Откровение про тренажеры

копировать

Продвинутые дамы наверняка это знают. НО может есть такие же тёмные как я. Итак история - ходила на групповые силовые лет 5 в режиме 2-3 раза в неделю. Толстой я никогда не была, ходила для мышц. Но их за все 5 лет почти не было. То есть визуально никакого рельефа. И тут многолетний режим рухнул и групповые пошли мимо меня. Пришла в зал. И за 2! Месяца получила рельеф. Причём занимаюсь по бесплатной программе ровно час. Питание не меняла.

копировать

А что вы имеете в виду под бесплатной программой? Приложение для телефона? Что-то в вашем клубе такое? Поделитесь!

копировать

Приложение для телефона. Автор Илья т**ко

копировать

Спасибо! По существу сказать нечего, несколько месяцев персональных занятий ничего не дали, зато на групповых прогрессирую (но меня интересует не рельеф, а количество отжиманий, например, и повышение нагрузки).

копировать

Групповые занятия хороши для "втягивания", т.е. приучения себя к походу в зал. Возможно, для новых знакомств и больше НИ ДЛЯ ЧЕГО. Я в них не верю, потому что знаю и вижу, что они не приносят ничего, кроме этого. Силовые и интервальные кардио - это то, что даёт явный и ясный эффект.

копировать

Не были вы, видать, на нормальных групповых.

копировать

Я живу в спортзале уже более 7 лет. Я тренер и действующая спортсменка, ващет :)))

копировать

Ну тогда понятно, не поругаешь групповые - не продашь свои индивидуальные.

копировать

У меня очередь, мне продавать ничего не нужно. Групповые не ругаю, но они не для того, что бы получать фигуру/худеть. Как бЭ у каждого своя цель.

копировать

Я на групповых укрепила спину и подтянула живот.
А что худеют не в спорзале, а на кухне, давно все знают.

копировать

Отличные фигуры получаются на групповых, вам просто не повезло.

копировать

:))
Ну ясен пень что групповые - это для выносливости, для выработки привычки, для похудания. И это совсем неплохо! Но Рельеф с розовыми гантельками в прыжке не построишь, увы. Как и с тренажёрами, кстати, для этого нужны свободные веса, и их постоянное увеличение.

копировать

О каких-то странных групповых все рассуждают, какие розовые гантельки, у нас групповые со свободными весами как раз.

копировать

Как раз ничего странного, это у вас идиллистические представления и завышенные ожидания. Нет больших весов на групповых занятиях, даже в боди памп, и нет индивидуального подхода. Техника вторична, главное скорость. Выбор веса ограничен. Устаёшь больше, но эффекта при этом меньше.

копировать

Нет никакой гонки за скоростью, веса нормальные, штанги с блинами от 2,2 до 5 кг/шт, гантели тоже любые, бодибары. У меня сложилось впечатление, что групповые критикуют индивидуальные тренеры, чтобы у них хлеб был. Один мой особенно распинался, что у него лучше, чем в группе. А то я слепоглухонемая, чтобы не понять, что программа совершенно одинаковая, только он ещё и болтает не по делу, отвлекает.

копировать

Хозяин - барин. 5 кг штанги - это розовая гантеля и есть. Язык на плечо - это неплохо, но толку от этого никакого для тела. Никто и никогда на групповых занятиях не построил ТЕЛО, т.к. каждое - очень сильно индивидуально и под каждого полезно писать программу тренировок и питания, что бы получить ЯСНЫЙ результат в понятном обозримом будущем. Групповые - это весело. Компания - это хорошо. Но это совсем не та цель, что я вижу за посещением спортзала. Каждому своё :)

копировать

Не 5 кг штанги, а 10 кг + гриф

копировать

Это МИЗЕР

копировать

Вполне достаточно. Естественно, зависит от целей. Если кому рекорды ставить и в культуристких соревнованиях участвовать - то недостаточно. А кому для здоровья - 5 кг за глаза и за уши.

копировать

Этим весом не нарастить мышцы. А сильные мышцы потребляются больше энергии, соответственно похудение идёт быстрее, тело становится сильнее и стройнее выглядит. Плюс есть возможность изменить пропорции.

копировать

Вы о чем вещаете? Вы вообще соображаете о чем говорите?

