейчас без окрашивания только я, моя сестра и еще одна подруга (ей почти 40).

копировать

с 44-х закрашиваю седину, до этого лет десять баловалась просто с красками.

копировать

Мне 47.
Пару лет как появились несколько седых волос на челке.
Было не видно.
Сейчас челку отращиваю, получилась прядь седая, волос 10-15.
Не крашу, т.к. яркая брюнетка, прядь выделяется белым красивым цветом.
Маме 67, у нее седина лет 10 как и только процентов 10 от всех волос.

копировать

Мне летом 40, волосы темно коричневые, я на половину армянка-русская, есть еврейские корни на 1/4... по всему телу очень много темных волос, прошу прощение за интимные подробности, вот там иногда бывает 1-2 седых волоса :ups3 а на голове, иногда еду в лифте и свет как то так падает и замечаю 1 белый волос, отрываю его... и таких волосков ну штук 5 в разных частях головы, не одновременно. А муж лет в 30 начал седеть, сначала красился, и сейчас в 48 полностью седой уже давно и просто очень коротко стрижется, 1 см где то. А маме 66, у нее волосы почти черные, поседела лет в 50 может, не помню, давно красится. Я за почти 40 волосы красила только в подростковом возрасте, в зеленые, красные... осветляла прядями какими то дешевыми осветлителями :) вобщем волосы только портила... но ничего, сейчас всё на месте, густые не дохлые :)

копировать

43, нет еще. Пепельная блондинка. У мужа (каштановые волосы) после 20! появились первые седые волосы, после 40 довольно седой уже. сестра его сейчас после 30 тоже седая, красится, волосы черные. Мне даже кажется, что блондины меньше седеют. У себя прям изучала внимательно голову, не нашла седых волос, в смысле нельзя сказать, что на светлых менее видно ).

копировать

в 22 года. Конкретная такая седина на полголовы лет с 35. Не крашусь, стрижка ультракороткая.

копировать

Вы в России? Как на вас окружающие реагируют?

копировать

В ней) нормально реагируют

копировать

Судя по еве, у нас толпы закомплексованных теток в стране.... :-)

копировать

48, седины нет вообще. Мама моя тоже поздно начала седеть.

копировать

блин, везет же

копировать

Первая седина начала появляться в 25-26 лет, но это были отдельные волоски. С 30 лет не краситься уже было нереально, т к волосы поседели именно вдоль линии лба. Сейчас мне 45, сеоая процентов на 80, если верить парикмахеру)

копировать

43, нету седины,
Мама начала седеть на висках после 55.
Сейчас ей 69, седина на висках.

копировать

В 30 лет, когда на единственную подругу завели уголовное дело.

копировать

Скорее всего просто совпало.

копировать

"Опять 25", седины почти нет или очень мало. Сужу по отрастающим корням после хны. Ну должно же быть в моих "три пера в два ряда" хоть ЧТО_ТО хорошее!
Кстати, заметила, что часто именно густые, плотные волосы, особенно кудрявые - подвержены ранней седине. а вот очень тонкие седеют поздно. Но сужу исключительно по окружающим, может, совпадение. И еще натурально рыжие седеют поздно, что мужчины, что женщины.

копировать

К 45 были уже, не немного, покрасилась в 45 первый раз в жизни

копировать

Первые седые волоски вылезли в 17. Крашусь с 24-25 точно не помню, задолбало.

копировать

Поддерживаю, задолбало.
Первые волоски вылезли в 24 года, крашусь с 30 лет примерно

копировать

Наверное лет в 35 появились первые седые волосы. Но так как родной цвет светло-русый, то до 45и их было мало и они не были заметны. Потом светло-русый превратился в темно-русый. Теперь, в подполтос приходится краситься. Только сейчас поняла, насколько мне повезло с натуральным цветом волос.

копировать

Не только в цвете дело. Скорость поседения у всех разная и место появления первых волосков тоже.
Уже писала здесь.
Моя бабушка жгучая брюнетка. Седеть начала в районе 70 лет, сейчас ей 85 - седину надо с лупой искать....
А светло-русая подружка красится с 36-37 примерно, хотя первые волоски появились только после тридцати.

копировать

В 45 лет, пока не критично.

копировать

В 44, после мерзкого развода с бм. Очень много седых волос появилось.

