Боюсь поликлиники

копировать

А надо сходить. Как себя пересилить? просто какая-то дурацкая идея фикс, что там ковид и я там заражусь. Вот именно там! Прекрасно все понимаю про магазины и прочее, но вот циклюсь именно на поликлинике.
Есть такие же? Как себя перебороть*?

копировать

В поликлиниках сейчас толпы народа. Вот реально толпы. Обслуживаюсь по ДМС, полтора года не была. На прошлой неделе пошла, была удивлена. Большинство конечно в масках, но о 1,5 метров стоит забыть. Кровь сдают просто толпы, дыша друг другу в затылок. К терапевту и на ЖКГ тоже толпы. Конечно это может только в нашей так, но мне кажется сейчас все кинулись проверяться.

копировать

Дождитесь летнего сезона,когда народ разъедиться или в платную,там народа меньше.Я и без ковидной истерии давно не посещаю это кефирное заведение,толку ,кроме выписки бумажек,нет.

копировать

Вы достали уже.

копировать

я вообще про это не писала еще ни разу

копировать

Респиратор, очки "водолаза", перчатки, одноразовая шапочка, антисептик. Психологически будет легче.

копировать

Маску и вперёд. Главное социальную дистанцию держите.

копировать

В платную сходите, где людей мало

копировать

О, я сегодня посетила, лет 10 не была. Даже там многие без масок.

копировать

У вас прививка или антитела, не боялись?

копировать

Нет прививки у меня. Но люди те же, что и везде).

копировать

Может, переболевшие или с прививкой?

копировать

Может.

копировать

Я маску не ношу ни в метро, ни в поликлинике. Не говоря уж о других местах. В поликлинику вынуждена была ходить с тех пор, как они открылись. У нас в июне. Видимо, поэтому перенесла злобную ковидлу на ногах (температура 38 три дня и знобило), коллеги вместе со мной болели (всем отделом) им было хуже, у одной сильно шарахнуло по почкам. В общем, вместо "Спутника" получила относительно безопасную прививку.

копировать

Вы получили недоантитела на короткий срок с возможными приветами в будущем

копировать

Почему это "недо"? Вы считаете. что от прививки антитела лучше??? Как раз от болезни спектр антител полный, а от прививки антитела только к одному спайк-белку, а насколько долго они будут держаться, пока никто не знает. Если что я за прививки, но вы пишите чепуху.

копировать

Бойтесь кухонной вентиляции!!!!

копировать

Купите себе респиратор FFP3, он реально защищает. У меня есть, именно для походов в мед. учреждения.