Было у кого так после прививки?

копировать

Укололась на днях Спутником и смущают меня 2 момента:
- сам укол был безболезненный, но сразу как медсестра выдернула шприц - резко заныло плечо и шейно-воротниковая зона со стороны укола.
- через 2 дня место укола не болезненно, но больно нажимать на плечо выше точки укола на 4-5 см.
Отчего так может быть? Может мне в вену случайно попали или в крупный сосуд? Что тогда будет? У кого-нибудь подобное было?

копировать

Ну, как вариант попала в нервное сплетение, а их дофигища и все они взаимосвязаны как нейросеть. Не паникуйте. Пройдёт.

копировать

Да поболела рука после обоих уколов несколько дней, ничего страшного.

копировать

Именно место укола болело или тоже выше, как у меня? Уже почти три дня прошло... в памятке написано, что за трое суток все побочки должны исчезнуть - но плечо все еще побаливает, даже, кмк, немного сильнее чем на второй день.
Температура вот нормализовалась в положенный срок (сутки держалась в районе 38).

копировать

После первой дозы болело плечо несколько дней, больно было поднимать, сгибать, напрягать руку, притрагиваться к плечу тоже былонеприятно. Прошло полностью где-то за неделю. После второй дозы плечо ныло сутки, потом все прошло. Кровь после инъекции была оба раза. Меняли несколько салфеток, чтобы остановить, может быть и попали в какой-нибудь сосудик.

копировать

У меня наоборот крови практически не было, т.е. даже меньше, чем после обычного укола в зад, я сама удивилась когда ватку убрала - точка на ней, как если бы карандашом поставили.
Я что-то мнительная очень с годами стала :oops - вот написано в памятке, что за 3 дня должны все побочки пройти - а оно все еще болезненно если нажать и при движениях иногда немного чувствуется, я и кипишую что вдруг что-то пошло не так, раз не по инструкции)))

копировать

Я все свои реакции описывала в дневнике на госулсугах. Сейчас посмотрела, последняя запись после первой дозы была на 7 день, значит все-таки дольше проходило, дней 10. Но из всего моего окружения подавляющее большинство привилось вообще без каких-либо реакций.
Я тоже мнительная и тревожная, тем более в молодости после Рудивакса (от краснухи) у меня плечо гораздо сильнее болело, причем не только мышцы, но и сустав, я тогда не могла нормально рукой двигать месяца 2. Прививку делала специально перед планированием беременности, так мне после этого еще и беременеть не разрешали полгода (по инструкции достаточно 2 месяца выдержать), наблюдали, кучу анализов сдавала тогда, даже к ревматологу направляли на консультацию, но в карту поб.реакции не записали все равно )))

копировать

Было и у меня и у мужа

копировать

Я сплошь и рядом слышу про " болит рука" после прививки. Только у нас Файзер в ходу и АстраЗеника

копировать

Меня не то смущает, что болит (тем более что болит уже заметно меньше), а то, что не там где должно. Плюс эта странная боль в шее сразу после укола... как будто там вверх какая-то реакция пошла.

копировать

сколько же дур, прости господи
выпейте успокоительное :crazy

копировать

Если вокруг вас все дуры, а вы одна умная - то у вас точно психиатрический диагноз.

копировать

Дочери сделали от энцефалита, три дня рука сильно болела.

копировать

Болит,потому что кроме травмирующего действия от иглы,идёт ответ на введение химических веществ типа формальдегида и других,которые там есть.Формальдегид крайне токсичен и вызывает воспаленность тканей,сосудов в мышце плеча. Когда кололи от оспы в плечо,боли не было.Как комаринный укус. Эти вакцины крайне вредные и не только наши,а все и Пфайзер и Астра и др.

копировать

Ну теперь чего уж - что сделано, то сделано. Благо у меня хотя бы ничего не краснело и не опухало, просто побаливает как при ушибе, как будто там синяк (хотя на самом деле никакого синяка нет).
Вопрос мой только в том, почему болит ВЫШЕ точки укола, оно именно вверх что-ли расходится по мышце или иглу втыкали под углом или в вену/сосуд/нерв попали?

копировать

В Спутнике нет формальдегида :-)

копировать

Анонимный противник прививки, а колбасу в пищу вы употребляете? Там этого формальдегида дофигища.
Я вот уже лет 10 ее не ем. И все крутят пальцем у виска. Как, это же так вкусно.

копировать

Я вчера поставила Файзер. Сказали, что будет болеть рука и рекомендовали пить обезболивающие. Так как я правша, поставили в левую. Плечо болит, если руку вверх поднимаю, и при надавливании, спать на этой руке не могла, но не до такой степени, чтобы принимать обезболивавшие.

копировать

У меня тоже после укола сразу заболела шея и под лопаткой. К вечеру прошло. Но место укола покраснело и образовалось уплотнение. Потом синяк образовался. Проходить все начало только через 2 недели. Неприятно, но даже в голову не приходило переживать по этому поводу, это одна из побочных реакций, о которой предупреждали заранее. Прививались вакциной Janssen.

копировать

Я тут уже вторую дозу успела уколоть. Как ни странно, во второй раз ничего подобного не было, думаю в первый раз просто в какое-то неудачное место попали, может рядом с нервом. Но полностью болезненность в месте укола тоже пока не прошла, если рукой нажать - немного чувствуется... ну она и в прошлый раз почти 3 недели проходила, так что я теперь уже не переживаю)))

копировать

Ну вот у меня после ГепВ то же самое, прошло через 2е суток

копировать

А вы не нажимайте.