Витамины Солгар подделка или нет?

копировать

Купила вчера в Аптеках столички Мягкое железо Солгар ( Gentle iron Solgar). До этого уже покупала несколько продуктов этой фирмы. У всех банок всегда было дно сильно рифленое по кругу и выдавлены разные буквы кода. На этой банке рифления почти нет и выдавлено только 150 ( видимо объём банки). Все остальное в норме, штрих-код, аккуратные надписи, вакуумная упаковка и даже этикетка на русском хорошего качества. Вот сижу думаю, подделка это или нет?

копировать

Смогу Вам ответить чуть позже, когда получу заказ с iHerb, жду доставку.

копировать

Посмотрела свою банку, у меня на 90 капсул. Дно рифленое по кругу, по центру выпукло 150СС, чуть ниже А32. Покупала в прошлом году в аптеке. Но может просто другая партия, узнайте на сайте Солгар.

копировать

у меня также, правда беру только на айхербе. в аптеках не беру, подделок много

копировать

А как определить подделку, если в аптеке допустим можно рассмотреть банку? Собственно вопрос именно в этом.

копировать

У меня дно рифленое по кругу, внутри надпись 150 и ниже 13.
В банке 90 капсул

копировать

Просто интересно, а зачем? В одной капсуле Солгара 25мг железа. Это вдвое ниже даже профилактической дозы для всех менструирующих женщин, и в пять раз ниже МИНИМАЛЬНОЙ лечебной дозировки. Подделок солгара - дофига и больше. Тардиферон французский стоит втрое дешевле, обладает доказанной эффективностью как лекарство, а не БАД, дозировки и схемы расписаны для любого возраста.

копировать

В тардифероне железо в виде сульфата. У меня на препаратах железа в виде сульфата ферритин вобще не поднимается, максимум на 2 единицы за полгода приема лечебных доз(!). В солгаровском же баде бисциглинат железа. В этом виде при дозе 2 таблетки, т.е. 50 мг сутки, ферритин у меня вырос на 20 единиц за первые полтора месяца приема. Я, кстати, не солгаровское железо принимаю, но именно в виде бисциглината.

копировать

Ну да, это известный факт. Ферритин за месяц вырастает в 10 раз, а как только вы закончите приём БАДов, так же стремительно падает. А принимать постоянно даже производитель не рекомендует

копировать

Профилактическую дозу можно принимать постоянно. Но я все равно ближайшие несколько лет буду контролировать ферритин каждые полгода.
Про "Ферритин за месяц вырастает в 10 раз" это байки какие-то, ну если только с 2 до 20. У меня еле-еле на 20 единиц поднялся (с 8 до 28), и то стало гораздо лучше самочувствие.

копировать

С 4 до 40 вижу регулярно. Даже до 46 видела. Через месяц после отмены стал 7. Профилактическую можно, да. Это 1 капсула. Лечить железодефицит и анемию нет.

копировать

Если депо железа в принципе заполняется, то неважно каким железом это сделано, кому-то одно подходит, кому-то другое. Но если после прекращения приема лечебных доз железа, ферритин рушится вниз до прежних значений, надо искать причину ЖДА, возможно есть хронические потери железа (СКВ, Крона, язва и т.д) или нарушения всасывания железа и т.п.. В таких случаях удержать на нормальном уровне ферритин на профилактическом приема препаратов железа невозможно.

копировать

Ну так вот и получается, что хеллатами люди просто сами затягивают болезнь, потому что никто не начнёт искать причину, если можно ферритин гонять вверх вниз бадами. Отсюда возвращаемся к вопросу "зачем"?

копировать

У многих низкий ферритин не из-за редких заболеваний, а просто нехватка по жизни, которая началась еще в детстве и так и тянулась всю жизнь, пока депо полностью не истощилосью Наши нормы ферритина сильно занижены и рутинно не назначают этот анализ. Мне всегда говорили, что у меня норм, хотя гемоголобин обычно был на нижней границе, а ферритин вообще выше 12 ни разу не было. Но это вписывалось в нормы, поэтому никто не говорил даже во время беременности, что это ЖДА и что надо что-то делать. В моем случае оказалось достаточно заполнить депо, а потом просто поддерживать проифилактическими дозами и питанием. Но лично у меня депо не заполняется сульфатным формами (или делает это крайне медленно), а с помощью хелатов - вполне, еще быстрее наверно получилось бы в/в введением. И в любом случае вести поиск причин, убрав сильные сильные проявления ЖДА, гораздо удобнее и легче (банально появляются на это силы), чем делать это на их фоне. Ведь поиски и обследования могут затянуться на многие месяцы, список анализов и обследований впечатляет. Никто не будет их назначать сразу скопом, обычно всегда идут от наиболее вероятного к менее вероятному, ориентируясь на анамнез.

копировать

Сорбифер дурулес купите в аптеке.