Кожный зуд, расскажите

копировать

Ни с того ни с чего начался кожный зуд- сначала в перианальной области, теперь распространился на наружные половые органы, складку под животом и под грудью. У врача была, жду результатов анализов- зуд нестерпимый, спать не могу. Ничего не помогает, ни мази, ни таблетки. У кого было подобное, от чего прошло, чем лечились?

копировать

По симптомам очень похоже на чесотку. Я бы не нее проверилась в первую очередь

копировать

Пришел результат анализа, но очень краткий, смотрела в личном кабинете - мицелий грибов обнаружен, каких грибов - непонятно

копировать

Грибковая ( микоз) инфекция значит. Врач вам назначит антимикозный крем/ мазь. Может еще внутрь таблетки , учитывая размер поражения грибком. Но это врач должен назначить. Вы антибиотиками лечились? Лишний вес есть? Я бы еще гинеколога посетила, может еще и молочница быть. Заодно бы пролечились.

копировать

Так врач уже прописал мазь и порошок Кандид, не особо помогает. Я еще флюкостат принимала однократно 150 мг до визита к врачу, что- то никак.
Лишний вес есть и инсулинорезистентность примутствует((

копировать

Может еще мало времени прошло? Какую мазь назначили?У моей пожилой родственницы было что-то подобное в области заднего прохода. Ей назначали крем Пимафукорт .

копировать

Добавлю. Лечилась она достаточно долго. Недели 2-3

копировать

Уже 2 недели эта фигня у меня

копировать

Сначала я принимала сама диазолин, потом флюканазол и мазала мазью от геморроя - там антигистаминный агент- немного снимал зуд. Потом площадь зуда увеличилась - зудят подмышки и складка под животом. 14 апр стала мазать прописанной мазью и присыпать порошком Кандид, еще шампунь кето плюс , промывать зудящие поверхности. Пимафукорт мазь называется. Не фига не помогает, первые час- полтора приглушает

копировать

Тогда идти к врачу и говорить, что назначенное лечение не помогает. Еще можно врача-миколога поискать. Это их профиль.

копировать

Так я иду, записалась на второй прием. Хотела советов от бывалых

копировать

Диета всегда помогает, мне кажется. Сладкое исключить, пить много воды, рис отваривать и есть без ничего.. еще бифидум бактерин можно, помогал мне и мужу при аллергических реакциях.

копировать

Я пробиотики принимаю на постоянной основе, израильские

копировать

Антигистаминные пейте, Тридермом мажьте пока врач лечение не назначил. И да, несмотря на что найден грибок все равно возможна и часотка. Печень проверьте, биохимию сдайте на печеночные ферменты, кровь на сахар и гликированный гемоглобин. Можно Полисорб курсом пропить, потом Бак сет и Хилак форте курс. На гельминты проверьтесь и аллергопробы сделайте у аллерголога. Иногда гормоны коротким курсом назначают, типа дексаметазона, если зуд нестерпимый совсем. Не редко такой зуд возникает на нервной почве. Ну и гинеколога посетите.

копировать

Все анализы сдавала 2 нед назад, как раз до зуда для эндокринолога. Норма, но по верхней границе

копировать

И да, это на нервной почве- был стресс ужасный, потом через месяц - зуд, как эхо этих проблем

копировать

Автор, как вы?

копировать

Рассказываю). Побывала у дерматолога второй раз- после его рекомендаций мазать зудящие места кремом , забыла, там выше написали его название , заканчивается на - "корт". Присыпать порошком Кандид и мыть кожу шампунем Кето ( что- то ) там,
Зуд не прекращался, порошок немнооожечко помогал, дегь и ночь припудривала себя. Пришел результат анализа - мицелий грибов обнаружен. Но каких грибов - неизвестно, врач сказала, что специфический анализ на конкретные грибы не делают, ждать полтора мес
Прописала таблетки Ирумин, 2 капс 2 рд. Эриус 10 мг 2 рд
Порошок Кандид продолжать
Шампунь продолжать
Можно Мирамистином брызгать кожу, где зудит, потом порошком
Укол гормональный, как при аллергии, чтоб острую фазу снять
Стало лучше, но не полностью, чесаться стало все тело, но не так нестерпимо, как вначале.
У меня есть инсулинорезистентность, но не в очень сильной степени, врач сразу об этом сказала, у таких людей очень часто бывает зуд. Я не заразна для окружающих и семьи, это моя проблема, дисбаланс бактерий, которые всегда живут на коже всегда,

копировать

Шампунь Кето - плюс

копировать

Крем Пимафукорт

копировать

Лучше проконсультируйтесь ещё с одним дерматологом. Грибок вряд ли даёт этот генерализованный зуд, то есть всего тела. Сдайте биохимию, печеночные пробы, билирубин проверьте. Если есть малейшие подозрения на стресс, то обратитесь к неврологу, он от зуда пропишет препарат типа Атаракс, который эффективно устраняет нервный зуд после стрессов. И по любому пропейте курс Полисорб и после него курс Бифидумбактерин и Хилак форте.

копировать

Да, забыла добавить, при грибка одного шампуня мало, лучше в таблетках препарат принимать по назначению дерматолога. И сдайте анализ кала на гельминты, трижды с интервалами в неделю.

копировать

Спасибо, конечно, за советы, но я выше написала, что анализы все эти сдала недавно, атаракс принимаю по поводу нарушения сна каждый день на ночь уже год.