Тело стареет

копировать

Само тело стареет с какого приблизительно возраста? Не фигура портится, а именно тело? Стала замечать что линия декольте вся в морщинах, руки подряблели, руки тоже. Кожа на руках стала старовата. А мне только 48 исполнилось. Не рано ли?

копировать

Заметила, что после занятий спортом качество кожи улучшается. После тренировки выходишь из душа и кожа просто светится, становится яркой и эластичной. А кремы и масла дают только временный поверхностный эффект.

копировать

Подпишусь. А также после сауны.

копировать

Да, только физическая активность запускает процессы обновления в организме.

копировать

А еще на море и когда в питании увеличиваешь количество белка.

копировать

Кмк, рановато.
Сортом займитесь на регулярной основе. Это точно поможет вам сохранить тонус кожи еще на много лет. Клетки кожи полностью обновляются, кажется, недели за 4 (точно не помню, но срок не большой). Плюс хорошее питание и большое количество воды. Мне 50, пока заметила, что коленки стали больше морщиниться, мажу их тем же кремом с ретинолом, что и лицо. Но так, без фанатизма.

копировать

48 лет не фига не рановато. Как правило в районе 50 тело и начинает дряблеть и кожа ухудшаться и морщиниться. По вашему в 60 что ли тело стареть только начинает?:)

копировать

Старение начинается сразу по окончании роста организма. Лет в 25 наверное.

копировать

Старение начинается с 19-ти, а рост при этом заканчивается только к 25-ти. НО! Визуальные признаки старения у всех появляются в очень разном возрасте.

копировать

Ну в 48 они у всех :) У кого то раньше, но даже у фитоняшек к этому возрасту тело сильно постаревшее и юзаное. Ни одну не видела к 48 годам с молодым телом :) Хотя многие считают что спорт зал это панацея от старости. Они просто бредят и себя со стороны здраво не могут оценить. Что спортсменки, что пьянчужки, к возрасту 48 лет выглядят одинаково хреново. Отличия между ЗОЖ, спортом и не спортом поверьте, минимальные.

копировать

это вы себя так успокаиваете? )) в 48 и даже в 54 и старше )) можно выглядеть красиво. это не панацея от старости - это просто ощущение упругого и гибкого тела и внутреннего комфорта )

копировать

да вы счастливица, только в 48 что-то стало происходить и вы стали это замечать, увы, время безжалостно, но если вас это немного утешит, то многие гораздо раньше испытывают возрастные изменения

копировать

В 48 рано.
Я вот четко заметила что точка невозврата (лично у меня)-55.
Именно руки ...и все тело как бы обмякло.Фигура в целом норм.А качество-дерьмо.
Увы.Кардинально ничего не изменить
А ради чуть чуть убиваться и тратить время и деньги не хочется.
Возраст не перехитришь

копировать

Кардинально фигуру и качество особенно меняет спорт, но это труд, дисциплина и огромная любовь к себе, и желание сохранить своё здоровье и молодость духа и тела.

копировать

В возрасте от 55 ти уже даже спорт ничего кардинально не меняет. Поверьте))
Даже если речь идет о человеке спортивном и активном.
Наступает точка невозврата, когда законы природы подавляют все ваши старания.
Вы можете быть подтянутой,без живота.
Но тургора уже просто не будет.
Тело перестает быть упругим.

копировать

Не совсем так. "В определенном возрасте" (у кого как) - да, спорт не сделает тело таким же, как в 20 или 35. Но в этом возрасте между телом человека, который регулярно занимается спортом и человека, который им НЕ занимается - отличия могут быть кардинальные.

копировать

неправда. если реально прилагать усилия, то все можно изменить. у меня знакомой в этом году 60, она только как два года начала ежедневно прям заниматься спортом, по 3 часа вкалывает, я офигела когда ее увидела (не виделись полгода)

копировать

А каким видом спорта она занимается? силовые?

копировать

она очень много ходит, ездит на велосипеде, плавает, и а тренажерке - да силовыми.

копировать

Хороший набор активностей. А на лице тоже были изменения или именно тело?

копировать

да я охренела когда ее увидела. от возраста в любом случае не уйдешь, но у нее лицо всегда было такое моложавое, она похожа на Цыплакову в молодости. но мне кажется даже лицо стало более упругое что ли

копировать

Круто) вот такой пример вдохновляет прям)

копировать

да я сама сразу резко приобщилась к спорту, вдохновилась )) но у меня столько времени конечно нет, но вода камень точит, немного спорта все-таки лучше, чем ничего ))

копировать

В 48 самое то. У мамы так было. Как раз в этом возрасте подготовка перед менопаузой. В 55 уже совсем все плохо.

