Гипертоники, как себя чувствуете на этой неделе?

копировать

У меня всю неделю скачки давления. Не могу понять, что случилось. Не может ли погода так влиять? Препараты свои пью, не пропускаю, а давление всеравно поднимается.
У вас нет такого на этой неделе? А то может что в атмосфере не так и влияет.

копировать

Я плохо, но уже не неделю, а месяц наверное. В понедельник иду в поликлинику сдаваться для опытов ).

копировать

С чем связываете такое состояние?

копировать

Точно и не знаю. Год нервный был, поправилась (не сильно, но кг 4-5 прибавила за год), перестала ходить на йогу...
Сегодня ходила к терапевту, давление 170 на 100! Выписали мне направления на анализы и обследования, но... я зашла сейчас на мосру, а там "извините нет свободного времени" ни на что и никогда! Я во взрослую давно не ходила, с детьми всегда какая-то запись есть, такое вот удивило. И что делать? Когда-то запись откроется или платно всё только сдавать?

копировать

На здорового человека никакое атмосферное давление не влияет. У вас проблемы с сосудами и нервами потому и скачет давление.

копировать

Поменьше соли, добавьте магний в рацион, Панангин или магне б6. Или корректируйте дозировки препаратов, кардиолог должен был научить этому.

копировать

хуже не бывает. с сб давление 180, не сбивалось, скорая, укол магнезии, через 2 часа опять 185 и еще укол фурасимида. после этого давление упало. сейчас второй день голова болит, шумит, ноги как "ватные".

копировать

Аналогично!! Я на небивололе лет 6 и все хорошо было, держу давление. А тут полмесяца просто не снижается! Каждый день 150/100 даже после таблеток. Пошла сегодня к терапевту, там 189/110! Назначила мне ещё Твинсту. Обследований и анализов-ноль. Говорит мол возраст. Но я не пойму, месяц назад не было возраста, в сейчас вдруг проявился??

копировать

Вы вес не набирали? У меня поднимается давление как только появляется лишний вес.

копировать

А вы ковидом не болели в течении 3 месяцев ближайших? У многих кто переболел ковидом такие проблемы. Тахикардия и давление либо низкое, либо высокое.