Про обильные месячные

копировать

Скажите, может ли быть такое. У меня была задержка месяца 2.5. Я понятное дело побежала к гинекологу. Сдала анализы на половые гормоны. Там изменения. Врач говорит, что возможно предклимакс. Что -бы гормонаное пить отправила на доп.анализы крови и на УЗИ. По узи эндометриоз. И после этого у меня какие-то жуткие месячные пошли длятся уже дней 10. И с какими-то, пардон за подробности, кусками слизи и очень обильные. К гинекологу записана только после того, как остальные анализы придут, но там обычные анализы биохимия и общий анализы крови и ЭКГ. Может такое быть при эндометриозе, например?

копировать

Да, может.

копировать

Это все что угодно может быть, в том числе и обычный симптом предклимакса.

копировать

сильно льет и не становится меньше 10 дней?
у меня так было год назад, тоже после задержки долгой. оказалось, полип кровит и заодно вымывает наросший за время задержки эндометрий. чисткой все закончилось

копировать

Дней шесть были как обычно бывает, потом пошли эти ошметки непонятные. Я прокладки меняю каждые два часа. Но полипы и что-то такое у меня-бы на узи увидели, наверное. Я узи месяц назад делала. Мне только эндометриоз ставят.

копировать

Тоже так было год назад. Три мес не было ничего, а потом лило ужас как дней 10-12. В молодости так не было, с ошметками тоже. Понятно, что за это время слой эндометрия нарос и выходил.

копировать

мне полип не увидели сначала на УЗИ. сначала пытались уколами остановить кровотечение, дней 5 транексам капали и кололи еще что-то, не помню. дневной стационар был в клинике. потом УЗИ повторили и увидели полип, и эндометрий за это время всего на три мм уменьшился - был 1,9 стал 1,6. поэтому сказали, выскабливание без вариантов.

копировать

у вас еще "цветочки" у меня лило за 30 мин. полная прокладка и ошметки размером с "куриную печень".

копировать

как остановили?

копировать

Так бывает после задержки особенно на фоне предклимакса, из-за гормонального сбоя нарастает толстый слой эндометрия, и чтобы полностью он вышел нужно больше времени, поэтому М и затянулись. Куски это и есть эндометрий, просто когда он нормальной толщины их не так заметно. Наша чудесная медицина в этом случае сразу норовит залезть туда с кюретками и выскоблить все что можно и что нельзя, спровоцировав тем самым возможные осложнения. Я бы до выскабливания попросила сделать биопсию эндометрия,и на основании исследования сделать вывод, нужно выскабливание или нет. Если все в порядке, можно скорректировать гормональный фон,приемом гормонов как и дальнейшее лечение эндометриоза.

копировать

Если предклимакс по гормонам и узи, то такие задержки нормальны (если можно так выразиться?)
У меня тоже цикл то мажет еле еле, то обильно, только сам цикл при этом то норма, то с большими задержками в 2+ месяца