копировать

Все ОЧЕНЬ индивидуально.
У моей мамы в 65 нет никакой пигментации, растяжек, варикоза, целлюлита и пр. Декольте хорошее. Руки не обвисли. Кожа толстая и очень плотная - не ущипнуть. Нас раздень, сфотографируй и не факт, что люди угадают разницу в возрасте. Ей сказочно повезло с генетикой - врачи в свое время сказали, что это врожденный избыток мускулатуры. Плюс мама активно занималась спортом с детства и лет до 40, а сейчас живет в загородном доме - там физ.работы хватает. Ну и склонности к пигментации нет - кожа отлично загорает и практически никогда не обгорает.
А у тети уже в 30 был такой целлюлит - я чуть в обморок не упала. Очень рыхлое тело, тонкая кожа, склонность к синякам и пр.
У двух подруг с юности грудь обвисшая - одной с формой не повезло, вторая резко похудела на 5 кило и всё.
У знакомой после родов ВСЁ тело было в растяжках - не было их только на лице, даже врачи офигели. А ей было всего 19.

З.Ы. Фигура, кстати, у мамы так себе. В общем мало кому везет со всем сразу.

копировать

У меня в 50 зона декольте резко стала стареть, до 50 не было никаких морщин там.

копировать

В 48 самое то. У мамы так было. Как раз в этом возрасте подготовка перед менопаузой. В 55 уже совсем все плохо.

копировать

Вы это два раза написали. И все же со времен вашей мамы и жизнь поменялась, и наука продвинулась. Но если сидеть на диване, то, конечно, все, "в 55 уже совсем плохо"

копировать

Как в данном случае наука спксает самую обыкновенную женщину со средним достатком, пусть даже 50 тыр или 100 тыр в месяц от старения? Просто даже интересно, наука тут при чем? Кремы с разными пептидами это фигня полная, разводилово. Ботокс придумали колоть и филлеры, но тоже эффект сомнительный и не панацея, так чуть-чуть лучше. Но и к телу как относятся филлеры, гиалуронка и ботокс?

копировать

Наука выяснила насколько физическая активность влияет на обновление клеток. Теперь у вашей женщины с достатком 50 или даже 100 тыс. есть научное обоснование оторвать жопу от дивана. Если она хочет хорошо выглядеть конечно.
Наука таки вычислила правила правильного питания, выяснила про свободные радикалы, коллаген, и пользу ретинола. Что вам еще надо? Немножко мозгов, чтобы все это осмыслить и применить?

копировать

Вы молодуха в свои 48 лет со всем этим набором бреда? Кидай фото, на оценку толпы.

копировать

А что она не так написала? все верно. Есть много способов сейчас поддержания себя в хорошей форме. И да, разница огромна, если заниматься собой и лежать на диване. По-моему это уже давно всем понятно.

копировать

То есть все либо занимаются собой, либо на диване лежать? Кто все эти люди? Они ничем не заняты, быт, дети. семья? Они все неработающие, а тупые домокурицы? Которые озадачены только либо на диване лежать, либо по спортзалам гонять? Вы в каком мирке живете? Полно реальных людей, женщин. Которе работают, у которых в возрасте 48 лет еще есть семья и дети могут быть даже еще младшешкольники, если это второй ребенок. Но у некоторых даже и первому может быть лет 10, нет?

копировать

Послушайте, если у вас нет времени заниматься собой, то кто виноват? У других есть время. Все строят свою жизнь по-разному. Разные приоритеты. И да, большинству российских женщин не до себя вообще, но это скорее печально, чем радостно. Но тенденции современного мира меняются, приоритеты пересматриваются и для многих женщин уже сейчас она сама на первом месте и тогда у нее есть время и на фитнесы, и на массажи, и изучение новинок в мире красоты и здоровья. Соответственно и выглядят все по-разному, особенно в возрасте за 40. Поэтому не надо всех под одну гребенку.

копировать

+100

копировать

+1
Так же как и с мордой лица: в 20- ходим с тем, чем наградила природа, в 40 и дльше с тем, что заслужили или на что заработали.
И быт, и дети, и семья у всех усроены по-разному. Кто-то намывает посуду, кому-то ее моет ПММ, кто-то наглаживает белье часами, кто-то использует сушку и пока она работает успевает скататься в спортзал. Кто-то делает уроки с детьми, кто-то научил детей учиться самостоятельно.

