Ковид ,посоветуйте пожалуйста

копировать

Добрый вечер,может кто посоветует,мама заболела 3дня назад перед 2-ой прививкой,70 лет ,сердечные сопутствующие заболевания.От соц мониторинга отказалась,тест положительный,выдали 1 лекарство от коронавируса.Вот думаю может обратиться в частные для наблюдения на дому,типа Клиника 31 или Медси,чтобы анализы взяли какие надо и кроверазжижающее выписали,возраст все таки.Может кто сталкивался?Проживаем отдельно.

копировать

Принимать решение только Вам. Мои родственники 67 лет , муж и жена, приглашали из К 31. У них была кишечная форма с сильной диареей и рвотой. Тем-па была макс. чуть выше 38. Заболели еще в санатории , там их от отравления лечили.

копировать

Спасибо за ответ,да ,вот тоже думаю завтра уже решить,лучше перестраховаться мне кажется

копировать

самое главное - мониторьте кислород, купите самый простой аппарат и смотрите!
У нас такая история случилась - мама заболела, врач из поликлиники приходил несколько раз - слушал, смотрел - говорил все норм.
Скорую вызывали - она сердечница - приступы участились, тоже говорили - все норм.
Когда ей стало совсем плохо, мы догадались померить сатурацию, а там 92 - это очень мало для человека с таким возрастом и заболеваниями.
В итоге она оказалась в реанимации Коммунарки, пролежала там (в больнице) две недели, слава Богу выписалась, сейчас дома восстанавливается.

копировать

Смысла нет, врач приходит один раз, потом только по телемедицине. Сделать анализы крови имеет смысл день на 5-6=ой , платно можно вызвать из того же Медси. А там уже по результатам.

копировать

Из за прививки и заразилась,об этом давно специалисты предупреждали.Именно двухразовое укалывание и интервал между способствует заражаемости.Президент Аргентины тоже заразился после первого укола,ему Путин обещал борт МЧС с лекарствами и врачами,.В Москве рост пошел Ковида вместе с ростом вакцинации,все,как в Израиле.Аргентинец легко перенес Ковид и похвалил Спутник,а вы чем привились?

копировать

Не пишите чушь. Активная вакцинация в Москве с января, даже с декабря уже делали довольно активно, а рост пошел пару недель назад. Никакой связи.
В Израиле вакцинацию начали в период начала подъема заболеваемости, поэтому еще месяц-полтора был рост. Это естественно, потому что для образования значительной иммунной прослойки нужно было время, через два месяца у них уже был спад, а сейчас на всю страну заболевает 100-200 человек в день, то есть заболеваемость практически на нет сошла. Но у них привито 60% населения.

копировать

В Москве вакцинируют всех желающих с декабря, а рост в апреле. Нет связи.

копировать

кроверазжижающие обязательно нужно, я с ковидом дома 8 дней была с температурой под 40,кашля не было, никто никаких анализов из поликлинники не брал, попала в больницу- взяли кровь-сказали сильно сгустилась, кололи три раза в день клексан и КТ показала двустороннюю пневмонию 35%. Так что лучше перестрахуйтесь!

копировать

Только сначала нужно кровь сдать, антикоагулянты не всем нужны. Кровь можно сдать платно.

копировать

Надо сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, Д-димер, СРБ, ферритин.