Живот расперло

копировать

Бывает иногда ,когда распирает живот,пища комом слепилась типа безоара и не протолкнуть её на выход,жуткие колики.Увидела рекламу Эспумизана для детей-подойдёт такое для взрослых в подобных случаях?

копировать

Если раздуло живот, колики, газы и пр - вполне. Не обязательно Эспумизан. Действующее вещество - симетикон, есть и другие средства.
Я вот такие покупала + на айхерб отдельно заказывала фенхель - симетикон + фенхель вместе, получается очень хороший эффект.

копировать

Возраст у вас какой? Возможно стали хуже усваиваться молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Попробуйте диету; ферменты типа Панкреатин для улучшения пищеварения; для отхождения газов - средства типа Эспумизан, в составе которых есть симетикон.
Пища комом слиплась - это вы запор описываете? Тогда прежде всего исключите продукты, в составе которых есть пальмовое масло (хлеб, кондитерка, полуфабрикаты - везде читайте состав). Возможно в этом причина запоров.

копировать

попробуйте сахар убрать.. у меня вообще газы прошли. При нем постоянно были. Потом почитала... короче ниче хорошего от сахара нет и организму он не нужен.