Бесплатная медицина существует?

копировать

Случайно попалось видео про частную скорую помощь, обычно не смотрю такое, но заинтересовало, коротко: человека лечили в Белгороде от инсульта, по видеосвязи консультировались с московскими врачами, те сказали что всё сделали правильно и по максимуму. Частная скорая помощь перевезла в Питер, выяснилось что у человека ОРВИ с осложнениями. Ну а не было бы у человека и его семьи денег на платную помощь и всё??? Далеко за примерами ходить не надо, форумчанка рак легкого лечит, своими силами и собранными средствами, бесплатная медицина ее похоронила год назад с лишним.

копировать

Бесплатная есть. Если повезет и окажешься в нужном месте в нужное время.
И платная бывает хорошая, а бывает *мат*.
Лучше всего для больного - это наличие заботливой семьи, которая будет искать ему эту полезную смесь, хороших врачей, пока больной болеет и беспомощен

копировать

А если одинокий? А если семья небогатая?

копировать

Если одинокий, то либо сам, а у действительно больного сил на это нет, либо друзья. И как повезет.
Небогатая семья может своей энергией найти хорошего врача

копировать

Странный вопрос, вы по омс никогда не лечились?

копировать

Что подразумевать под лечением? Обращение к терапевту, к педиатру было, получение справок, анализы в рамках диспансеризации вот и всё.

копировать

Гипс только за деньги?

копировать

Лучше да. Последний раз в травмпункте так ужасно загипсовали ногу, что в клинике потом врачи аж спросили, где же такое безобразие творится.

копировать

лечу по детей по омс: офтальмолог, гастроэнтеролог, всё устраивает.

копировать

В вашем случае, когда условные сопли, верю что можно быть довольным. А в описанных выше серьёзных случаях на государственную медпомощь надежды нет.

копировать

И денег на лечение серьезных случаев у большинства нет.
Рассказывала уже.
Перелом в ковидное время. Со смещением, нужна операция.
Операцию не делают, лечат в больнице бессимптомный ковид.
За полляма делают операцию при ковидле, но время упущено, поэтому повтор операции еще полляма

копировать

ну и зачем тогда дебильные вопросы задавать? Запишитесь по ОМС к профильным врачам и посмотрите какие будут услуги.
Откуда мы знаем в каком вы регионе?
Та же Москва от деревни Посысоевки сильно отличается.

копировать

Я сломала ногу, не могла ходить без операции. Т.е. жизненно важное лечение. Сделали остеосинтез абсолютно бесплатно. Три месяца на больничном, ничего не потеряла в деньгах, т.к. зарплата белая. Это ли не бесплатная медицина? Ну, мы ее все равно оплачиваем сами через работодателя и его отчислений в ФСС.

копировать

не существует. она оплачивается из моих налогов.
только ей и пользуюсь.

копировать

Какой-то вброс.
Ибо я и так понятно, что есть окуеенная по ОМС и полное говн@ платно. Все зависит от стороны медали, на которую вы хотите смотреть.

копировать

Вы сами то понимаете что написали? Инсульт, действие при инсульте и оРВИ, о мля молодцы, ОРВИ нашли острое вирусное заболевание, все подряд можно им обозвать, оно ж вирус и не лечится, арбидол чтоли прописывать? :) только последствия осложнений разгребай, что собственно и делали медики, зачем надо было везти, никакого особенного лечения он не получит за деньги, не ну может больше потратится на обследования и найдут еще кучу всего, хиликобактер, стрептакок и тд и его полечат и еще чо нить полечат, только деньги плати, болезнь найдется, только причем тут инсульт?
А с онкологией я вас удивлю, там нет отсебятины, есть четко описанные протоколы лечения, всемирно признанные и, кстати, наилучшие в мире. Ни кто не закапывает онкологических больных, весь объем по протоколу можно получить, если есть желание, нет в регионе, бери направление и езжай в любой федеральный центр где это есть, но конечно не в шарашкины конторы, которые выдуманную фигню предлагают и типо лечат. Не я не спорю, онкология неизученная вещь и странные вещи иногда помогает, кто его знает, может этому конкретно человеку поможет поедание мух и он выздоровеет, к сожалению во всем мире онкологию лечат только проверенными и исследованными способами, ну и исследования идут. Конечно в рамках оМС не будет оплачиваться поедание мух.

