А вы делаете анализ?

копировать

Странно,что никто не следит ,как организм реагирует на прививку ,речь о сезонных от гриппа,не говоря о новых от Ковида.Обычный анализ крови из пальца перед прививкой и после на протяжении длительного периода до следующего сезона. Показатели СОЭ,лейкоциты,нейтрофилы и эритроциты с тромбоцитами. Чтобы иметь представление для себя о влиянии прививок сезонных .Все голословно орут,что прививаются всю жизнь и нормалек,а доказательств то нет. Навело на подобное нынешние истории с вакцинами от Ковида.В Питере у 19 летней девушки после прививки от ковида температура держится37,5 больше месяца,мама обратилась даже в местные СМИ,т к осталась один на один с проблемой и волнуется. У меня в детстве был точно такой же необьяснимый субфебрилет,доходило до 37,8,но подумать на прививку от гриппа даже не могла.Сейчас понимаю связь,потому что в сентябре прививки в школе в медкабинете,потом температура весь учебный год и меня,конечно обследовали,те самые анализ из пальца,был повышен СОЭ в два раза,впрочем мне это было на руку,т к симулировала ОРЗ и давали медсправку отдых от школы. Как только исчезли прививки вместе с учебными заведениями,так анализы и температура нормализовались.Кто пойдет вакцинироватся от Ковид,проведите исследование длинной в год,постройте график показателей и выложите в инет,многим будет интересно.До прививки и раз в месяц,а можно в первый месяц чаще-раз в неделю,декаду.

копировать

Какие исследования они должны проводить? Измерять температуру каждый день и кровь сдавать каждый месяц? Если человек нормально себя чувствует, зачем ему это? такое как у вас - редкость. Увы, вам не повезло. Все остальные дети прививались и не помнили про эту прививку. Впрочем, вы тоже выросли, несмотря на свои 37,8.

копировать

сама и выложи.

копировать

Я себе залепила этот ковид, первый дань темпа 37 и вырубило , уснула. В последующие дни не могла поднять руку, чтобы волосы собрать резинкой, точка укола покраснела, распухла, как при манту, плечо болело, ночью было больно переворачиваться в кровати. Сейчас почти две с лишним недели прошло , болит плечо при надавливании и чешется(

копировать

У моей бабушки из глухой деревни всю жизнь была температура 37,3 . Так как интернета тогда не было и она не забивала себе голову @у@ ней, то и прожила 86 лет, чего и Вам желаю.

копировать

Проще не делать никаких странных прививок, тогда и анализы не понадобятся

копировать

Не делайте, конечно. Лучше переболеть.

копировать

Не делайте. И лечитесь подорожником, если что. Потому что лекарства тоже странные.

копировать

Не делаю. Лечусь лекарствами, потому что все побочки в инструкции подробно перечислены, а значит, я заранее о них предупреждена.

копировать

В каждом лекарстве столько побочек, что Вам дб страшно принимать даже цитрамон :-)

копировать

Это паранойя. Побочки проявляются крайне редко. Но если при испытаниях хотя бы 1 из десятков тысяч имел побочку, об это положено писать в инструкции.

копировать

Я Цитрамон и не пью.

копировать

Точно ).

копировать

Странных прививок мало на самом деле

копировать

Не так уж и мало: ветрянка, пневмококковая инфекция, гепатит В, грипп, ковид, ВПЧ

копировать

Что вас смущает в гепатите B?

копировать

Введение в национальный календарь прививки, которая показана только людям из групп риска.
Вала заболевших до введения этой прививки также не наблюдалось.

копировать

Кто сказал, что только из групп риска-то? :-)

копировать

Я вот болела, заразилась от мужа. а он у стоматолога. Мы ни к каким группам риска не относились. Таких людей полно, в больнице, с кем я лежала. все были заразившиеся в медучреждениях или салонах красоты, или вообще не известно где.
И какая должна быть группа риска интересно?

копировать

Прививки от пневмококка спасли не одну жизнь.

Прививки от ветрянки спасли не одного человека от отложенные последствий ветрянки и избавили в преклонном возрасте от мучений при опоясывающем лишае.

Гепатит В оооочень живуч. "Инактивируется при автоклавировании в течение 30 минут, стерилизации сухим жаром при температуре 160°С в течение 60 минут, прогревании при 60°С в течение 10 часов."
При этом ГепВ живет во всем: в крови и практически во всех биологических жидкостях. Заразность в сотню раз превышает ВИЧ. Маникюр делаете? В парикмахерскую ходите. Вы в группе риска.

Грипп часто тяжело протекает, с осложнениями. Зачем мучаться и подвергать организм опасности последствия, если можно сделать прививку. Лично мою семью прививка спасла от тяжелого течения. Та семья, что нас заразила 2 недели валялась с тяжелейшим гриппом.

Ковид - очень неприятное, непредсказуемое заболевание. Рулетка. Тоже не вижу смысла рисковать.

И только вакцина против ВПЧ непонятна. В этом случае достаточно регулярно осматриваться у гинеколога.

копировать

подруга-стоматолог очень рекомендует привиться от гепатита, потому что хорошо представляет , как стерилизуются инструменты в разных клиниках

копировать

"Обычный анализ крови из пальца" давно никто не делает:) Для любого анализа (кроме сахара в некоторых случаях), в том числе, для ОАК берется кровь из вены.
Сдаю несколько раз в год, при том, что прививок не делаю. Вы какую-то америку открыли:)

копировать

Я сдавала анализы после прививки. Антитела + заодно общий с лейкоцитерной. Все показатель в норме.

копировать

Ага, сейчас, побежали прям все для вас обследования делать и в сеть выкладывать :crazy