копировать

В 25 во время беременности. У бабушки 85 лет и отца в 69 лет Медины не было вообще.
Одноклассница поседела(прядь) в 16 после тяжёлой формы гриппа.

копировать

О, я выше писала, что у меня в 17. И тоже вообще-то после болезни - тяжелого 2стороннего воспаления легких, но я не догадывалась это связать.

копировать

Поседение в таком молодом возрасте можно не только остановить, но и вернуть первоначальный цвет.

копировать

В 35 где-то

копировать

Единичная до 30, в 33 стала красить корни.

копировать

Вот буквально на прошлой неделе увидела первые седые, пара штук, мне 39. У мамы лет в 45 первые появились

копировать

в 40 появилось 3 седые волосины на челке, поэтому я и заметила...я их выщипывала поначалу))) не хотела закрашивать, но они отрастали все ровно седыми

копировать

Лет в 27. Я - брюнетка и седина в волосах очень заметна, к сожалению...

копировать

После ковида с легкой пневмонией в январе появилась седая прядь на челке и в целом седых волосинок стало на много больше. До этого были редкие седые волосинки, которые на фоне родных светлых волос почти не были заметны. Мне 46.
Знаю девушку, у которой в 25 вся голова седая.

копировать

А как думаете у киркорова сейчас своя белая седина или покрасил?
борода точно с проседью должна быть уже, явно в черный красит. ну и волосы думаю тоже пока еще не должны быть белые.

вот если б у меня 100% белые были в мои 50, я б белая ходила.

копировать

В таком возрасте можно быть как полностью седым, так и не иметь седины вовсе.
Ну а визульно....кто ж знает? Мою маму, например, регулярно спрашивают где она така красиво покрасилась, а это просто седина.

копировать

а у нее совсем белые?

копировать

Нет, через один. Перец с солью вроде называют такое? Смотрится очень красиво. Насчёт "совсем белые" у блогера одного видела - всего 40 лет человеку, красит постоянно.

копировать

мужик? ладно женщины идут на такие муки, а мужик-то... наоборот с совсем белыми, да с молодым 40-летним лицом он бы только интереснее стал.

копировать

Почему мужик? Женщина )))

копировать

Ааааа :) "у блогера одного" в заблуждение ввело. а как писать - фиг его знает... а"блогерка" слово - фу...

копировать

Да, действительно непонятно - я перечитала.
Блогерку пока не готова употреблять :-)

копировать

о нет, лучше уж в "блоге у одной тетки видела"... :))))

копировать

Маме 66, она русая и седины практически нет, может пару волосков на висках. А я видимо в папу, начала появляться седина после 35, сейчас 44 и по бокам и сверху спереди довольно много, приходится закрашивать

копировать

У меня в 25 первые седые волосы обнаружились, сейчас 47 практически вся седая без краски уже ни как. Гены от отца, он в 40 тоже белый уже был.

копировать

После 40
Седых волос мало

копировать

Пока не появилась. Почти 41 год.

копировать

Горите в аду)))

копировать

:))))))

копировать

43, нет седины.

копировать

43. Седины мало, могу месяцами не красить волосы. Брюнетка. У мамы и и младшей сестры седина появилась рано и много.

копировать

40 седины те же 2 прядки на висках, что и в 15. Так странно…

копировать

Про мужа можно?- 55 лет, ни одного седого волоска. Это у них в родне. У тети только в 78 лет седина на челке появилась, остальные волосы как были темные- так и остались.

копировать

Поседела с 40. Стрессовые события, растянутые во времени.

копировать

Мне 45, только несколько седых волосков. Дочка их нашла и выдернула.

копировать

с юности седина начала появляться. лет с 15-16. поэтому не парюсь вообще (с точки зрения седина=старость). крашу волосы постоянно. сейчас 42года, и по словам парикмахера седых волос у меня 60-70% - на висках больше, на макушке и сзади меньше.

копировать

Может уже давно седина, но я давно свои корни не видела))) а тут одичала летом в деревне...
Ровно 40, я седину вижу. Но пока мало

копировать

С 18 стали седые волосы появляться, к 25 я уже регулярно красилась. Сейчас мне 43 - подкрашиваюсь каждые 2 недели, седая вся.
Завидую ровесницам, у которых седина только-только начала появляться или ее нет совсем...

копировать

После 47-ми появились седые волосы, но пока ещё не много.