копировать

Ну нет, морда в большей степени определяется строением, замедлить появление мешков под глазами или нависающих век, если это определено генетически, невозможно. А вот тело отлично поддается трансформации.

копировать

Младшешкольники наоборот должны стимулировать занятия спортом. Кроме спортзала есть много других активностей.

копировать

А вы дряблая морщинистая злобная старушка?
Значит вы только такую тушку и заслуживаете.

копировать

А про генетику вы забыли?

копировать

Вы бы ещё с бабушкой в 48 сравнили. Тогда все раньше старели. Сейчас спорт у всех, правильное питание, работают меньше, кожа позже стареет. Мне еще 46 пока, но вообще никаких возрастных изменений кожи тела не заметила. Мама моя в 46 гораздо старше выглядела.

копировать

Да ладно! Стремительное старение женщины после 40 никто не отменял, к 48 уже все на лице и в фигуре. Одрябление.

копировать

Угу, Дженифер Лопес такая дряблая, ну такая дряблая..
Женщина, все от вашего окружения зависит. В рос. глубинке или даже в большом городе при средней зп 50-100 тыр ваша тело и лицо скорее всего и будет дряблым. У вас просто нет денег на нормальное питание и времени на занятия спортом. Бедность еще никого не украшала.
Вам - в соседний с темой, когда женщина становится бабой.

копировать

Так она латинос, речь о европеоидах. У негров или азиатов тоже другие жизненные циклы, сдвинуты относительно друг друга.

копировать

есть и в 30 дряблые тела, а есть в 50 спортивные - образ жизни рулит.

копировать

Причина одряблеления - не возраст, а замещение мышечной массы на жировую.

копировать

Ерунда это все. Не стали женщины массово выглядеть моложе своих мам/бабушек.

копировать

Я вспоминаю бабушек своих подруг. В 60-70 лет уже ходили с зубными протезами. У поколения моей мамы гораздо лучше с зубами, почти у всех свои даже в 80, но выглядели они намного старше в 45+ судя по фото. Даже одевались по-другому, никаких вещей из гардероба 20-летних в помине не было, все скромно и элегантно.

копировать

еще как стали. гораздо моложе выглядят большинство

копировать

И как вы можете это объяснить? Почему стали выглядеть моложе?

копировать

Жизнь легче, свободного времени больше, спорт, правильное питание, медицина.

копировать

Даже ортодонтия так влияет в массе.

копировать

другое отношение к жизни. моя мама никаким спортом не занималась и считала это чуть ли не легкомыслием, надо было работать и воспитывать детей, все остальное - блажь. поэтому в 45 выглядела гораздо старше. и таких было рать. и да быт был гораздо тяжелее.

копировать

к 49-50 кожа стала терять эластичность, какая то мягкая стала, руки ,животик, спинка -поплыли

копировать

Ну вы еще в 60 возмущайтесь, почему все поплыло? Странные такие бабы, в 49 и должны спинка, животик плыть. Еще радуйтесь что поплыли только к 49, а не в 36, например.

копировать

Да-да-да, вы еще забыли вдовий горбик и плохие зубы!
Но такой не особо напрягаясь можно стать и в 30, никаких проблем вообще.

копировать

Так таких и полно за 30, ближе к 40. И зубы гниленькие торчат или темные, от чая, кофе и курева. И тело уже не айй, целлюлитное и дряблое Шея уже старушечья на плюс 10, а то и 15. Вы в каком то ином мирке живете? Таких вижу сплошь и рядом тетечек 37-39 лет, кто то и в 35 уже так выглядит. Вот оставаться девой это уже чудеса и редкость. А то что вы описали. каждая вторая. как раз. Ну да, не напрягаются вообще, из ухода только душ, мытье головы ежедневное, дешевая косметика. обычный крем с тоником. Не запущенные алкашки, обычные самые среднестатические тетки семейные и работающие, многие.

копировать

Дряблым в 48 посвящается https://eva.ru/novosti-shou-biznesa/read-vot-ehto-taliya-63-letnyaya-marina-yudashkina-pokazala-figuru-v-kupal-nike-74614.htm
Допускаю некоторый фотошоп, но под этим постом есть еще один про нее, с урожаем, видимые части тела и там в полном порядке.

копировать

Ой, как красиво и здорово для 63. Вселяет надежду)

копировать

У вас столько денег, сколько у Юдашкиной? У нее и лицо не выгялядит на 63. Так бабы выглядят на лицо в 50. Заработайте денег сколько у нее, и вы конфеткой станете.

