Продолжение темы МРТ позвоночника

копировать

В прошлый выходной была у ревматолога и невролога, назначили кучу анализов по позициям (биохимия на предмет ревматоидного фактора и ОАК). Сдала, все анализы ок. Кроме сахара, он почему-то 6 выскочил. Хотя сдавала осенью был 5,3 или 5,7.
В эти выходные была повторно. Ну, что сказать, несмотря на ученые степени врача ревматолога, посмотрев анализы она сказала, что они хорошие и значит все нормально, но при этом , просмотрев результаты МРТ она не сказала однозначно, что же именно у меня такое. Она в растерянности как то мне показалось. Сейчас она провела тейпирование поясницы на 5 дней, а потом предложила сделать блокаду препаратом Гиалрипайер-10 Хондрорепарант. Не знаю что и делать, решаться на укол или еще искать специалиста и консультироваться. Спросила меня нет ли проблем по гинекологии, чем страшно меня напугала, т.к. как я поняла, она допустила мысль не может ли это поражение быть результатом чего то запущенного, я ей ответила, что если доверять гинекологам и узистам, то нет, потому что хожу регулярно, раз в 3-5 месяцев (была месяц назад). Увидев, что напугала меня она сказала, что не волнуйтесь, все анализы же хорошие, а если было бы что-то не хорошее, то анализы показали бы отклонения. В общем я расстроена и не понимаю, что делать дальше, идти еще куда-то, колоть ли укол у нее?

копировать

Я не хочу рекламу делать, сама у него не была и живу не в России, просто смотрю его ролики на ютьюбе, он очень толковый. У них уже клиник по России несколько открылось, они смотрят МРТ снимки дистанционно тоже. Доктор Епифанов, погуглите. Я так поняла, у них своя методика запатентованная, они даже за границу ездили на семинары неврологов с лекциями.

копировать

Зачем автору невролог?

копировать

Затем что они там смотрят МРТ толково, оказывается в России это часто проблема- прочитать МРТ не могу нормально, и еще затем, что они блокады не делают и считают, что они только усугубляют положение. И за вторым мнением

копировать

Я бы все-таки искала хорошего ревматолога, раз по итогам МРТ его рекомендовали - чтобы уж точно исключить патологию или наоборот начать ею заниматься, т.к. если все-таки это сакроилеит - дело достаточно серьезное.
Блокаду делать не стала бы.

З.Ы. Ролики этого невролога сама смотрю, они очень полезны.

копировать

А вам НПВС назначали? Например, Целебрекс?

копировать

Нет, не назначали.

копировать

Странно.... Вы ж на боль жаловались.

копировать

Сама мазала вольтареном и випросалом. Не назначили наверное чтобы не смазывать картину, боль не сильная. Назначили пластырь вольтарен на 5 дней, приклеивала, все так же, может чуть лучше.

копировать

У меня тоже была не сильная, но мне врач назначал целебрекс + спазмолгон - это было до МРТ.

копировать

У меня с 3 стадией онкологии анализы были идеальные.

копировать

Успокоить хотели или испугать? У вас проблемы со спиной были или вы просто про анализы написали? А то ничего конкретного не написали, а автора напугали наверняка. Если есть что дельное написать, напишите, расскажите, подскажите что,где и когда.

копировать

Все врачи говорят, что такого не бывает. Вы про какие анализы, про ОАК?

копировать

Я другой аноним. Бывает, к сожалению. У моего дяди до последнего дня ВСЕ аналилизы были в норме и аппетит хороший.
Не понимаю только как это относится к МРТ позвоночника....

копировать

Я тоже не понимаю, зачем писать об этом

копировать

Вчера была у гинеколога (по результатам), у травматолога ортопеда и невролога. Про тейпы сказали фигня, можете поносить, но в принципе ни о чем они, так что можете снимать. Травматолог-ортопед изучил диск мрт, сказал ничего страшного нет, да есть воспаление, но ничего криминального. Назначили физиотерапевта для назначения физиопроцедур, мануальщика, иглорефлексотерапию и массаж. Вот собираюсь сначала физио поделать, потом все остальное.