Сколько храните результаты анализов?

копировать

и разных исследований? Я всегда прошу распечатать анализы и исследования, которые провожу в рамках диспансеризации или по причине каких либо обращений к врачам. Годами лежат эти исследования. Недавно выбросила кучу рентгеновских снимков накопленные годами всеми членами семьи. А вы как поступаете?

копировать

храню, если есть какое-то постоянное отклонениеот нормы, следить за динамикой. в остальных случаях зачем они нужны, на ночь перечитывать?

копировать

а просто для сравнения, например, узи, не?

копировать

то же самое, если на узи нашли что-нибудь эдакое - буду хранить, если всё в норме - не буду

копировать

в норме? это как? обычно норм как таковых нет, у всех все по разному на узи

копировать

ну... не знаю, может, я просто не делала узи того, что у всех разное и нормами не определяется :mda? а так есть\нет опухоль, всякие поджелудочные-щитовидки могут быть увеличены или нет

копировать

Сейчас всё в электронной карте. МРТ храню, мне динамика важна.

копировать

У меня и МРТ нет на руках все у доктора в электронном виде. Единственное что храню результаты теста на аллергены, что бы помнить:)

копировать

В электронную карту кто это должен вносить? Узи, кардиограммы, рентгены? По факту, в нашей поликлинике выдают бумажку на руки и всё, в карте ничего нет.

копировать

Максимум год.

копировать

лет 5, тут выкинула панорамный снимок зубов- итог
через 3 дня он потребовался:(

я сейчас не про анализы, они все эл виде на почте, а именно про снимки и МРТ

копировать

Снимки зубов тоже в электронном виде, мне из двух клиник присылали на почту.

копировать

у меня был сложный вопрос по изменению положения зубов мудрости в динамике, и компьютерный снимок и рентген разного качества, к сожалению
рентген на много четче и информативнее для врача

PS эл нашли тоже в базе
вопрос был именно сколько хранить
сейчас у меня ни чего нет связанного с медициной

копировать

Храню только важные результаты, которые понадобятся в будущем, например мрт головы. Если анализ укладывается в норму, сразу выбрасываю.

копировать

Всю жизнь

копировать

Ничего не храню.
Если анализы приходят на емейл, скачиваю и кладу в соответствующую папку. Это максимум, что я делаю.
Смысла хранить старые снимки не вижу, они же теряют актуальность.

копировать

Доктор мой хранит, мне они не нужны.

копировать

Диски с исследованиями ПЭТ/КТ, МРТ, КТ храню. И то не все, последние. Врачи разные, могут попросить диск. Анализы не храню вообще, они через неделю могут быть неактуальны.

копировать

У нас есть у каждого онлайн кабинет, в котором вся информация, начиная, к каким докторам ходил, с какими проблемами, какие лекарства прописали, какое давление и пульс, рост вес были на каждом приеме, какие лекарства принимаешь сейчас, когда и к кому есть запись или пора записаться, какие анализы, когда, где делались и какие результаты, все расшифровки. То есть вся история документально оформлена. В любой момент можно все необходимое найти и распечатать. У врачей тоже есть доступ ко всей истории. Например, пошла я к терапевту на годовой осмотр, а она быстренько просмотрела, что у меня по гинекологии. Очень удобно. И через этот кабинет можно с доктором общаться. По всем вопросам в письменном виде, в течение нескольких часов будет ответ.

копировать

Все результаты анализов хранятся в мед.карте.. Лично у меня на руках вообще ничего нет, зачем оно мне?

копировать

Некоторые могут себе позволить обращаться в разные клиники и к разным врачам, поэтому у них есть результаты анализов. А вы ходите только в бесплатную поликлинику, вам дома эти бумажки ни к чему.

копировать

Бумажки у вас в туалете.. :)
Когда я иду к платному узкому специалисту, то несу мед.карту, потому что часто нужны результаты анализов от разных специалистов, а они все есть в мед.карте. :):)

копировать

Многим бумажки ни к чему. Если мне надо показать результат анализа из другой клиники, показываю в телефоне из личного кабинета или в приложении смарт мед на телефоне

копировать

Ничего не храню и не хранила. Максимум ЭКГ лежала 6 мес. Но мне она для справки ГТО нужна была. И флюра лежит год в паспорте где-то сбоку. И то, ее всегда распечатать можно теперь.

копировать

Храню.Места много не занимает и у нас просят при визите практичски к любому специалисту,приносить снимки,анализы.Может и есть в электронном виде,но никто не будет тратить на это время

копировать

Ну как не занимает места? Мне рентген выдали - размер а3, попросили хранить до следующего снимем. Я его даже домой не понесла, в машине лежит)

копировать

обычно в формате А 4,иногда превышает.Терпимо.Как-то не особо парит хранить и место нахожу.А так постоянно разгружаю от хлама.Может на фоне остальных бумаг ,анализы-снимки занимают ничтожное место.У нас некоторые проплаты-выплаты надо хранить десятилетиями!!!!

копировать

Смотря какие анализы. Но у меня их очень мало. Не люблю ходить по врачам. И не помню когда последний раз была. Если не считать ковидлу в ноябре.

копировать

Храню, но у меня не так много их

копировать

Начался климакс, организм посыпался. В последнее время делаю много обследований, храню все. Сделала папки по органам)) - зубы, жкт, грудь, спина и пр.)) Это КТ, МРТ, узи, гастроскопия
Еще делаю фото и храню в телефоне
Анализы крови/мочи простые действительны 10 дней. Если все норм, не храню их вообще

копировать

их мало, поэтому храню вообще всё.
у каждого члена семьи своя папка.

копировать

Бессрочно храню.
Например, результаты анализов и обследований покойной мамы пригодились, когда у меня выявили рак того же типа.

копировать

все храню.