копировать

Лицо у нее выглядит довольно плохо, кстати. Но топ о теле.
Да, у меня достаточно и времени, и денег, я на дряблость не жалуюсь, а талия в 50 такая же как и до рождения детей. Спасибо, что спросили. :)

копировать

Как количество денег влияет на объём талии?

копировать

удалить ребра, различные вида массажа, липосакция и тп итд. например

копировать

Если меньше жрать и заниматься спортом, то и удаление с массажами не потребуется. Это почти бесплатно.
Но это явно не ваш путь. Для вас подойдет обычное "дряблое" старение после 30и. Нуаче, у мамы так было, у бабушки, значит и вам туда же.

копировать

И что дальше? Сверху все равно будет дряблая кожа, никакие массажи не помогут в 63 года.

копировать

Еще как помогут. Именно массажи.

копировать

Ну вот ладно уже, да? Отговорки, кому просто лень. "А чё на такая вот растакая? Аааа, у неё ж денех много". Ну и всё, булки расслабили, на диван дальше лежать улеглись. Питание и спорт. Спорт и питание. От тока не надо про "питаться хорошо = питаться дорого". Колбаса стоит дороже куска мяса. Горшок салата дешевле какой-нить хрени типа пакета чипулей. А двигаться можно - ходить пешком, бегать, дома гантельки тягать. Было бы желание.

копировать

Генетика, желание и только потом деньги. Остальное отговорки.

копировать

Любуюсь ее фигурой и нарядами..
Но нам лицо стараюсь не смотреть. Не могу понять. Но прямо избегаю... неприятно...

копировать

А что у нее с лицом?

копировать

Мне просто не нравится ее лицо. Не могу понять почему. Так бывает. На кого то хочется смотреть. А на кого то нет. смотрю на ее прекрасную фигуру .

копировать

ПРосто излишне перекроенное, потому и вид такой, как будто гримаса

копировать

По фото все ок у нее, не перекошено/перекроено
https://images.app.goo.gl/j5ksPM4HUYwuPt898

копировать

А не, вот здесь вроде есть вмешательства
https://images.app.goo.gl/zJKnfvkTASi66jfd8
Да Ну и хрен с ней 😁

копировать

Я не говорила что перекошено.
Ну вот такое выражение везде абсолютно на всех фото.как будто она силится улыбнуться .а глаза не улыбаются.. натянутость неприятная

копировать

Лицо 50 летней женщины, причем милой и симпатичной. Фигура вообще молодая, лет на 37 и тело также.

копировать

На фото, приведенном автором выше выглядит перекошено-перекроено. На Вашем фото и правда выглядит натурально.

копировать

Ааа понятно) так то смотрю выглядит отлично.

копировать

А что с коленками делать? Даже у стройных спортивных дам коленки с валиками (то ли кожа, то ли мышцы то ли жир) . Нет ли упражнений каких то?

копировать

Покажите, вы о чем

копировать

Вот такие у старых дам

копировать

У статных, конечно
А вот худышки
Какую часть качать-массировать- резать?

копировать

(тупит) а что с коленками не так-то?

копировать

С моей точки зрения у статной Бритни на коленках складки и валик над ней. Вы так не думаете? У худышки просто складки.

копировать

Не увидела никаких складок, нормальная анатомия живых людей.

копировать

У Бритни вообще рельеф, его ещё добиться непросто, люди работают для этого https://yogaclass.su/wp-content/uploads/krasivye-nakachannye-nogi-devushki.jpg

копировать

У нее такие коленки с рождения. У меня почти такие же.
И Бритни всего 38, возрастные еще даже и не заметны.

копировать

Отличные коленки. Не придумывайте проблемы там, где их нет.

копировать

так у нее мышцы, а не жир. Ничего страшного в ее коленках не вижу.

копировать

Ахзахах, это квадрицепс, это анатомия))

копировать

Валики - это скатившийся жир, который мышцы сверху не держат. То есть качать надо не коленки, а ноги сверху. Приседания, например.

копировать

Есть упражнения, изолированно для этой зоны хорошо работающие. Я лично делала разгибание колена из положения сидя на стуле (тренажёре) с утяжелением. Ну т.е. сидите на стуле, ноги под 90 градусов в колене. Присоединяете груз (утяжелитель например на щиколотку, у меня была резиновая трубка-эспандер, пристёгнутая карабином к стене) и поехали разгибать ногу в колене через сопротивление. У меня прям жжёт зона над коленом.