Тейпирование спины, кто делал?

копировать

Затейпировали спину, впервые, не понимаю какие ощущения должны быть. В интернете только реклама и способы тейпирования, и судя по всему хуже стать не должно. Но у меня после тейпирования спины по ощущениям стало хуже, точнее в положении лежа ощущается тяжесть в крестце, до этого наоборот, в положении лежа ничего не беспокоило, а вот при ходьбе и вставании был дискомфорт. Сейчас все наоборот. Что делать не знаю, к врачу не дозвониться (медси, не соединяют), сказала носить их 5 дней.

копировать

Где тейпировали? Не на Красной Пресне? По идее хуже быть не должно, наоборот становится лучше. Был опыт, когда мне пришлось снять тейп с голеностопа, клеили на Красной Пресне. Но это был не первый мой опыт, я сразу сказала, что мне не нравится как именно клеят, но врач уверял что так лучше.

копировать

Нет, на Солянке, Медси. Так я Вас не поняла, у Вас был дискомфорт? Травматолога ортопеда не посоветуете?

копировать

В Медси мне плохо наклеили, именно травматолог. Хорошо помогали в Поликлинике Управ. Делами Президента на Сивцевом вражде, врач отделения ЛФК.

копировать

Клеили дочери при болях в копчике, было лучше значительно.

копировать

А обследование какое делали до наклеивания?

копировать

Рентген, прием у ортопеда и ревматолога.

копировать

мне тейпирование всегда помогало, облегчало острую боль, уже можно было понемногу двигаться, после защемления.
делает муж, он по своим спортивным травмам много видосов иностранных просмотрел по видам тейпирования.
но это можно рассматривать только как обезболивающее, проблему боли это не устраняет. проблемы только лфк и правильными двигательными привычками можно устранить.
так что если защемления и боли на фоне активного занятия своей спиной - это одно, а только тейпами обоходиться - не советую.
то, что стало хуже, очень странно, я бы тогда пошла к врачу узнавать что за фигня. они конечно начнут говорить что любое лечение через обострение. ну не знаю, тогда легче было не тейпироваться, а идти сразу на восстановительное лечение, лфк, физио и тд
тейп имхо это обезболивание, ускорение процесса выздоровления может (ну снятия воспаления в нерве).