копировать

+100 достаточно и многим очень полезно. Меня спортивные врачи учили заниматься от 2 кг гантельки и потихоньку увеличиваем вес. И этого достаточно! На кор и на задницу использую и 5 кило и 20 кило (на тренажерах) Вообще маленький вес, резинки, занятия с собственным весом очень полезны для здоровья. Мы же не рекорды ставим? А для здоровья, для хорошей формы:) То что здесь большинство вещает это просто смех, ну и для здоровых людей. Я долго занималась со спортивными врачами и поняла от тренеров такие как здесь надо держаться подальше.

копировать

Нормальный тренер групповых не позволит вам такого, зачем ему проблемы переоценивших свои способности тёток? Замахнётесь своими 10кг не туда и не так... А то что на групповых за техникой никто особо не следит - факт. Если это не мини-группа 3-5 человек, и не ограничена 45 минутами стандартной тренировки.

копировать

На групповых очень даже следит тренер за всеми. И уж точно страховка лучше, чем когда человек занимается самостоятельно, ошибки отлавливаются.

копировать

Очень зависит от тренера, вовлеченности и опыта. Те, кто после 3 месяцев курсов точно не следят.
И еще от кол-ва народа в группе, при группе человек 20-30 ни один распрекрасный тренер не сможет видеть и корректировать всех в один момент времени.
Относительно групповая vs самостоятельно тоже зависит. Если самостоятельно человек может работать в своем темпе у зеркала с умом и посмотрев базу и сам себя хоть как-то контролировать, то в группе он же начинает торопиться за темпом группы и все летит. Если только с группу приходит чел с опытом, то он уже и сам разберется и темп снизит при необходимости и вес больше-меньше возьмет и упражнение себе заменит при необходимости, потому что а) уже знает себя, б) не стесняется.
В группах включается еще стадное успеть-успеть\как я буду по-другому, хуже других.
Не агитирую ни за что, просто давно практикую все 3 подхода, есть разный опыт. И групповиков я каких только не перевидала.
Если Вам сразу повезло с тренером групповых, то просто радуйтесь, это большое дело. Но на остальных смотрите скептически по началу.
Вообще большое дело - найти своего тренера и совпасть, неважно, персонального или группового. У меня таких 3е, я за ними даже залы меняю.

копировать

Ну а дальше что?))
Больше 5кг не помашешь, техника совсем слетит. Быстрее тоже не помашешь, и так уже язык на плечо.
И смысл?

копировать

Что дальше? Вы вообще понимаете, о чем рассуждаете? Кому нужны банки объемные, которые делают повышением веса?

копировать

Что бы получить банки - нужно сильно сильно сильно впахивать с очень большими весами и, если уж совсем откровенно - курсить пропионатычем и иже с ними, т.е. вводить гормоны. Ни одна барышня не станет конём без курса. НИ ОДНА. Что бы заиметь ФОРМЫ тела красивые, слаженные, гармоничные - придётся потеть и вкалывать хорошо, но натурально. Индивидуально составив план тренировок. Учитывая пропорции и соотношения мышц, их длинны, типологию тела, обменные процессы, анамнез. Рельеф делается многоповторкой, дропсетом, есть ещё варианты - но они ВСЕ могут быть ТОЛЬКО индивидуальными. Групповые - это весело, но это не про качественное тело. Это про хорошее настроение и дисциплину.

копировать

Гы. Аж 5 кг!
Я не тренер, но восемь лет тренируюсь шесть раз в неделю. Никакого тренера у меня нет, хожу сама по себе. Самое главное в инд. подходе, что не повредишь ничего, если вдумчиво заниматься.

копировать

Я не тренер, если что, просто десять лет на групповых время весело проводила, а теперь уж 10 лет в зале. На групповые тоже хожу - танцы, растяжка.

