Почесала ногу - кольнуло в спине

копировать

Давно интересен был такой момент. Вот сейчас почесала ногу и в ту же секунду на плече как иголочкой кольнуло, явная связь, как будто ниточками связано у нас все внутри. Не первый раз замечаю такое. Кто медики у нас? может обьясните что это))

копировать

Старость!

копировать

Так у меня в молодости это намного чаще было)))

копировать

мышцы у вас нарпяжены, делайте растяжки, а то в следующий раз так почешете и мыщцу на плече порвете. Колет в плече от того, что сильно потянули плечо

копировать

Я не потянула плечо и не болит оно. Простокак маленький укол иголочкой и прошло почти сразу, никакого дискомфорта нет, просто интересно.

копировать

Да, раньше это считали мифом и теорией, вроде теория эта называется Anatomy Trains, надо в лекциях уточнить, но сейчас появились некоторые подтверждения ( УЗИ), что что-то в этом есть. Это когда вы поворачиваете шеей, а на узи видно, что некоторые структуры на ноге при этом двигаются .

копировать

Ну для меня это не миф точно, раньше достаточно часто такое случалось со мной, какой то контакт с кожей и в ту же секунду совершенно в другом участке тела как маленькой иголкой уколет, почешу второе место и все в порядке.. я думала так у всех.. книга у меня есть Странности нашего тела Стивен Джуан, там много подобных интересностей описывается

копировать

Ну так понятное дело, что всё связано. Сходите к специалисту по лечебной гимнастике, он вас протестирует и подберёт упражнения на расслабление мышечной системы.

копировать

Автор,,я знаю, о чем вы. У меня так же. Я всегда думала, это нервная сетка так устроена. К лечебной физре и терапевтам это явление точно не по адресу. Просто устройство организма.

копировать

И я к вам.
Тоже эти ощущения знакомы.
Всегда думала, что это сродни тому, что нажал точку специальную на руке например, а отзыв в органе каком то произошел.

копировать

и я к вам))) у меня в пупке такая странная точка))) ненавижу мыть пупок))))))
....по поводу странностей тела... вчера была о остеопата )) очень удивлялась тому, что вот он мне ногу согнул и руку моя же в определенное положение положил - и вот нога как ватная)))) убрал мою же руку в другое место - нога живая))) оооочень забавно))))

копировать

Да да!! я всегда в таких случаях думала - шиацу не зря существует!!

копировать

Я тоже даже не думала обращаться к врачам, просто забавно

копировать

а у меня волосы были... неск раз в жизни. Вдруг раз и на линии талии на спине волос см 20, блин, ну откуда? вырвала.
И на лбу было.. раз несколько .Каждый день в зеркало гляжусь, вдруг раз и волос длиной см десять на лбу..
Это лет с 16 может до 30 было. Вот только в этих двух местах иногда появлялись

копировать

Волосы несколько раз в жизни это печально.
Уморили)

копировать

У мужа тоже бывает на лбу длинный волос. Кстати действительно быстро вырастает, не 10 см, но 2-3.
А у меня на пальце стал иногда вырастать, но маленький жесткий, вырываю, потом опять отрастает. Гормональные наверное нарушения.