Нужны украшения

копировать

Девы, нужно выглядеть достаточно дорого, но за маленькие деньги (желательно). Условно для встреч с деловыми партнерами, фейс-контроля в приличных местах. Я полная, низкого роста. Уши не проколоты.
Ювелирки нет вообще. На ум приходят колье с фианитами. Что еще рассмотреть? Когда-то слышала, что есть бижутерия, имитирующая драгоценности. Может, кто посоветует?
На кольца и пару колье хотелось бы потратить не больше 70 тыс.р.

копировать

Дорогая сумка, дорогой платок-духи и туфли. Возможно телефон.

копировать

Это все есть. Нужна ювелирка, бижутерия, вопрос был об этом.

копировать

Ну так вы написали, что есть 70 тр. Дорогая ювелирка невозможна по определению. А дорогая бижутерия... такую непросто найти. Да и в 70 тоже сложно вместиться. Колье с фианитами не будет дорого выглядеть. Если вы хотите "удивить" богатых людей... про украшения забудьте. Маникюр, хорошее окрашивание, косметолог. как раз 70 и потратите.

копировать

Удивлять не собираюсь. Нужно прилично выглядеть, не более того. Экспертов по драгоценностям не будет.
Причем тут косметолог и маникюр? Люди, чем вы читаете? Вопрос не об этом, и дело не в финансах. Они есть, просто не хочу много тратить на побрякушки, которые нужны для выхода пару раз в месяц.

копировать

Я и читать умею и считать. Пару колье и пара колец, чтобы прилично это выглядело купить невозможно на озвученную вами сумму. Хотела подсказать вам интересную фирму с украшениями... но не буду. вы агрессивная. .

копировать

Нет, читать вы не умеете. Перечитайте вопрос в стартовом посте и подумайте, причем тут маникюр и окрашивание.

копировать

Хотели бы - с самого начала бы подсказали...

копировать

на выходы пару раз в месяц пробрякушки не нужны.

копировать

Почему вы решаете, что мне нужно или нет?

копировать

Я не "решаю", а высказываю мнение. А РЕШАТЬ - исключительно Вам.

копировать

+ много
"единственная-постоянно-светимая-побрякушка" должна быть или очень дорогой, или не быть вовсе
тем более у дамы в возрасте, а не у юной девы

копировать

Ну не люблю я побрякушки, просто нужна. Поэтому хочу обойтись малой кровью.

копировать

единственная "малой кровью" с переплатой 2/3 цены за брЭнд только испортит образ) имхо

пошарьтесь на этси в антикварке
какое-нибудь простое в исполнении довольно крупное кольцо с хорошим природным камнем (не современным гретым-облученным-прочее-остекленение, а старым, настоящим, с игрой) типа цитрина, топаза или аметиста вполне может вписаться в Ваш бюджет
с тем же аметистом может даже "сибиряк" попасться - но здесь вопрос везения
ангельский коралл ещё туда же, возможно
надо понимать Вашу любофф или нелюбовь в кольцам и как минимум внешний вид рук)))

копировать

Короткие пальцы, отекают из-за лимфостаза. Некрасивые, да))

копировать

что-то такого типа?
здесь как раз руки "не пианистские"))) одна из нейтральнейших форм колец
как "одна побрякушка" вполне себе и под строгий кУстюм, а не на коктейль, имхо

копировать

Да, наверное такое, только камень какой-то неброский нужен.

копировать

а неброский это какой?:mda
по мне так тёмный аметист вполне себе нейтрален...
но это мнение брюнетки)))

копировать

Жемчуг, наверное.

копировать

барочный жемчуг будет вычурным, а "нормальный" или вычурным, или кольцо будет круглой формы, что недостатки недлинных и нетонких пальцев откровенно подчеркнёт(((
*у моей мамы такая форма рук: неузкие запястья, мягонькие аккуратные кисти и недлинные пальцы формы нехудой сужающейся сардельки с некрупными ногтями - тема знакома)))

при внутренней потребности в таком "нейтрале" скорее смотрела бы в сторону чего-то типа лавандового жадеита или халцедонов, например?

копировать

Поняла, спасибо. Учту)

копировать

типа того
но это совершенно неразумно стоит для камня с огрехами

копировать

Возможно))

копировать

вот, кстати, ещё интересное попалось
финтифлюшечное, канеш, но при этом вполне себе классическое и подчёркнуто боХатое

копировать

Браслетик LV на цепочке и небольшие серёжки- как раз будет смотреться дорого, и поместитесь в 70:)

копировать

Сережки не ношу, а за идею спасибо!

