Посоветуйте косметолога/дерматолога для подростка

копировать

Барышня, 16 лет (Москва), постакне. синие пятна на щеках, не проходящие и воспаляющиеся вновь и вновь(( Больно смотреть, домашний уход не помогает совсем, боюсь останутся шрамы, разово были в Институте красоты на бауманской, сделали чистку (после нее сидели дома неделю, т.к. все было в кровавых точках)
Сейчас ситуация более плачевная, к кому бежать? Помогите!

копировать

Мазь Метилурацил пробовали?

копировать

Никогда,действенна в нашем случае7

копировать

Нужно обязательно питание нормализовать. Исключить сахар, молочку и мучное. Все очищение и уход только с кислотным PH. Через пару недель посмотрите, на результат. А постакне только пиллингами можно убрать.

копировать

В центре есть Миа форма, это центр эстетической косметологии. Они с лицензией, просто чистка подростку не подойдет. Съездите туда, там сделают диагностику и подберут необходимую процедуру. Чаще всего нужно делать курсом такие процедуры.

копировать

Можно долго писать мой путь, мне уже за 40 и вот дерматолог назначил роаккутан! На лице не ужас, но постоянство(( если шрамики 100% показание. Почитайте в инсте freeskin, оч грамотно, про проблемную кожу. К косметологам пока ходишь, нормально, если есть деньги ходить туда бесконечно

копировать

Вообще, если постоянные воспаления, элементарно на коже может быть инфекция. Можно коротким курсом (до 5 дней ) пропить антибиотик.

копировать

Чистку нельзя делать на воспаленную кожу категорически. Лечение на настоящий момент только одно - ретиноидами. Все остальное мертвому припарки.
Но есть свои риски и это дорого.
Подпиcана в инсте на молодого грамотного врача дерматолога-косметолога Dr_bykanov, почитайте, послушайте, сделайте выводы.

копировать

Пока ищете врача, попробуйте проанализировать следующие моменты.
Что девушка ест? Аллергия или непереносимость обычно бывает на самые обычные продукты, которые она ест постоянно.
Попробуйте отказаться от хлеба, это может быть основным аллергеном.
Сдайте анализы на гормоны.
Кожа - это видимый результат какого-то внутреннего процесса.
Садитесь и анализируйте все. Все возможные аллергии и реакции. Домашние животные, пыль, продукты питания.
Просто чистка не поможет. Надо понять, что делать.
Уберите все промышленно обработанные продукты. Все. Колбасы, сыры, конфеты, полуфабрикаты. Хотя бы на месяц. Лушче на 3 месяца. И наблюдайте.

копировать

Спасибо, каждый раз даем себе обещание это делать и не выполняем, но видимо откладывать уже некуда, начнем с питания .Да, допишу еще, у папы ужасная кожа и лица и спины в подростковом возрасте была, может влиять?

копировать

Дерматолог - это прекрасно. Но вы только сами можете знать о себе какие-то заветные вещи.
Попросите девушку тщательно записывать в течение месяца все, что она делает - ест, пьет, куда ходит. Как на это реагирует кожа.
Все детали. Буквально путь до тошноты подробно наблюдает за собой.
Показывать все постороннему человеку необязательно. Ее саму эта информация должна навести на какие-то мысли.
Особенно внимательно относитесь к любым витаминам. Их тоже лучше отменить.
Делайте анализы потихоньку, думайте, Другого пути нет.
Просто чистка кожи - ни о чем. Подумайте, нет ли у кого-то из родственников такой проблемы?

копировать

Нувельклиник на 2-й Владимирской, врач Ищенко Ксения. Дочь несколько лет к ней ходит. Эффект очень хороший.

копировать

Значит такой эффект, если «несколько лет к ней ходит». :mda

копировать

Эффект очень хороший, поэтому ходит регулярно)) А вы думали подросток пришел на прием, ему мазь назначили и все, один раз помазал и все прошло? Нет, дорогуша, так не бывает))

копировать

У хороших врачей, которые грамотно подберут мазь и тд, как раз так и бывает, к остальным лекарям ходят годами ))

копировать

Подростковый возраст длится не один год. Вы не знали? И если кожа жирная и склонна к угревой сыпи ей нужно заниматься десятилетия. Но вам такие проблемы, похоже не знакомы. Взрослые женщины тоже ходят к косметологу, чтоб поддерживать кожу в хорошем состоянии и выглядят гораздо моложе своих ровесниц, которые «берегут» свою кожу и пользуются только детским кремом)))

копировать

Мне то как раз очень хорошо знакомы эти проблемы. У дочери в подростковом возрасте тоже данная проблема была. Врач подобрала мази, лосьоны, по рецепту в аптеке заказывали, и все нормализовалось. Это не с первого раза, конечно, но и годами мы не ходили :crazy

копировать

Ну что ж не посоветуете своего врача? Фантазерка)))

копировать

Не посоветую, потому что это было 10 лет назад и фамилию врача я не помню, к сожалению. А то бы посоветовал Вам специально, чтобы вы своего подростка до пенсии не водили к своему хвалёному врачу))

копировать

Согласна с анонимом. Если врач не может годами подобрать терапию, но надо искать другого, а не упорно ходить к нему из года в год и тем более не советовать его другим. Он один что ли в Москве ?? Сколько же лохов то.

копировать

Спасибо!

копировать

Я живу недалеко,часто прохожу мимо.Какая то малюсенькая клиника на 2-м этаже в подъезде жилого дома.И ни разу не видела,чтобы кто то туда заходил и выходил.

копировать

*на 1-м этаже

копировать

В центре клиника хорошая есть (Миа форма), обратитесь к главврачу, она распишет процедуры. Я сама акне там убирала. У меня периодически появлялось. К Ирине Николау запишитесь. Это ЦАО, ориентир - Гранд отель Белорусская.

копировать

а какой у вас домашний уход? что вы под этим подразумеваете?

Насчет диет, что написали выше - это правильно, молоко, сахар и мучное надо исключить. Кожа скорее всего улучшится. Но скорее всего понадобится дополнительная химия.

Акне - это бактерии, их и лечить надо местно. Полно разных средств, которые собственно акне лечат - бензоил пероксид, адапален и прочие ретиноиды (но адапален самый доступный в аптеке и легко переносимый), салициловая кислота, азелаиновая кислота. Скорее всего эти средства и синюшные пятна улучшат. Совсем от пятен избавиться можно только сильными ретиноидами и/или в совокупности с лазером. Но домашним уходом можно избавиться от акне.

То что вы пишете, что мол домашний уход ничего не дал - вам от домашнего ухода никуда не деться. Акне лечится и держится под контролем ТОЛЬКО вместе с тщательным домашним уходом: бережным очищением, увлажнением, защитой - это каждый день, плюс специальная химия собственно против акне.

Косметолога искать лично имхо - мало эффективно. Ему не выгодно вам посоветовать бензоил пероксид и отправить домой мазаться и тщательно умываться и увлажнять кожу (скорее всего, это средство поможет). Ему выгодно, чтобы ваш ребенок ходил к нему на какие-то процедуры раз в неделю.

Акне можно победить самостоятельно, но обязательно много читать и все испробовать. И вообще начать разбираться в том, что в коже происходит. Скорее всего, эта история надолго, если не на всю жизнь. Чем быстрее сама во всем разберется, тем больше нервов и денег сэкономит в долгосрочной перспективе.