Тоже про стоматологию. Киста.

копировать

Девушки, хочу мнений. В ходе лечения в очень хорошей клиника был сделан кт снимок всех зубов. Обнаружили, что практически на каждом зубе есть киста. Так как кисты лечению не поддаются, врачи настоятельно рекомендуют постепенное удаление и замену на имплантаты. Это примерно стоимость однокомнатной квартиры в МО. Проблемы с зубами действительно есть. Но и такие деньги не готова потратить. Есть ли иные способы решить проблему?

копировать

Сходить в другую, не менее хорошую, клинику.

копировать

Взращивать инфекцию в ротовой полости и ждать всяческие ревмо-болезни в будущем.
Съёмные протезы.
Ну и правильно вам уже написали - походить в другие клиники на консультации. Послушать. Выбрать врача душой, мозгами и кошельком.

копировать

Врачами довольна, доверяю. До этого мне уже "лечили" кисту в другой клинике.😂Здесь впервые узнала, что это бесполезная трата денег. Думала, что может нашли способы выжигать её лазером например или еще что-то. По сути все лечение, вырвать зуб и вставить имплант. А это 90 тыс в среднем зуб.

копировать

Моему знакомому вылечили кисту зуба. Мне зуб удалили, многие потом сказали, что зря, лечить надо было.

копировать

Сходить в другую клинику на всякий случай если сомневаетесь.
Да, иногда в такой ситуации действительно только удалять зубы и заменять на импланты.
У меня в свое время были 2 кисты на передних зубах - высверлили верхушки, все ок + один зуб сразу под коронку пришлось убрать, второй более 10 лет без коронки простоял.
Если кисты на молярах - можно попытаться лечить, но..... как правило, это очень дорого и без гарантии - вполне можетбыть так, что через полгода-год после лечения все равно придется имплант ставить. У меня уже 2 импланта из-за этого и еще 3 нужен.

копировать

Резекция .

копировать

Кисты лечатся. Вы думаете, что вырвав все зубы, вам легче станет

копировать

У меня одной пролеченной кисте лет 17, второй 3, одну этом году пролечила. У врача даже сомнений не было, что над лечить.

копировать

Скажите пожалуйста, как их лечат кисты эти? Сколько времени примерно это занимает и дорого вообще? Вы в гос.поликлинике лечили платно или в коммерческой клинике?

копировать

Несколько методов существует на сегодня.
1. Хирургический - резекция верхушки корня с сохранением зуба.
2. Терапевтический - каналы промывают, закладывают лекарство, наблюдают.
3. Лазерный. С ним не сталкивалась.
Это в любом случае дорого, а 2 вариант еще и долго + гарантий никто не даст.

копировать

Не надо советовать 2ой вариант. У меня при этом варианте зуб просто разломился. Зуб с лекарством фактически полый, без пломбы, т.е жесткости. Все кончилось сначала вставкой, потом коронкой и в конце концов имплантом. Мой единственный имплант. Очень много было возни и нервовов. Хорошо хоть не денег, к моменту импланта я уже была не в РФ.

копировать

Почему не надо? Вам просто не повезло или врач криворукий попался. Пломба там очень даже есть, временная. Другой вопрос, что это дорого и без гарантии.

копировать

Лучше проводить лечение через десну. Надежее. Мне его и предлагали как первый вариант, я по глупости отказалась. Даже если зуб не сломается, то бесклнечным ковырянием в канале можно и стенку пробить. Это скорее вам повезло, если удалось вылечить без последствий. У меня всегда страховка, мне без разницы сколько стоит лечение, я никогда дополнительно не плачУ.
Но всяко лечение кист через удаление как предлагают автору - это дикая дичь

копировать

Это если есть возможность сделать резекцию, что бывает не всегда.
Насчет удаления - никакой дичи, все от ситуации зависит.
В моем случае дело не в везении - врачей надо правильных выбирать.

копировать

А вы могли порекомендовать правильного врача, можно на почту: ksosha@list.ru
спасибо)

копировать

Могла бы, но не в М.
Мне кисты удаляли/лечили в Иркутске и Нижнем.

копировать

Лечить однозначно, удалить всегда успеете. Есть врачи,которые лечат, а не ставят на поток удаление-имплант...

копировать

Киста была на передних зубах. Один врач предложил удалить зубы, а второй сделал резекцию. 20 лет после этого со своими зубами хожу