Гипертонический криз. Кто в теме?

копировать

Вчера вызывала скорую вечером. Подскочило давление почти 180 на 100. Сделали укол, в течение 25 мин давление снизилось, я уснула. Утром встала, туман в голове, кружится, тошнит. Давление 120 на 70, нормальное. Позвонила на работу, сказала, что не приду. До сих пор голова туманная, при наклонах вверх вниз кружится, тошнит, как укачало.
Это нормальное состояние после высокого давления?? До завтра пройдет? После снижения давления бывает такое, что вот такая туманная голова ,дурная?
Что можно выпить? Мне завтра 1 день продержаться на работе и потом 3 выходных, приду в себя. Завтра не могу не выйти, конец недели, сдавать отчёт.

копировать

Кто ж знает, что вам там вкололи? Зачем скорую надо было? Нельзя было таблетку принять?

копировать

У меня кроме смекты и парацетамола дома нет лекарств.
Скорая дала таблетку ,,капатан,, и укол кажется с магнием.

копировать

Теперь будете знать, что дома нужно иметь разные препараты.

копировать

капотен можете еще раз съесть завтра, и еще хорошо бы мочегонное...

копировать

капотен или аналог каптоприл надо принимать с БОЛЬШОЙ осторожностью. Иногда достаточно 1/4 таблетки. Целой таблеткой можно резко снизить давление, и еще хуже самочувствие будет. Это таблетка, так называемой, скорой помощи.

копировать

Если это не окажется подделкой.Иммено капотен довел мою маму до инсульта. При высоченном давлении она пила капотен 2 дня и он не понижал давление. Пока ее не перекосило и со скорой не увезли.
Врач скорой сказал что капотен сейчас подделывают, много жалоб на пустышки.
И как скорую помощь посоветовал моксонидин от высокого давления.

копировать

он же копеечный, зачем его подделывать???

копировать

Ого. Спасибо. Про подделки не знала.

копировать

Про инсульт что то слышали? Удивляют такие комментарии

копировать

Вот вы и почитайте.

копировать

Мне больничный давали и велели спать.

копировать

Состояние после криза сегодня у вас "нормальное", так бывает - голова кружится и т.д. Никто вам не скажет, как вы будете себя чувствовать завтра, все индивидуально. Ничего не пейте, если давление в норме. Лучше, конечно, дома побыть. Вызовите участкового, если кружится голова и вы себя неважно чувствуете.

копировать

Да, бывает . Спать, лежать, не дергаться. Лучше взять больничный.
Почему участковый не приходил? Скорая всегда актив передает в районную поликлинику.

копировать

После принудительного резкого снижения давления у вас такое состояние.Давление снижают медленно.Насчет выхода на работу -примите свою таблетку повседневную от давления. Сейчас жарко,лето,нужно резко ограничить еду белковую и объем пищи.Меньше у компа торчать,в Сбере начальницу увезли прямо с рабочего места после напряженной работы у компа,инсульт.

копировать

У меня такое состояние после резкого снижения давления всегда, хоть капотен, хоть физиотенз, но последний помягче действует. Лучше больше ничего самостоятельно не пить, посетить очного врача обязательно.

копировать

Это уже не гипертония, а мигрень.

копировать

1. скорая диагнозы не имеет права ставить
2. при кризе ( если это он)- забирают в больницу
3.и дают больничный, на край придет врач из поликлиники

у вас явная психосоматика и гиперлюбовь к себе

копировать

Гипертонический криз это резкое повышение давления пдо 180/120 и выше. Если нет осложнений и жизнеугрожающего состояния, то госпитализаровать нет необходимости. Достаточно оказанной скорой помощи, в дальнейшем наблюдает и лечит врач (терапевт, кардиолог).

копировать

да, это нормально( бывало такое, за сутки проходило

копировать

При кризе нужно лежать в лежку, вот буквально только в туалет сходить и покушать, а все остальное время лежать , обычно за 2-3 дня симптомы уходят. Это все очень индивидуально. И сходите потом к кардиологу, при таких цифрах надо подобрать терапию, чтобы кризов не было. Они случаются внезапно и как вы уже поняли буквально с ног валят, иногда 2-3 дня голову от подушки оторвать невозможно. Это надо держать на контроле теперь. Если один случился, то будут и следующие.

копировать

кушают дети

копировать

У меня такая же фигня. Сосуды не успевают прийти в норму.

копировать

Капотен дает такое состояние. Контролируйте давление, без врача не надо ничего принимать

копировать

Автор, за что вы себя так не любите? После криза дают больничный, нужно лежать, а не тащиться на работу. У вас сильно пострадали сосуды головного мозга, поэтому сегодня такое состояние. Если не отлежаться, может случится инсульт. Хотите в памперсах валяться?

копировать

+1000

копировать

если бы был криз, то и дали бы больничный
а тут скорее психосоматика

копировать

Вы дура? У человека прибор зафиксировал высокое давление. Это и есть гипертонический криз, который вполне может быть вызван психическим перенапряжением, но от этого он кризом быть не перестанет.

копировать

Тонометр есть? Возьмите на работу его. Чтоб можно было измерить и отследить, не повысится ли давление до больших цифр. Почуствуете что-то в голове не то, сжимание, тяжесть, головокружение- складывайте всю работу, извиняйтесь и уезжайте к врачу.

копировать

будте очень аккуратны с резким снижением давления. Моей тете 47 лет было, резко подскочило давление, приехала скорая, сделала укол и уехала, тетя легла спать и все :( спасти не удалось. Очень жалко :(((

копировать

Отлежитесь. Меряйте давление теперь, с собой носите таблетки. Раньше люди пили по полтаблетки адельфана или клофелина и жили до 100 лет. НО следите за давлением. На Западе они сажают на таблетки круглый год людей. В советские времена люди по полтаблетки принимали, если вдруг заболел затылок и поднялось давление. Сейчас отлежитесь и забудьте обо всем. Так можно сдохнуть или оказаться овощем.

копировать

Бредите?

копировать

Раньше что колола Скорая? Магнезию с димедролом?