Секонд Хэнд вещи. Как вы к нему относитесь ?

копировать

Я мужчина, мне 35 лет. Как то никогда не приходилось отовариваться в секонде, но в последнее время реально подсел. Беру ношеные вещи CKJ, TH, TJ, AX и даже Б/У обувь для себя через сайт, из Америки во много раз дешевле и не понимаю предубеждений многих россиян по поводу таких вещей. У меня бывшая покупала только ношеное, она немка по национальности, директор крупной фирмы в Питере. Я её не понимал тогда, а щас понимаю. Могла выйти из дома в дырявых дешёвых штанах, ненакрашенная поехать на деловую встречу, прическу никогда не меняла, ездила на дешёвой японской машинке с телефоном за 4 тыс.р. А её девочки подчинённые на ресепшене сидящие, все на Ауди, на лице шанель, в руках топовый Айфон, в люксе с головы до ног. Ярые противницы всего поношенного. Почему такое отношение в России к б/у ?
У нас зарплаты ниже чем в сша и европе, экономика в опе, а народ одевается так, будто все вокруг звезды шоу биза или потомки царей.

копировать

Как интересно! А почему вы "берете" ношеные вещи именно указанных фирм CKJ, TH, TJ, AX ?
Почему новые тряпки от азиатского ноунейма с Алиэкспресс вас не устраивают? Или на сэконд фирм Armani, Brioni, Loro Piana не хватает?

копировать

Я как-то никогда не покупала там вещи. У нас в городе тоже есть несколько их магазинов, но почему-то прохожу мимо.

копировать

Я люблю секонды) Последняя моя находка - пиджак Ann Taylor с шикарным составом (80% шерсть, при это тончайший и легчайщий просто) за 300 р. абсолютно новый. Совершенно точно ничего аналогичного в обычном массмаркете я бы не нашла.

копировать

Вам нравится отвечать ботам?

копировать

Вот вот, порой секонд хенды дарят больше радости чем фирменные официальные магазины ). Можно найти стоящие вещи, по символической цене.

копировать

Ну давайте уже адрес, не тяните :)

копировать

Какой адрес ?

копировать

Кто-то ходит по секондам, кто-то по распродажам. Недавно ребенок недавно в распродажном углу Ливайса нарыла себе новую тишотку за 5 баксов, отрезала ее и ходит радуется.

копировать

Ann Taylor масс-маркет и есть. Очень недорогой. Вообще не понимаю для кого они шьют, ни стиля, ничего. Для каких-то тетенек-ромашек. сша

копировать

Именно для ромашек, для бабцов с брылями не подходит.

копировать

У нас с брылями как-то и нет никого. Брыли не модны, филлеры и пластика рулят. Поэтому и удивляюсь, бабули 70илетние там в основном отовариваются. В этом ценовом сегменте у нас масса более симпатичной и качественной одежды.

копировать

Так я и не писала что оно люкс какой-то) Просто у нее состав хороший.

копировать

В прошлые выходные зашла в секонд в центре Подольска.
Пока заказ ждала в едальне навынос.
Купила сыну шорты - итальянские, в клетку, за 415 р. На вес))
До этого в секонде была в прошлом тысячелетии))

копировать

Потом на А..то за штуку будете продавать :)?

копировать

Не буду. Сын больше не растёт)))

копировать

Наверное, нормально бы. Я как раз в Америке живу и вся эта одежда, обувь с бирками или в состоянии как новые, собирается в пакеты и выбрасывается на благотворительность. Мужчины тоже.. Мой муж много покупает одежды и очень часто что-то не подходит и он забывает вернуть. Тоже родные пакеты новой одежды с бирками. А у вас там всплывает все это.

копировать

это в Африку идет, бесплатно
а те видимо продают в РФ

копировать

Не знаю. В школе у нас, например, какой-то класс собирал бу обувь. Насобирали невероятное количество пар. Я лично отдала много новой обуви, которая не понравилась или из которой дети выросли. Всю эту обувь потом дети продали какой-то благотворительной организации по 20 центов за пару. Заработанные деньги отдали на благотворительность. Я погуглила ту компанию и на их сайте написано, что они эту обувь дальше продают, чуть дороже. Ну и потом она до сэкондов доходит по совсем другим ценам. Может, и к вам везут.

копировать

дайте пожалуйста ссылку на эту компанию, которая перепродает, очень надо, спасибо!!

копировать

В Америке и всплывает, и в родном гудвиле:) Я и сдаю вещи, и там покупаю. И да, из последних приобретений: босоножки Данско под расклешенные джинсы. Я люблю стиль Бохо. И кроссовки Еccо. Все новенькое:)

копировать

хорошо!

копировать

Буэээээ....носить вещи, кем-то ношенные. Я слишком брезглива для этого :sick4

копировать

А кем-то сшитые в Китае или на Филлипинах? У них ведь на пальцах грибок может быть и вообще бытовой сифилис.

копировать

Да че там, у них у всех ковидла неизвестного науке штамма!
Слушайте, ну если вы и так на всяких онлайн помойках покупаете, тогда, конечно, в секонде лучше. Там вещи хотя бы после газовой камеры. Все ковидлы, любимые вами сифилисы и грибки убиты.

копировать

Очень люблю "охотится" в специализированных магазинах.

копировать

это как "грибная охота". хобби. я начинала ещё в прошлом веке на блошинках. улов иногда бывает интересен. просто места надо знать.

копировать

Один раз в жизни была в секонде-искали комбез горнолыжный аж в далеком 1998 году,когда у нас горные лыжи были невиданым и редким увлечением.Само собой-никакой экипировки в магазинах и близко не было.И вот , идя от одного спортивного магазин до другого, увидели вывеску тоже тогда еще непривычную для нашего города.Заперлись и я сразу же наткнулась на абсолютно новый суперкомбез, почему то с биркой -яркий, качественный, просто чудесный.Единственный в своем экземпляре.Что оказалось потом небольшим недостатком-Узнавали на горе издалека.

копировать

По- моему в эти места загоняют либо исключительно некая прибабахнутость (их немного. Этот контингент либо об экологии заботится, либо «на охоту» ходит, либо ещё какая странность) , либо ( их большинство) - исключительно от бедности. Эти делятся на честных нуждающихся и на скрывающих своё бедственное положение , но демонстрирующих своё тщеславие. Последние непременно смакуют бренды найденные в этом тухлом месте.

Я отношусь к секондам так что только если во всех магазинах мира исчезнет товар, а надо всё-таки чем то прикрыться - то это будет последнее место куда я направлюсь. Мне брезгливо. Очень.

копировать

Покупала бы. Мне по фиг. Это всего лишь тряпка.
Но. Была как-то пару раз в секондах. Дерьмо дерьмовое по конским ценам