копировать

У них и колье есть :)

копировать

Честно говоря, не настроена покупать что-то серьезное. Давно отвыкла носить, хочу просто побрякушку, которая выглядела бы прилично для неискушенной публики. На мой бюджет я там куплю что-нить тонюсенькое, а я дама в теле, мне надо покрупнее.

копировать

Если одежда классическа и шея позволяет, то я бы купила что-то с жемчугом - нитку, колье, брошь.

копировать

Сейчас выбор огромный, есть очень стильная бижутерия и целое направлений так называемой ювелирной бижутерии, серебро, сплавы, покрытые серебром и золотом, интересные натуральные и синтетические камни, определитесь со стилем, размером и формой, круг, квадрат, треугольник, крест, ромб и т.д. Кому-то чокер хорошо, кому-то v-образные подвески, ширина кольца или браслета, ниточки или крупные цепочки или бэнглы, если руки не как из рекламы и отекают, то с кольцами я бы сильно не заморачивалась, скорее браслеты и колье, стразы бы точно не рекомендовала, искусственный жемчуг тоже, с точки зрения носки не лучший выбор, выглядят несколько нарочито и теряют товарный вид в эксплуатации. Одно время все были без ума от моносерег Диор, сейчас в тренде интеллектуальные бренды минималистические, но с чудинкой, типа Jil sander или Марни, у Боттеги серебро интересное. Есть еще такое ювелирное направление как Demi-fine, но там обычно все графичное и меленькое, если черты крупные и есть лишний вес, то будет диспропорционально. Посмотрите в крупных интернет магазинах типа фарфетч, блумингдейлз, цум. Поймете что нравится, прикиньте что на вас будет норм, что в ценник входит. Опять же на вашу референтную группу смотрите, вы хотите произвести приятное впечатление и продемонстрировать статус в какой среде, что у них котируется, если сфера сильно интеллектуальная, то стразы от Гуччи колхоз голимый, простовато, а какой-нибудь иди-бренд из цементных кубиков зайдет на ура, а где-то наоборот, бижу LV норма жизни. Сейчас модно самовыражаться через аксессуары, они должны о вас рассказывать, а уж что они о вас расскажут решать только вам

копировать

вкладывать надо не в поддельные драгоценности, а в хорошую фигуру... вот, что по-настощему дорого

копировать

Вопрос был не об этом, а моя фигура устраивает и меня, и мою семью.

копировать

Мне кажется, что выглядеть надо не дорого, а стильно. Чтобы у вас украшения сочетались с вашим образом. ТО есть исхоть от платья или делового костюма и потом уже украшения, подходящие и одежде, и случаю и собственно Вам.

Стильную бижутерию желают разные дизайнеры. Мне очень нравится именно для работы Адольфо Домингес, в Банана Репаблик видела неплохие варианты. Это все недорого, но смотрится очень выигрышно и стильно.

копировать

Спасибо большое! Конечно, буду подбирать под общий стиль.

копировать

Это массмаркет :crazy

копировать

Купите широкий серебряный браслет, чем шире тем лучше-зеркальный. Стильно и дешево

копировать

Где такой можно купить? Подскажите магазин, пжл.

копировать

В магазинах где серебро продают, в Питере не Невском видела. Именно где только серебро.

копировать

Мне нужен конкретно такой и желательно с доставкой:( думала фото с какого-то сайта конкретного.

копировать

Не, я заказывала себе с доставкой но сейчас уже не вспомню где.

копировать

Автор вы какая-то тугая, право слово. И неблагодарная...

копировать

А вы не автору отвечаете, а уже на оскорбления перешли. Я автор, и такое не купила бы.

копировать

Вот это супер.
Тоже советую крупные серебряные украшения геометрической форма, без стразиков, вензелей и пр.
Так же крупные броши на пиджаки.

