Снять гель-лак самой

копировать

Кто снимал сам гель-лак? Какие растворяющие средства хорошо справились?

копировать

Если у вас опыта нет, лучше сходите к мастеру, самой можно легко испортить ногтевую пластину.
А так лучше снимать аппаратом до базы.
Или спиливаете пилкой топ, потом наносите на ногти ватные диски, пропитанные любым средством для удаления гель-лака и заматываете в фольгу.
Минут через 10-15 деревянной палочкой аккуратно считаете, если не счищается, срывать нельзя, ждёте ещё.

копировать

"Порционные" салфетки для снятия гель-лака марки MILV, каждая в инд.упаковке из фольги, упаковка 200шт, цена в районе 300р. Потом можно будет использовать для снятия обычного лака, например, с крупным глиттером, который хоть зубами отгрызай при снятии - очень ядреная штука. Пилкой пошкрябать покрытие до снятия глянца. Надрываете пакетик, засовываете внутрь палец (там кусочек салфетки и жидкость), обматываете палец этим пакетиком, на нем есть клейкие участки, он сам себя зафиксирует. Держите 10-15 мин., затем снимаете и аккуратно удаляете покрытие деревянной палочкой. До того, как перейти на фрезу, удаляла этим, с первого же раза все прошло нормально. Вам правильно написали - удалять только размокшее, если прочно на ногте - еще раз смочить, иначе отдерете с ногтем. Перед удалением покрытия рекомендую палец вокруг ногтя смазать чем-то жирным, лучше обычным вазелином. Хотя, если честно, лучше сходить в салон, просто снятие, да в каком-нибудь экономе - ну не такие уж бешеные тыщщи, а возни меньше.

копировать

я снимала раза 3 уже)))
ватные диски пропитываю жидкостью (для снятия гель лака. но не обольщайтесь - оно не снимает особо, размягчает только), заворачиваю в фольгу пальцы, потом пакет и носок (я педикюр только делаю), выдерживаем минут 15-20
все снимаем и крупной пилкой спиливайте аккуратно - там все видно - где уже спилили базу, где подпилить надо.

копировать

Сняла в салоне((
первый раз сняла без последующего покрытия
в итоге - базу не сняли, поверхность базы сильно неровная, заметно
видна разная поверхность ногтя с базой и отросший ноготь
Выглядит плохо((
в салоне даже поругалась(((
Мне сказали, что базу снять невозможно и неровность тоже норма
Это действительно так(((?
Я хотела дать ногтям отдых, походить без всего, а получается это невозможно??

копировать

Вот эти остатки базы у вас прекрасно удаляться спец средством, по советам выше.
Размочите под фольгой минут 5-10 и аккуратно палочкой деревянной счистите.
А так аппаратом базу действительно до ногтя не снять, можно повредить ноготь.

копировать

да отшлифуйте самостоятельно бафом. Потом заполируйте и каким-то лечебным лаком покройте.
Ну или как советуют ватные диски с ацетоном положите на 15 мин, потом деревянной палочкой снимите остатки, и опять же отшлифуйте и заполируйте.

копировать

Самое глупое, что можно придумать, это "давать ногтям отдых"))) Погуглите, почему. Вам грамотно сняли, до базы. Не хотите покрывать, ну срастите базу постепенно, не мучайте ногти, не отмачивайте их ни в коем случае.

копировать

нет это не так и это не норма.
тож в салоне снимала и на руках и на ногах, на ногах не так заметно - прсото все ок - чистенькие (голые такие ))) ногти.
на руках мягкие получились пластинки, но никакой дополнительной чувствительности не было, ничего визуально страшно не было.

копировать

Эта база сама срастет за пару месяцев, она с вами не на всю жизнь. Сейчас пилкой сравняйте выступы и сверху бесцветной лечилкой или базой (которая не гель, без лампы). Если удачно сравняете, можно сверху обычный цветной лак. Остатки базы дадут ногтям нормально отрастать без отслоек и скручивания, выступив в роли укрепителя. Замочив в средстве для снятия, вы эту базу, конечно, так или иначе отскребете. Но даже у меня, с моими крепкими ногтями, они после этих замачиваний становятся какого-то странного вида, будто проваренные или протравленные, пересушенные и хрупкие.

копировать

Ну как? тупо ацетоном. Который растворяет все, что видит. Ах, токсично? А чем, как вы думаете, смывали лак для ногтей во времена не столь давние?
В смысле "заходи - не бойся, выходи - не плачь" А еще лучше - в салоне. Ах да, а в салоне ЧЕМ его снимают?

копировать

Только фрезой до базы. Главное не докапывать до ногтя.

копировать

Ой...:scared3 Тогда может или в салон - или уж подождать, пока отрастет? Ну если ацетон не берет. Кстати, а почему ацетон не возьмет? Он же любой лак берет,, даже не на ногтях.

копировать

Так в салон, а после подождать, когда база отрастет. Это позволит вырасти здоровому ногтю.

На второе предложение даже не знаю, что ответить, потому что вы возражаете против законов химии и физики) Сколько видов лаков и по какому принципу сделанных, с какой формулой, на каком растворителе вы знаете? Любой лак, серьезно? И мебельный? И с лабутенов снимет?))

копировать

(задумалась) а разве ацетон - не универсальный растворитель?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD
Ацетон является ценным промышленным растворителем и благодаря низкой токсичности он получил широкое применение в производстве лаков, взрывчатых веществ, лекарственных средств.

копировать

Универсальный - не равно философский камень.

копировать

Ясное делдо, что нет. Я про то, что ацетон может растворить любое (ну почти). А уж потом - восстанавливай ногти. как хочешь. Повторюсь: во времена наших мам ацетон был обычной смывкой для лака для ногтей. Как и (тадам!) для любого другого лака - в том числе и на деревянном столике и может даже на лабутенах - если бы лабутены были в то время..

копировать

Любой гель-лак слезает через неделю. Просто снимаю эту пленку и все.

копировать

Вас обманывают и красят чем-то другим, не гель-лаком. Либо не соблюдают технологию, со снятием блеска, обезжириванием ногтя. Или праймер неправильно подобран.

копировать

Йопт, я сама себе делаю. Снимаю через 2-3 недели, потому что отрастает. Ни отслоек, ничего, а я ведь просто любитель, не профи. Марки разные - и по 200р. материалы, и по 700р. И как пленку хрена снимешь , если только вместе с ногтем.