Курение?

копировать

Никотин влияет на энергетику и на уровень энергии? Или это все надумано и преувеличено про вред. Вопрос хотела задать именно в Мистике. Потому что мне объяснили что на самом деле курение не вредно и не влияет на энергию. Что наборот он как средство расслабления. Врачи много что запугивают где не надо.

копировать

Надуман вред, считаю что наоборот борьба против стресса. А все болячки от нервов. По примеру знакомых, сотрудница не пила, не курила, умерла в 43 года от рака груди. Еще одна знакомая вообще заядлая ЗОЖ. веган, умерла не дожив до 50 от рака. Подруга детства 44, вся больная, не курила никогда. У нее гипертония с 39, проблемы серьезные по женски, но не рак слава богу, мигрени такие что не может встать по несколько дней, сердце. Вот вам пожалуйста, вообще никогда не выкурила ни одной сигареты.

копировать

Подруги 44 может давно бы уже и не было, если бы ко всему этому еще и курила.

копировать

Бабуль курила с 16 лет, дожила до 92 лет, шейку бедра сломала, со стремянки упала. В таком возрасте в больнице и скончалась. если бы не этот случай еще бы наверное пожила.

копировать

моя тоже курила всю жизнь Беломорканал и махорку. дожила до 90 лет

копировать

Интересный вопрос и для меня тоже. сама задумывалась. А вы можете описать или дать ссыль, что вам объяснили и кто?
Вообще я считаю что некурящие в целом ( время от времени сигареты не в счет) более энергичные .
про все болезни от нервов - соглашусь.
Еще замечала, бросившие и "даже не притрагившиеся больше" часто очень гадкие по характеру становятся. Это как " я держусьизо всех сил, я не пердну, я не пердну. ".

копировать

Считаю что курящие в принципе более здоровые некурящих по природе. Если бы у них были проблемы со здоровьем они бы не курили. Энергичные более здоровые люди, независимо от курения. Характер тоже не от курения зависит. Примеры как курящих у меня, так и некурящих, разный характер у всех.

копировать

я бросила курить потому что по здоровью уже не тянула. а вообще мне нравилось курить. понятно, что здоровье у меня не богатырское, соотвественно, и уровень энергии такой же.

копировать

Чудная вы такая, какие ссылки? Вы только по ссылкам все изучаете и обращаетесь? Знания и обучение и помощь нельзя получить по ссылкам из интернета.

копировать

Интересно, кто мог такое объяснить? Нет, не надуман. Про снятие стрессов и т.п. - это иллюзия. Других реально работающих методов достаточно. Не более, чем вредная дурная привычка, на которую подсаживаются. Хорошо если других еще этим не достают.