Анализы в обычной поликлинике

копировать

Сегодня ходила к терапевту, давление поднимается, уже до 170, решила к врачам обратится. Выписали мне направления на анализы и обследования, но... я зашла сейчас на мосру, а там "извините нет свободного времени" ни на что и никогда! Я во взрослую давно не ходила, с детьми всегда какая-то запись есть, такое вот удивило. Как-то можно запись поймать или платно всё только сдавать?

копировать

Запись за две недели, а предстоят выходные😉 Завтра утром ловите в 7.30 запись на 11 мая. Ну или в течение дня ловите, бывает люди отменяют записи (но редко).

копировать

Через терминал в поликлинике записываюсь, когда на мосру нет записи.

копировать

Утром заходите, там резерв открывают на сегодня и через 2 недели день. Но сейчас праздники.

копировать

Я вообще дико боюсь стоматологов, у меня чуть ли не тахикардия развивается. Причем все всегда проходит хорошо, я каждый раз после приема думаю, зачем так было себя изводить, но каждый раз все повторяется.

копировать

ДА, я такая же. Сейчас вот зуб осыпался, надо идти, не могу собраться! И ведь ничего особо страшного не будет в итоге. Но как дойти?
И давление там подскакивает, прошлый раз перед удалением восьмерки, мне сначала давление сбивали...

копировать

Да, я тоже боюсь врачей. Сейчас я хожу в клинику Новадент: https://www.novadent.ru . Что интересно, я была в нескольких филиалах, везде врачи -профессионалы своего дела. У меня брекеты впереди, готовим меня к ним. Могу сказать, что эта первая клиника, докторам которой я могу доверять.

копировать

Ужас! Найдите доктора по душе, чтобы не доводить до такого. Сейчас техника почти совершенна, все проходит безболезненно.

копировать

В 7.30 открывается запись. Иногда еще можно поймать вечером или с ура на ближайшее время.

копировать

Девы, я всё сдала, всё хорошо. Спасибо всем за помощь. Не болейте :chr6

копировать

Попробуйте через ЕМИАС - или на сайте, или через приложение.
И да, сейчас же внезапные "выходные" на 2 недели. И запись как раз идёт на 2 недели вперёд. Просто не вовремя вы решили анализы сдавать. :-)
И мониторьте постоянно. Люди отказываются от записей, можно поймать любые варианты. Чаще отказываются вечером, часов в 21-23, или утром, часов в 7.

копировать

(автор) Спасибо всем за советы! Да, сейчас вот одна на 12.33 появилась ). буду пытаться ловить...

копировать

О, сегодня появилась запись на 11 мая, записалась на кровь, маммографию... и флюшка на послезавтра.
Вот "Забор самовзятых биоматериалов" удивляет, там глухо. Надо ж тоже записываться, чтобы баночку им поставить? :oops Прямо там удастся получить талон?
А еще у меня открыты записи "Акушер(ка)" и "Медицинская сестра(брат)". Не подскажете - это что и зачем?
Акушерка - это просто к гинекологу? Вроде ж в другой поликлинике, туда я ходила не так давно.. Медбратья они зачем? ) Что-то мне врач об этом ничего не сказала.

копировать

"Самовзятые" материалы - просто покупаете в аптеке контейнер под нужный "материал" и сдаёте в нужное окошко в поликлинике. У нас строго до 10 часов.
Запись на "забор" - это отражение того, что доктор дал вам направление на эти анализы.
Акушерка - это из разряда диспансеризации. Надо пройти, как и флюорографию.
Медсетсра - не знаю зачем. Тоже интересно.

копировать

Для "савовзятых" бумажки никакой у меня нет или при сдаче напишут фамилию как-то? Спасибо, что про 10 часов сказали, думала, что как кровь, до 12.

копировать

Если это анализ мочи, например, то врач должен был дать направление. Поищите в ваших бумажках, может, не нашли. Может, в биохимии затерялась. Направление на биохимию может быть на нескольких листах.
И баночка ставится на это направление.
Спросите на посту у медсестёр, может они помогут распечатать.

