Как отличить Ковид от обычного ОРВИ (без теста)

копировать

Добрый вечер!
Болею третий день, сначала немного горло болело, потом сильный насморк и заложенность носа, сегодня температура 37,5, кашель. Про Ковид даже в голову не приходило, потому что была уверена, что меня заразил ребенок, у которого уже антитела. Ребенок уже выздоровел и пошел в школу, тест ПЦР ему не делали, так как он числится переболевшим.
По запахам: практически не чувствую, но у меня нос заложен конкретно. Вкус еды чувствую.
Расскажите, какие у вас симптомы ковида были? Меня сейчас смущает небольшая боль в груди (но возможно просто невралгия).

копировать

У меня было в легкой форме. От очень легкой простуды ничем не отличалось. Но когда пропали запахи сразу стало понятно. Они пропали полностью. При этом носовое дыхание свободное, нос не заложен совершенно был, так только... легкое "щекотание" где-то, как будто насморк только собирается начаться, но так и не собрался. Ни при одной заложенности носа никогда ТАК не было, не чувствовала совсем даже самые резкие запахи (специально пробовала :) ни доместос, ни жидкость для снятия лака, ни спирт, а продуктовых запахах вообще молчу, ни намека). Из-за отсутствия симптомов в начале, тест мне сделали поздновато и ПЦР был уже отрицательный, но через неделю после сдавала на антитела, они были положительными и M и G.

копировать

У каждого человека свои симптомы. Ковид всю подноготную достает, если что-то было со здоровьем до того.
У меня даж запахи не пропадали.
Неделю у меня происходило все как при банальной простуде. Все самое интересное началось потом. Горело все тело сзади, потом осталась спина, и через 2 месяца все затухло. Через месяц после начала заболели суставы, причем стал воспаляться один мой проблемный сустав. Вот только недавно закончила лечить наконец. Через 2 месяца стали выпадать волосы, потеряла почти полголовы...((( У меня были густые волосы, а сейчас прям подстричься хочется, но жалко, я их долго растила.
Муж переболел с сильным кашлем, но КТ ему не делали, и вообще, он просто сидел дома и пил антибиотики, которые назначают при его течении ковидной пневмонии. Запахи тоже не тенял.

копировать

Болею 6 день. Тест отриц, по КТ ковид, ждём кровь. В диагнозах не пойми что, то ковид то не ковид, а вирусная пневмония в электронной карте. Температура качает от 37 до 39 все 6 дней. Лекарства выдали, кашель сильный очень . На орви не похоже ни разу. Нюх не пропал, но изменился вкус некоторых продуктов

копировать

У вас обычное ОРЗ,задолбали вы с Ковидом.Я только ОРЗ переболела,весна знаете,то жара была,то холод,хватанула разгоряченная холодного из холодильника-горло схватило,поставила горчичник спереди и сзади по одному,горло прошло,начала откашливаться,дальше насморк и его вылечила парением ног в тазике.3-4 дня на все ушло,дальше остаточное откашливание и отсмаркивание.Все,как обычно,если бы было бы иначе,то возможно заподозрила бы иное.Лечитесь,а не дурью майтесь,превращая ОРЗ нелеченное в пневманию.

копировать

Я никого ковидом не задолбала. Я просто спросила. Не нравится, не отвечайте.
Я тоже считаю, что у меня обычное ОРВИ. Но ребенок ходит в школу. Если окажется, что он кого-нибудь заразил, спасибо мне точно не скажут.
А лечить уже нечего, кроме гнилой температуры, как ее лечить, не знаю. Сама пройдет.

копировать

Ну что голову ломать, купите тест ПЦР в аптеке, да сделайте себе, делать чуть сложнее, чем на беременность, но подробная инструкция с рисунками прилагается.

копировать

Потеря обоняние, причем при сухом носе- стопроцентный признак, вкусовые рецепторы тоже меняются. Но у вас насморк, поэтому сомнительно. Как сказали, у всех свои симптомы превалируют.

копировать

У меня из близких знакомых болели 3 семьи полностью (4 чел, 4 чел и 3 чел). И обоняние теряли в двух случаях по 1 человеку из семьи, в третей никто не терял.

копировать

Так никто и не говорит что ВСЕ заболевшие теряют обоняние. Но если запахи все же пропали, при этом нос дышит и насморка нет, то это скорее всего ковид, вполне четкий признак и без анализа ясно сиановится. В других случаях без анализа не определишь, симптомы очень похожи на ОРВИ...

копировать

С запахами вроде все нормально ( и вкусом тоже), но насморк и горло прошли, а температура гнилая ( до 37,5, чаще 37), осталась. И голова болит.