копировать

Я мимокрокодил, но имею сказать, пришла я однажды лет 5 назад такая в зал к персональщику после 3 лет групповых, ну думаю я подготовленнннннааааая, он сейчас в обморок упадет, какая ему тетенька - мечта наконец досталась.
Ага, мы начали все с начала.
А так-то групповые у меня тоже были бары, грифы, гантели, блины, все ок. Ну это я так думала. Но это все для настроения, ну и да, я конечно похудела на групповых на 20 кило, но я и пришла туда 120 кило, я б по любому похудела. А потом групповые перестали справляться и тут-то понадобился персональный тренер, зал и веса. И моему тренеру не надо продавать, он универсал, он же и групповые ведет, я собственно с его в том числе групповых к нему в зал и перешла. И очередь к нему стоит.
А так я не против групповых, но просто четко понимаю, это для тонуса, подвигаться, настроения, от гиподинамии, а настоящая работа все же в зале.
Вы просто тренера другого поищите. У моего нет той же программы, что и на групповых полюс программы эти меняются ежемесячно, а внутри месячного курса каждый день какой-то сУрприз.

копировать

Таки да. Групповые - это хорошо. Но про что именно? Настроение, гиподинамия, "молодец-подняла попу со стула", общий кутёж, дисциплина, выработка привычки приходить в зал. Но не построение тела, не рельеф и не построение тела.

копировать

Я и сейчас продолжаю на групповые ходить пару раз в неделю кроме зала чтобы потусить)).
Или так: зал, потом групповая в пол ноги для компании.:party2

копировать

Не путайте рельеф с объемами, которые, думаю, интересуют на этом форуме немногих.

копировать

из чего делать рельеф, пардон? Рельеф делается из мышц. Хоть каких-то понятных. Интервальные кардио делают рельеф быстрее, понятнее и безопаснее. Групповые - нет.

копировать

Не дай бог попасть к такому "специалисту"...

копировать

Аргумент, однако :) Главное, что если Вы за "групповых" топите в этом топе и вообще, то я считаю, что моя задача выполнена, если мне удалось внутри Вас посеять сомнения, что групповые тренировки - это совсем не то, что Вы от них ожидаете (рельефы, подтянутость, похудение именно от них и тыпы нереалистичные мечты). Можно в этом не признаваться. Главное, что бы внутри у Вас это ложное сдвинулось. И, это, если что - заходите в многолетний топ, закреплённый тут "конструктор для зала". Можно ещё поднять темы большие о бесплатной помощи в построении программ с учётом топологии тела, анамнеза, соотношения мышц и т.п. Там можно выставить фото в трёх ракурсах и получить ЦУ о том как скульптурировать тело, как трениться, с чем, каким способом, как часто, с каким весом, что напрягать/расслаблять, как есть, что пить и т.п.

копировать

Вы ходячая витрина того, что говорите. Нет, людям не нужны мужицкие плечищи))) Не было у вас в свое время того, кто мог бы скорректировать профдеформацию, а теперь поздняк.

копировать

Рельеф, красивый рельеф, делается как раз маленькими весами с большим количеством повторений. И это отлично прорабатывается на групповых занятиях. Получаются изящные формы и достаточно быстро.

копировать

А нафига он нужен, рельеф-то? Плоского живота, прямой спины и подтянутой бодрой попы вполне достаточно, имхо, за "кубиками" и "прорисованными мышцами" пусть культуристы гоняются.

копировать

Хожу на групповые в основном. нравится мне это) силовых много.
Что хочу сказать, хожу почти 6-7 раз в неделю.
Рельеф сначала не видела. Но стоило откорректировать питание и сбросить всего пару!! кг и вуаля, рельеф мгновенно проявился.
Набрала обратно - рельеф сразу смазался)

копировать

а у меня и без тренажеров вполне себе мышцы видны
отжимания, приседания, прыжки, пресс, планки

копировать

+!

копировать

Все просто. Если вам надо как слева, то в зал к весам. Если как справа, то на групповые))) https://i.ytimg.com/vi/E3SVDNi7XHI/maxresdefault.jpg

копировать

Чтобы сделать так, как слева, надо съесть и вколоть много запрещенного.
Я 5 лет в зале, веса у меня приличные. Кроме легкого рельефа местами, ничего нигде вот такого вот не выросло.

копировать

Бред. Чтоб как слева надо быть на препаратах, спец режиме питания и тренироваться с тренером шесть раз в неделю, это уже не досуг, а полноценная работа. А чтоб как справа - придётся попахать в тренажерном зале трижды в неделю, с тренером конечно, и обезжириться на спец диете опять же под присмотром специалиста. На групповых занятиях, даже регулярных, не будет тела как справа, хоть упрыгайся.