копировать

Нету, пересмотрела как раз бумажки. Есть на экг направление, рецепт на таблетки от давления и бумажка, куда давление вписывать , всё. Забыла наверное дать. Попрошу распечатать на месте значит.
Вообще уже становится понятнее. Прям целая наука теперь ).

копировать

На мочу, кал надо принести банку и распечатать талон в терминале, на нем вся информация есть уже.
Банку и талон отдаете в окошко, все.

копировать

У них все в планшетах, вам надо лишь в инфомате распечатать талон и с ним сдавать.

копировать

Ну да, я же говорила, все будет сегодня;)

Не дают теперь бумажки на «самовзятые материалы» ;) Распечайте талон и всё.
Про акушерку - не знаю, у меня акушер-гинеколог ;) Про медбрата самой интересно. Ещё фельдшер у меня есть;) А ещё были помимо терапевта, были участковый врач и врач общей практики. Но теперь исчезли, только терапевт остался:mda А в чем их отличия - тоже не поняла.

копировать

О, у меня все 3 персонажа присутствовали при записи:терапевт, участковый и врач общей практики. Я даже прочла, что это такое, и записалась к врачу общей практики.
"Врач общей практики имеет представление о широком круге проблем, с которыми обращается пациент, оказывает персональную, первичную и непрерывную медицинскую помощь отдельным лицам и семьям; может посещать своих пациентов на дому, принимать их в амбулаторных условиях и в отдельных случаях в стационаре; берет на себя ответственность за принятие первичного решения по каждой проблеме, с которой пациент обращается к нему, при необходимости консультируясь со специалистами.."
Меня вот не погнали к неврологу, гинекологу, эндокринологу, а сразу назначила эта врач обследования, в том числе маммографию или кровь на гормоны, и таблетки от давления прописала. Я уже лет 7 кроме гинеколога и стоматолога ни к кому не ходила, но помню, вроде ранее терапевт просто отправляла к другим спецам, максимум общие анализы назначала.

копировать

Да, я тоже прочитала эту теорию. Проверила ещё раз: теперь у меня только категория «участковый врач», в которой и терапевты, и врачи общей практики вместе. Фельдшер ещё отдельно и медсестра. Что они делают - тоже интересно:mda

копировать

Просто приносите и всё, не надо записываться. Сроки там обозначены, не пропустите.

копировать

На мочу и кал без записи, только направление и талон в инфомате.

копировать

Я в обычной поликлинике почти все зубы лечила, а потом пошла в клинику ставить брекеты, оказалось, что сделали мне все плохо))

копировать

А у меня были случаи развода в платных, так что я бесплатным где-то больше доверяю. Про тех же стоматологов, дочери лечила зубы в обычной, всё гуд, в платной, перед теми же брекетами, сделали 3 пломбы в платной, чтобы быстрее, и 2 из них неудачные, что потом подтвердили в бесплатной! там прям видно было, когда на экран вывели, осталась чернота. Так что врачей выбирать в общем-то надо, я отзывы читаю всегда, даже сейчас про терапевтов всех прочла...
Вообще не люблю врачей, честно говоря ), и походы к ним. Но иногда уже надо.
Еще анализы - не зубы, сделают уж как-нибудь надеюсь. Хотя муж меня тоже агитировал куда-то платно сейчас идти, но я решила, что не работаю пока, похожу в больничку... Потом пришла домой, а свободного времени для записи нет [-(! Ну тут подсказали вот, как с этим разобраться.

копировать

Разводы на платные услуги могут быть везде, даже в поликлинике. Там всегда юза деньги и наркоз лучше и материал платный нужно поставить. Я сейчас прохожу лечение в клинике НоваДент: https://www.novadent.ru/kliniki/petrovsko-razumovskaya/ , цены средние по Москве, но сразу ставят и наркоз хороший и материалы качественные.