Зубы царапают язык, где шлифовать? Пугают...

копировать

По бокам на языке следы от зубов. Кровь и узи ЩЗ - норма (врач проверила, так как язык может опухать из-за проблем с щз).
У меня вообще географический язык, реагирует на все :( А здесь напугали, мол, обязательно нужно удалить 8 в нижнем ряду (у меня с одной стороны удалена, а с др. нет), так как спереди в нижнем ряду зубы скучились и царапают кончик языка. А так же со всех сторон на языке отпечатки зубов. Говорят постоянное травмирование это плохо.

Вот теперь думаю где это сделать. Ведь нужен грамотный стоматолог? Ортодонт? Слепки там... Жалко зубы :sad2
Москва и МО, спасибо

копировать

Стоматологический институт на Вучетича.
Отделение патологии слизистой.
Платная консультация.
Там вам всё расскажут, и укажут направление, куда дальше бежать.

копировать

спасибо! И там же они решат нужно мне вообще что-то делать?

копировать

Отвратительное место. Никому не посоветую, "совок" по цене приличной клиники. Автор, обратитесь к стоматологу своему сначала, а там определитесь. Возможно нужно на ночь одевать капу.

копировать

Я соглашусь. живу рядом, на соседней улице. один раз попала туда и больше не хочу! ужасная обстановка и вымогательство денег. сказали, что зуб мудрости лезет криво и надо вылезать. Пошла с этим снимком в другую стоматологию, сказали, что нормально лезет, срезали "капюшон" и зуб вылез, всё. И это уже лет 10 назад было.
Огромные залы с кучей докторов и студентов при этом. Рядом уборщица грязной тряпкой елозит, пока ты в кресле сидишь (с старом корявом кресле)... А врач уговаривает:если у Вас денег с собой столько нет, сбегайте домой, я подожду! И уборщица поддакивает...
Может кончено уже что-то поменялось, но у меня просто жуткое впечатление осталось.

копировать

Жуть:scared2

копировать

Перечитала свой опус. "ВыРезать" сказали ). Да, ужасно всё было. И снимок какой-то по старинке делали, и вообще отношение неприятное. Мне казалось, что у врача, как в мультике, значки денег в глазах, она только о них и говорила. Вот была б хоть какая-то клиентоориентированность, я б может и согласилась на операцию эту.
Хотя когда-то тут на Еве была стоматологиня, Лисена кажется, та писала, что есть в стоматкомплексе хорошие врачи, но их надо знать и типа только к ним идти, а так просто не надо.
да, у меня дочь капу носит, после исправления брекетами, может и Вам, автор, такое поможет. Пластик будет закрывать язык от острых зубов...

копировать

Спасибо. Думаете обычный стоматолог сможет распознать натирание? Может ортодонт нужен?

копировать

Там отзывы почитать достаточно https://i-chelyustno-litsevoj-hirurgii-mgmsu-im-ai-evdokimova-med.ru/
"По ходу лечения потребовалось удалять 4 зуба мудрости. Шипика предложил удалить их в самом центре на Вучетича за 75 тысяч рублей. Мы с женой нашли вариант в другой клинике со скидками за 8 тысяч, но когда я удалил зубы и пришел к доктору с просьбой продолжить лечение, он отказался меня лечить. Почему — непонятно. Привожу переписку с ним по вотсапу:

[21:23, 16.03.2021] Daniil Nikitin: Дмирий Витальевич, добрый вечер. Я удалил зубы мудрости, можем продолжить лечение? Когда мне лучше приехать?
[16:22, 17.03.2021] Daniil Nikitin: Добрый день, когда вам удобней?
[17:28, 17.03.2021] Дмитрий Витальевич Шипика: Здравствуйте
Давал ли я Вам калькуляцию?
[17:28, 17.03.2021] Дмитрий Витальевич Шипика: Пришлите ее фото
[17:31, 17.03.2021] Daniil Nikitin: Сейчас я не могу ее найти, ту что Вы мне давали по зубам. В любом случае, зубы уже удалены. Следующий этап — гнатологическое лечение.
[17:32, 17.03.2021] Дмитрий Витальевич Шипика: Здорово
Продолжайте лечение там где Вы их удалили

Похоже, что доктор Шипика больше любит деньги, а не лечить пациентов. Поэтому я считаю его плохим врачом."

"Достоинства
Ничего
Недостатки
Сплошной развод на платные услуги и 0 помощи. Отдала 1,5 к за то, чтобы услышать, что надо отдать ещё 1,5 к. за ещё одну «консультацию». Врачи до оплаты отказываются даже примерную стоимость озвучить.
Комментарий
Дали направление на консультацию, чтобы сделать физио. Позвонила, сообщили, что бесплатно запись только на апрель, платно — хоть сегодня. Т.к. физио нужно было срочно, поехала платно. Заплатила 1,5 к., дали заполнить кучу бумаг, позвал врач, Абубакер К.Ф. Спросил какой диагноз, и сказал, вам на консультацию к физиотерапевту за ещё 1,5 к. И на этом все. Физиотерапевт вызвала, я спросила стоимость процедур физио, может мне не подойдёт и я не вижу смысла тогда платить за консультацию, на что получила ответ: «Не могу вам сказать, это только на платной консультации». Что?! За что я отдала 1,5 к. первому врачу? За то, чтобы услышать, что надо отдать ещё 1,5 к. за второго врача? Зачем вообще было это промежуточное звено? Когда я пришла к физиотерапевту, в карте даже не записали диагноз! И врач спрашивала, с каким диагнозом я пришла к ней. Я отдала 1,5 к. первому врачу за то, что он просто направил меня к другому врачу! Просто жуткое место.

копировать

Почему Вас волнует только стоматология? Отпечатки зубов у меня появились из-за проблем ЖКТ, а врач говорил, что и при гипотериозе тоже бывает.

копировать

Я сделала гастроскопию. Диагноз: недостаточность кардии, косвенно джвп, признаки гастроптоза.

По колоноскопии все ок..

копировать

Это днем происходит или ночью, когда спите? Может вы во сне сжимаете зубы или у вас бруксизм. Прежде чем удалить проверьте, может вам просто надо спать с ночной капой во рту.