Смена парикмахера. Просто надоело

копировать

Было у кого-нибудь так, просто интересно? Около пяти лет стригусь и крашусь в одном и том же салоне красоты, прекрасно общаюсь с хозяйкой салона, мастер неплохой с прямыми руками. Но вот последний раз поняла, что не то. Нет, подстриг и покрасил в рамках заданного значения, но не совсем так, как я хотела: цвет чуть более в темный и рыжеватый, чем надо, ушел, стрижка чуть длиннее, чем хотела. Вроде бы неплохо, но каскада нет.
И вот хочу уйти в другой салон, буду искать мастера с нуля, опять рисковать и экспериментировать, пока не найду своего (кстати, в этом салоне у меня изначально был другой мастер, но он ушел разругавшись и уехал за границу, а его клиентуру удерживали Прайм таймом, скидками и всякими плюшками, вот мальчик был огонь, конечно, никогда не слушал, что я хочу, говорил "я лучше знаю, я учился этому", и всегда результат отпадный, а главное, никогда не повторялся).

Собственно, вот скажите, я "с жиру бешусь", стригут нормально и хорошо, или стоит пойти в новый салон (я три присмотрела, теперь выбираю и думаю) для каскада и настроения? Рискнуть, пойти в неизвестный салон к неизвестному мастеру, вдруг повезет!)?

копировать

Конечно, стоит.

копировать

а укладку вы делаете или потом только причесалась и пошла?

копировать

И так и так могу. Но в целом, укладку делать умею и проблем это не вызывает

копировать

а какая разница? я вот принципиально укладку не делаю, чтобы сразу все недочеты видеть

копировать

конечно стоит сменить, вообще поход "за красотой" должен радость приносить.
мне например не нра, что ооочень долго меня парикмахер предыдущий скажем так обслуживал - покраска часов 5 (не не не, ни о каком сложном окрашивании не идет речь), стрижка просто часа 1,5 - причем утром она не может - вот такой "ночной" парикмахер - и возвращалась я раз в месяц поздно - а привыкла в 21.00 спать ложиться. Качество очень и очень, но негатив пошел изнутри.
по отзывам нашла нового парикмахера - значительно шустрее, качество т.ж. устраивает, еще и дешевле.

копировать

Конечно стоит!

копировать

Стоит

копировать

Я так меняла. Не сразу хорошо получилось) Но в итоге очень довольна. Пробуйте разное, конечно! Что вы до 100 лет в один салон чтоли ходить будете)))

копировать

Наверное, по-дурацки вопрос прозвучал, я прикинула, почему я меняла мастеров: институт - закрылся салон, в котором 4 года стриглась, 5 лет после - уволился мастер, заменили на другого, 5 лет у нее, потом она недалеко арендовала кресло, ездила к ней, ещё 5 лет, потом она перешла на работу в совсем неудобную локацию, дважды я мыкалась по разным рукосуям и рукожопам с пафосными названиями и золотыми отзывами, потом нашла этот салон, где 5 лет и протусила.
То есть, я не меняла салон по причине "надоело", только внешние факторы. Поэтому и возник топ, стало интересно, только ли мне становится скучно.

копировать

у меня был хороший мастер. Мне именно скучно стало). В итоге нашла лучше

копировать

Я в итоге пришла к тому, что стригу себя сама.
Ну их нафиг, "мастеров" этих безруких.
Один раз попробовала бесплатно. Типа, нужны модели.
И что? Обучали тетку, которая всю жизнь работала парикмахером. Владелица нанимала мастеров к себе в салон.
Так хозяйка объясняла тетке, которая меня стригла, под каким углом держать расческу. И это было просто каре на волосы не очень короткие.
Я уж не говорю о модельных стрижках.
Я сама так наблатыкалась себя стричь, что любо дорого. И необидно, если сам испортишь. Хотя, редко такое бывает.
И крашу себя сама.

копировать

Нет, это точно не мой вариант, ни стрижку, ни окрашивание, ни маникюр, ни педикюр я сама делать не буду. Но вы молодец, это не всем дано

копировать

и я, уже много много лет стригу себя сама, причём ещё и самообучаюсь как могу постоянно, в основном по видео на ютубе, купила профессиональные ножницы, стригу ещё и мужа с сыном, всем нравится, однажды лежала в больнице, со мной в палате лежала женщина пожилая бывший парикмахер, спросила меня, что я стригусь в дорогом салоне, спрашивала в каком, честно было приятно

копировать

А прям обязательно нужен свой мастер ? Я к разным хожу

копировать

Если Вы не довольны результатом - то однозначно менять мастера!

Я парикмахера меняла лиши однажды и то на время, пока моя в декрете была.

копировать

"Собственно, вот скажите, я "с жиру бешусь", стригут нормально и хорошо"-так вам уже не нравится, ни цвет, ни стрижка.

Конечно, идти и искать! И обязательно найдете! какой смысл за свои же деньги себя уговаривать, что вроде как все хорошо...вам же не нравится результат, вы недовольны (хотя может объективно со стороны все отлично). Просто в этом деле главное нравится себе самой)

копировать

Я сменила, мастер очень понравилась, подстригла по новому, окрасила в свой родной цвет. Но окружающие совершенно не оценили, требуют старого образа. Сама я ощущаю себя норм. Но задумалась. Пока по новой отращиваю волосы, мастера менять не хочу.