копировать

Теоретически существует..,, а на практике ...большой вопрос

копировать

Конечно же существует. Бесплатная медицина это когда вышел во двор, сорвал подорожник и приложил к больному месту. Остальное - платная. Оплачивается из моих взносов в больничную кассу.

копировать

В теории существует, на практике не развалили только хирургию.

копировать

Да,существует.Я авторитетно заявляю) Я про Москву если что..

копировать

У нас не существует, Москва, ЗАО, 212 поликлиника. Вообще не существует. Ни к одному специалисту записи нет.

копировать

Сейчас же в холдинге несколько поликлиник. Если в вашей нет, то может в соседней есть ?

копировать

Конечно нет,направление дает терапевт и он открывает запись

копировать

Не надо меня за дуру считать, вот сейчас взяла и проверила: нет записи ни к терапевту, ни к специалистам, к которым не нужно направление: окулист, лор, гинеколог. Ни к кому нет.

копировать

А в нашей поликлинике до фига разных.

копировать

А разве платная медицина существует за мкад ? Только стоматология, венеролог, выведение из запоев, узи. Аппендицит платно удалить негде да и не придет в голову этого делать например в Курске. С переломом та же история. Где у нас в Калуге, Курске и других городах отдельно стоящая многопрофильная клиническая платная больница ?
Только мёд центры на первых этажах жилых домов— запои, лор, гинеколог.

копировать

Существует, да. Только какого качества? Тестировала недавно, мне 49 лет : гинеколог - вам год потерпеть , а пока пейте гормоны, все пьют (без каких либо анализов), терапевт - я не знаю почему у вас волосы выпадают, невролог- вам антидепрессанты, эндокринолог - щитовидка в норме, мне нечего вам сказать. Из более менее ценного- сделала маммография и узи сосудов шеи...

копировать

Невролог ад не назначает.

копировать

Назначает, если есть необходимость

копировать

Да конечно... даже гинеколог может, при климаксе

копировать

Дополню. Делала в жк узи. Яйцеклеток там не обнаружили, сказали, тебе год остался и все, климакс. Забавно, что в платной, в обоих яичниках яйцеклетки увидели....

копировать

Мою маму спасли врачи от последствий инсульта. Ходит, говорит, как ничего не было. В бесплатной городской Московской больнице.

копировать

Год назад зависела себе временную регистрацию в Москве и сразу прикрепилась к больнице. Сейчас я воочию вижу, что медицина по ОМС существует. Я за этот год получила много консультаций, обследований и лечение (физио). В родном Подмосковье я даже за деньги и половину не смогла получить за предыдущие 5 лет.
А тут за год и флюру, и УЗИ омт, и маммо, и ЭКГ, и дважды ОАК+ОАМ. И все это не отпрашиваясь с работы. Анализы так вообще с 7 утра берут и очередей нет, талоны на каждые 10 минут, все подходят ко времени. Маммографию до 20:00 делают :scared2 ЭКГ аж в двух кабинетах и талон был прям через день.
УЗИ вот только ждала долго, почти месяц, но там определенный день цикла нужен. В Подмосковье у себя третий год талон жду...
Так что, бесплатная медицина в Москве есть и её много.

копировать

Как мало человеку надо для счастья ...

копировать

Да, любому человеку для счастья надо самое необходимое. В этом плане москвичам несказанно повезло.

копировать

Не смешно. Мне понадобилось к окулисту, и раньше чем за 14 дней не записаться... Только платно можно если экстренная проблема. Да анализы можно сделать бесплатно, но это если только не срочно все нужно. Флейболог в бесплатной в упор не видит проблемы. В платной нашли откуда боль, нерабочий клапан. На словах есть бесплатная медицина, может и врачи есть адекватные, но к ним не попасть, когда они реально нужны...

копировать

Если у вас острая действительно! необходимость, то специалист вас примет в общей очереди, все решается через заведующую. И это, вам никто не обещал, что бесплано = прям щас. 2 недели - это нормально.

копировать

Ну вот зачем врать?
Даже на сейчас есть свободная запись

копировать

Ребенка лечат по ОМС в крупном федеральном центре. Допишу: направление на обследования брала у участкового педиатра. Московская область.