копировать

копировать

выглядеть "дорого" (в смысле статусно и прилично) помогают не украшения, и уж тем более не бижутерия. А идеально сидящая одежда из качественных тканей. Не обязательно дорогая, но идеально сидящая и идеально соответствующая оказии. Особенно это важно если "невысокого роста, полная" и вощраст за.... Понимаем, о чем я , да? То есть эти 70 тысяч лучше вложить в идеально сидящий костюм, лучше "многофункциональный" - ббка, юрюки, жилет, жакет - и идеально подходящие блузы. И обувь и сумку - не "дророхо-бохато" и не "фирмА" - а добротные и качественные.Обувь должна также идеально сидеть именно на ВАШИх ногах, и украшают именно Вас. И быть удобной.
А украшения - да достаточно будет тонкой цепочки, браслета и сережек - "гвоздиков" или тонких колечек , тонкого кольца - если етсь обручальное - то и его может быть достаточно. С маленькими украшениями никто не будет прикидывать: подлинное ли золото и камни. В отличие от "цепур и пеячаток" . которые могут быть и из чистого золота, но...сами понимаем. .
для тех, кто грит, что "это бабкинское" - ну так это...серьезная дама - это не бабка. а изображать юную деву или разьитную бабенку на деловых переговорах и не надо. работать надо... А захот чется "стильнуть" - так базовый костюм можно застилять еще как!

копировать

При всем уважении... Где у меня было написано, что есть проблемы с одеждой или ее стилем? С обувью? Эти проблемы давно решены. Выгляжу на свой социальный и материальный статус.
Вопрос был об аксессуарах. Образ без аксессуаров выглядит "лысо". Раньше меня это не напрягало, теперь напрягает. Вкладывать в ювелирные побрякушки много не хочу. Хочу максимально бюджетно решить вопрос аксессуаров, чтобы они не выбивались из общего стиля.

копировать

так покажите ваш образ! тогда вам и аксессуаров подкинут! как можно так беспредметно советов просить и советы давать?

копировать

Я дала информацию, на ее основе получила несколько конкретных советов. Значит, имеющейся информации достаточно.

копировать

Тем боллее не понимаю. если со стилем НЕТ проблем - то должно не быть проблем со стилем в аксессуарах, не? И потом, "аксессуары" - не обязательно "побрякушки".
И правильно ниже написали "не выивались из общего стиля" - КАКОГО общего стиля? Фото хотя бы стиля-то...И подпишусь, что если общение с западными "иностранцами" - то таки да/, чем меньше, тем лучше, никаких колье.

копировать

Стиль секретарши что ли?

копировать

По вашему уровню поиск вам подобрал картинки :)

копировать

и куда здесь колье??? ужас какой Ничего не надо

копировать

К такому стилю европейские женщины носят минималистичные серьги, тонкие цепочки с кулонами, часы.
Но не колье. Если, конечно, мы не говорим об итальянках или других южных стран.

копировать

ИМЕННО. куда там колье или какие-то "разговорчивые" украшения? Тем более если дама "полная, низкого роста" и как понимаю "нешешнаццати лет"?

Если уж деньги завелись на "аксессуары" - лучше бы какой-то крутой "фирменный" шарф или платок, или просто красивый и качественный.

копировать

Автор, вы с иностранными партнёрами встречаетесь? Если да, то чем меньше украшений, тем лучше, особенно, если ваши партнёры немцы)) Из личного опыта говорю)
Лучше всего жемчужная нитка, всегда смотрится стильно.

копировать

Да, иностранцы есть, но не немцы. Да, поняла, что жемчуг - мой вариант, спасибо.

копировать

часы купите на все деньги. в идеале не здесь, а забугром - там дешевле и налог снимете. за 1000 долларов вы вполне приличные часы купите. если есть возможность попросить кого-то привезти вам.

копировать

У меня эппл вотч с хорошим ремешком, другие не хочу.

копировать

не смешите.

копировать

Что вас так развеселило?

копировать

желание выглядеть дорого с эпплвотч на руке.
обычная одежда и смартбраслет никак не вытянуть недорогой ювелиркой.
тут либо одежда типа максмара и эти часы, либо марки попроще, но аксессуарами добирать.
возможно, у нас разные представления о том, как выглядеть дорого.

копировать

Дизайнерская бижутерия на ваш вкус, Луи Виттон, Фенди, D&G... Мне понравилось позолоченное колье от Christian Dior ($700) например как альтернатива Тиффани цепи со скобками за 12,000. Также на Инстаграме мне предложили попробовать позолоченные украшения, не хуже чем дизайнерские, стоят в разы дешевле.

копировать

Много лет работаю с иностранцами из Европы (но не торгашами и не страны Средиземноморья) Главное- это хорошие зубы, стрижка, окраска, часы, отсутствие длинных и разноцветных ногтей, сумка из кожи, обувь... А бижутерия- вопрос 10й. Часто мелькали тонкие цепочки с кулонами и именами, бусики из жемчуга, неброских полудрагов, пуссеты из серебра, обручальные и помолвочные кольца...
Автор, что у вас за иностранцы, на которых надо внимание произвести‽

копировать

https://langery.ru/catalog/coeur-de-lion-geocube ещё там много всего

копировать

Я ещё люблю Мурманское стекло.