Я лично могу руками, ногами и попой отжать 30, 100 и 50 кг, но по мне этого сроду не скажешь)) то есть мне до вида справа ещё кучу условий соблюсти надо. Чего уж ждать эффект от обычных групповых поскакушек.

копировать

Аналогично про веса) Жму не слабо, но и не сушусь)
Меня все устраивает, т.к. удовольствие и забыла про все проблемы со спиной и коленями.

копировать

Как мы любим безапелляционные заявления! У меня похожая фигура, как справа))) Групповые + бег))) А вы жмите, жмите 100, 200, 300)))

копировать

Похожая, да не похожая) Просто не жирная. Любое молодое тело при небольших нагрузках рельефно. Если с годами вес не прыгал, то боль-мень тело будет нормально выглядеть, как у тех кто аэробикой занимался, но рельефа соблазнительного не будет, но будет все одно хорошо выглядеть.
Короче. Надо возраст указывать, когда вы заявляете, что у вас тело прокачено как на картинке слева.
Кстати, мне не нравится фигура ни справа, ни слева. Слева у тетки талии нет, сосиска какая-то с силиконовыми сиськами.

копировать

43 :-D

копировать

Ну что значит «похожая»? Голова, две руки, две ноги? Покажите фото, оценим насколько похоже.

копировать

Спасибо, посмеялась. Если как слева-то Вам на курс пропионатыча с верилизацией клитора, изменения голоса и т.п.. если вбабахать мужские дозы = то за год, если хоть как-то пощадить себя и не стать мужиком сразу - то года за полтора-два. Если Вам как справа - то доооолгая работа в зале с весами. Лет 5 на натуральной тренировке с хорррошими такими весами. Групповые - это вот так (т.е. "что получится - неизвестно, но, типа, что-то получилось")

копировать

Господи, какой бред. Ладно, это издержки свободного интернета, каждый может нести любой бред и ничего за это ему не будет. Вообще-то мы здесь практики и у вас-то я совета не спрашивала. У меня опыт побольше ваших 7 лет)))

копировать

Вы к Марии неровно дышите :) В паспорт бы посмотрели, обнаружили что она врач.

копировать

Какой она врач? Она акушеркой вроде как была, но видно не особо хорошей.

копировать

Она врач акушер-гинеколог, перинатолог и по докторантуре уже психотерапевт. РГМУ закончила. Хорошей она была в роддомах, её в инетах советовали лет 15-20 назад, можно на еве найти тоже рекомендации и отзывы. Гонишь от зависти.

копировать

Нет, у меня стаж больше и компенсация фигуры аккуратнее. Ужасает, что она натворила с собой. И я не учу других (не калечу).

копировать

Зря вы так. Групповые групповым рознь, от инструктора всё зависит. У меня в группе 20 минут кардио с розовыми гантельками, а остальные 40 минут силовые со свободными весами, штанги и пр , но больше 15 кг не берем ничего, все по силам, много подходов. Я занимаюсь только в группах, мне так проще. Хожу 2 раза в год по 2-3 мес исключительно для контроля фигуры .

копировать

Ваше фото? Вот и я на групповых поддерживаю похожую фигуру) Просто супер, не чета уродикам с треугольными спинами.

копировать

да, моё . Спасибо

копировать

Прекрасная фигура, всё на своем месте!:party2

копировать

Вас кто-то обманул) И то, и то в зал, только одно на фарме, другое с очень строгим режимом и неслабой нагрузкой. На групповые - это как Дж.Фонда, что тоже хорошо.

копировать

(тупит/) а в чем вопарос-то? Результат получили:? Получили. Ну вот что еще надо?

копировать

Надо нести свет в массы ))) поделиться с Евами. а вышел какой-то ругательный топ. Но выше кто-то верно написал- после зала фигура Джейн фонды. И не висит ничего, но и рельефа, кубиков нет. А после зала рельеф интереснее

копировать

Мадам, но ведь результат есть? Есть. И это лучше, чем ничего. так? АА кубики делаются элементарно - копеечным роллинг-тренажером. https://www.amazon.ca/New-Balance-Wheel-Abdominal-Sure-Grip/dp/B08JHQ4XVB