Шеллак не держится

копировать

Что же это такое, замучилась уже. Делаю маникюр уже 6 лет с новым покрытием. В последний год сталкиваюсь с проблемой что вообще шеллак держится как обычный лак, то есть 3-4 дня! Пробовала и салон менять и даже двух частных мастеров нашла, тоже самое. От чего это может зависеть? Качество самих лаков так испортилось? Мастера какую то лабуду несут.

копировать

Точно не качество лаков, недавно говорила мастеру: "Какие лаки стали замечательные, всё лучше и лучше, раньше ведь были такие проблемы, как сколы, отслойки, сейчас и думать забыла об этом, держатся как прибитые".

копировать

вы без перерывов 6 лет делали?, может ногти истончились ,и просто им нужен отдых.
у меня не держался шеллак именно по этой причине, пришлось делать пол года перерыва. т.к. ни один салон не мог помочь .

копировать

От выбора базы зависит и от самих ногтей..На тонких и гнущихся ноготках покрытие плохо держится, лучше крепить хотя бы пудрой. Ну и почему то мастера сейчас повально камуфлирующую базу любят наносить на голые ногти, а она плохо держится. Лучше сначала обычную, на нее сверху камуфляж (для френча).Ну и базу лучше выбирать для таких ноготков густую..

копировать

Я одно время делала, так сначала хорошо держался, а потом все хуже и хуже. Видимо, ухудшается качество ногтей со временем и от этого зависит прочность покрытия. Я в начале пандемии бросила делать, вернулась к обычному маникюру (делаю сама довольно хорошо).

копировать

Надо просто выбрать нормального мастера и студию)

копировать

Я сделала укрепление пудрой в последний раз, как вкопанные держатся. И посуду намываю постоянно и ничего.

копировать

Да тут вариантов вагон и тележка..Можно пудрой, можно специальным гелем, можно для совсем "тряпочек" -акрилатик..Я подруге делаю-она в ашане работает + все по дому и без перчаток..По три недели бегает с маникюром на укреплении

копировать

Тоже последний год не держится, меня мастеров и материалы, делали укрепление гелем и акриловой пудрой... перестала делать гель-лак, хожу с натуральным маникюром.

копировать

Хотите я вам диагноз поставлю по фото? Мне просто очевидно. Видите точечки по краю среднего? Это ожог от лампы, 100 %. Это значит, что вам делали некачественными материалами все эти укрепления. Поэтому, наверняка, и не держалось ничего. Бывает, что в лампе ноготь "печёт". Несмотря на заверения мастеров, что это нормально и надо достать палец и вставить обратно, это просто их косяки. С хорошими материалами и держится всё отлично и не печёт и не бывает таких чёрточек на ногтях.

копировать

У меня такие точечки появлялись задолго до того, как придумали гель-лаки. Это спекшаяся кровь) Бывает, под ноготь нечаянно ткнешь, или придавишь несильно, вот они и появляются.

копировать

Даже не сразу поняла про какие точки)) их нет, зажил палец. А учитывая что последний раз гель-лак был на ногтях в апреле, а фото июльское, то ваш диагноз неверен 🤷‍♀️

копировать

Как раз получается с апреля и отрос ноготь

копировать

Не получается 🤷‍♀️ Я палец ударила в конце июня, и ногтю досталось.
А если б за это время отросли ногти, то были бы крепкие, а они ломкие. Ломкость - не локальная проблема одного пальца.
Фото после вчерашнего маникюра, заметно что отрастает после процедуры Pshine

копировать

Сама себе делаю, все отлично держится. "Мастер плохой попался"(с) - аж бесит эта фраза, так как каждый мастер себя считает особенным, а деньги платить тебе. Мне хватило 1 раз сходить к мастеру, получить отслойки и убедиться, что проще самой методом проб и ошибок заниматься ногтями. Ничего не отваливается, все прекрасно). А причин может быть много, да). Начать нужно со сменой баз, поэкспериментировать, какая лучше подходит.

копировать

У меня у дочери максимум сутки держится, сменила сто мастеров. Забила.