копировать

точно из Мурманска? выглядит, как подделка(((

копировать

Я привела ссылку на кулон. Я покупала на оф. Сайте. У меня точно не подделка.

копировать

уверяю вас, это подделка! это близко не мурманское стекло!

копировать

:cool2
спасибо, что без кофе(с) :love3

копировать

🤣🤣🤣

копировать

Почему Мурманское? )) МурАнское ж, остров Мурано. Была, покупала там украшения всякие сувениры :)
Мураское слекло и на месте стоит недешево, особенно красивые колье, я долго выбирала...

копировать

Вряд ли что-то сравнится с нашей "Бабочкой", посмотрите сами https://devushka-s-serezhkoy.ru/catalog/sergi/mono-serga-babochka/

копировать

Вы стебётесь я надеюсь?

копировать

Мне ещё нравятся вот такие украшения https://forest-jewellery.ru/forest/black/?page=5

копировать

Вы реально все это пишете? При совершенно чётком запросе топика - выглядеть дорого, для деловых встреч, даже дали ссылку на стиль одежды?!

копировать

Разве что-то из этого не подходит ? https://opera-jewellery.ru/

копировать

на первой странице на выбор гретые цитрины, облученные топазы и аметисты, стеклонаполненные рубины и бросового качества пиропы...
понятие "бриллиантовый циркон" впечатлило отдельно, но таки чуток не дотянуло до шЫдЫврального "натуральная экокожа"

копировать

Спасибо большое за ваши ссылки! Некоторые изделия показались интересными, изучу.

копировать

Деловая автор слилась куда-то. Наверное, к стоматологу))))

копировать

Спасибо тем, кто ответил по существу, особенно за ссылки.
Для себя все решила, примерно поняла, что надо.
Но дамы, реакция большинства из вас удивительна. Почему-то все решили, что если у меня нет украшений, и я ими никогда не интересовалась, - я нищеброд с плохими зубами, не видевшая в жизни маникюра и косметолога, без нормальной одежды. Спасибо, было очень смешно.

копировать

Жемчуг можно и тут глянуть https://nasonpearl.ru/catalog/zhemchuzhnoe_ozherele

копировать

Если захотите нить или браслет.

копировать

Блин, в нашем мультинациональнике попадаются тетки уровня VP, европейки и американки, вот их еще до пандемии хотелось обнять и плакать, не украшениемя и хорошо сидящими костюмами они берут, а головой. Единственное, они всегда в костюмах, даже сейчас в Тимз и костюмы понятно не Зара, но и не отполированные Луи Вьютоны. Тетки как тетки, с лишним весом и с морщинами.

копировать

Вот тоже прочитала и удивилась. такое тупое обобщение что иностранцы сплошь в дорогущих костюмах с люксовой обувью и сумками-портфелями. Работала с голландцами, отвечающими за крупные международные проекты, ну по мне все очень обычно и непритязательно. На встречу да, таки костюм, часы. Но вне серьезных встреч в офисе кто во что горазд. тетки в синтетике, обувь дешевая, украшения ноунейм. И вы правы, берут головой. Наши видны за километр по напряженному взгляду-сканеру, оценить и сравнить за секунду, а европейцы как младенцы, никого не оценивают, только улыбаются.

копировать

Согласна. Была с мужем в компании его коллег с жёнами. Это топ их немаленького бизнеса. Мне одна женщина сделала комплимент насчёт рук. Я хожу к русской на маникюр, американцы и азиаты к Америке так не умеют делать. А общем, все заговорились о ногтях. Две женщины сказали, что хотят на маникюр регулярно. Одна, что на педикюр регулярно, из-за спины не может сама себе сделать. Четыре- делают ногти в салоне раз в год весной. Все остальное время подстригают. Из этих четырёх- одна адвокат штата, другая юрист по мелким хозяйственным делам, одна ведёт несколько финансовых проектов и одна учительница. Как люди замечательные, внимательные, добрые. Пушкина на них не хватает.

копировать

Потому что это у русских пунктик на салонном маникюре. И у черных еще.
Впрочем, я тоже русская, руки ухоженные - но я не хожу в салон вообще. Покрываю различным лаком под настроение, или ничем вообще.
Но и костюмов хороших более чем достаточно, и особенно обуви. Только это все носится в определенные случаи. А на каждый день - вьетнамки и шорты.