На все наплевать, мне так удобно.
Раньше я очень сильно заморачивайтесь своим внешним видом. Я даже в магазин в доме не спускалась не накрашенная и с неуложенными волосами. Всегда было много одежды, обуви, люблю каблуки. По утрам часа 1,5 занимал макияж и прическа.
Последние полгода мне стало всё равно как я выгляжу. Я теперь делаю так как мне удобно. Крашу только ресницы. Волосы собираю крабом, потому что мешаются распущенные. Стала носить в основном штаны, мокасины и кроссовки.
Теперь утром встаю, иду в душ, завтракаю, собираю волосы наверх, чтобы не мешались, крашу ресницы, одеваюсь и вперёд.
Прически нет, отрасли волосы с каскада, выровнила на одну длины, челка тоже отрасла, зачесала, заколола и пошла. По праздникам распускаю и подкручиваю.
И мне не хочется как раньше носить платья, туфли, укладыть волосы с липким муссом и лаком, рисовать подводку...Мне и так хорошо. И насрать кто что скажет и подумает.
Почему так изменилось отношение к себе? Как себя перестроить теперь?? А то получается теперь я в каком то своем мире. Я раньше никогда никуда не ездила одна. Всегда или семьёй или с подругами. Стеснялась одна присесть на лавку передохнуть, а уж одной идти по улице и есть мороженое, для меня вообще было недопустимо, стыдно что-ли. Казалось, что все смотрят на меня. Одной было некомфортно куда-либо идти. . А теперь одна уже изъездила всю Москву, хожу одна в кафе, в парки, в кино. И мне никого не надо. Ничем не заморачиваюсь, делаю так, как хочется, для себя.
Вот что со мной случилось?? Мне 42

В Московской области. В Москве редко была, работа с домом, в Москву раз в полгода может выезжали.

Ну не скажииииите...Я очень запомнила слова одной девушки (ей тогда было примерно 22-23, работала секретарем, а мне 36)
Это был мой первый рабочий день, с девушкой той потом сдружились и она поведала мне, что не могла поверить в то, что обо мне сказали ДО первого рабочего дня. Сказали, что одна из лучших журналистов в городе. Она была озадачена: почему же я была так одета? А одета была в джинсы, однотонный свитшот и короткую ветровку.
Очень запомнились эти слова)))

Я всегда такая была. Удобство на первом месте. Терпеть не могла и не могу каблуки, косметику и причесон.
я каблуки и платья люблю, но не на каждый день - на выход.
а на каждый день я даже в молодости не красилась. носила всегда свитера, брюки и кроссовки. парикмахерская - это вообще не про меня, с моими волосами парикмахеры работать отказываются наотрез. просто не умеют, боятся. поэтому хвост или "мальвинка".
маникюра тоже никогда не носила - у меня ногти лак не переносят, слоятся аж живые. да и вообще не растут длиннее 1 мм.
и ничего - и от мужиков отбоя не было (да и сейчас еще интересуются), и сама себе нравлюсь и вообще все отлично.

Такое ощущение, что лееегенький такой комплекс насчет ногтей у вас таки был. Или приятельницы когда-то задрали вас своими комментариями на эту тему.

Они прозрачные, у меня светллрусые волосы, ресниц не видно. Так хоть глаза повыразительней.
И тушь теперь у меня по 300 руб, не вижу разницы с 1500.

«Последние полгода мне стало всё равно как я выгляжу.
Так хоть глаза повыразительней.»
А почему такое противоречие? :mda

Выразительные глаза становятся. И я например больше крашу верхнюю часть лица, то есть брови и глаза , губы не крашу и румяна не делаю - чтобы подчеркнуть верх только. Низ у меня щеки пухловаты

В юности без накрашенных глаз (помадами не пользовалась) не выходила из дома. В гости с ночевкой - с собой чемодан с феном, щипцами, шампунем, кондиционером, муссом, гелем, кремами... Сейчас мне расчески и чистых трусов достаточно)))) Потом был период - ноль декоративной косметики. Сейчас меня пробило на румяна и помады, глаза могу даже не накрасить))) это просто периоды, ни с чем не связано. Все это лето только помадами пользовалась, у меня их много теперь)

Не с сумой, а с сумкой дамской,
В сумке тушь, расческа, туфли.
Чтобы сразу - ферзь и в дамки,
Чтоб, сгорая, очи тухли!
(с)

Просто вы сейчас стали лучше выглядеть, чем раньше. Сейчас лучше косметика, средства для ухода для волос, краска не портит волосы и поэтому с ними меньше возни, чем раньше. Питание лучше, а значит и фигура, нет отеков. Брови сейчас у всех в разы лучше и вообще лицо.
И чтобы быть стильной сейчас не нужно иметь полные шкафы одежды и много обуви.

вы наконец повзрослели и отрастили дзен. Главное - вовремя остановиться, чтобы лет через 10 в другую сторону не качнуло. Тогда перестают усы и бородавки на лице удалять и ходят по балкону в трусах и лифоне

Я теперь по дому хожу в х/б тунике до колен и в комнатных тапках. Это уже сдвиг в другую сторону, да??

Просто пришло понимание, что никакие помады и каблуки не сделают вас красавицей, ибо уже не 25. По крайней мере я объясняю свой начавшийся пофигизм в плане внешности этим. Правда, я постарше вас, в 42 я еще тужилась и старалась. Сейчас уже вижу, что это мартышкин труд и можно расслабиться.

+100000. Это и есть истинная причина. Просто приходит понимание, что уже нет смысла тужиться. Но оно внутренне, не мозгами. И это правильно, это принятие своего возраста.

Спортзал, диета (если лишние 2-3 кг наела) . Впрочем, с лишним весом у меня нет проблем и сейчас, а вот тонус уже никакой, естественно, потому что возраст и отсутствие спорта. Потом: укладка волос обязательная, макияж (ну умеренный, мне никогда не шло много косметики) , маникюр-педикюр, модная одежда и пр.

Ну, лучше так, чем молодящиеся старушки с комплексом "схватить за руку ускользающую молодость".

А красавицы только в 25 бывают? В 30 уже все, можно не стараться? )) Мне каблуки очень идут, я люблю подчеркнуть красивые ноги в свои 45+.

Нужно было перечислить все годы, когда женщина цветет? Вы так буквально воспринимаете прочитанное?
На каблуках сейчас вообще никто не ходит в повседневной жизни. В России наконец стали понимать, что каблуки днем - это моветон и просто смешно. А в театр или на официальный прием в посольство даже в 70 можно пойти на каблуках, это нормально.

Ничосе! Я лет с 12-ти одна ходила в кино. Мне тоже кто-то говорил "а как это - одной в кино?". А что делать, если фильм хочу сегодня посмотреть, а никто сегодня не может?
А есть, оказывается, люди, которые не могли в одиночку есть мороженое...

А зачем вам себя обратно перестраивать??? Комфортно? Ну и замечательно.
Я всегда предпочитала юбкам и платьям брюки. У меня были и есть в гардеробе юбки/платья, но надеваю их очень редко.
Никогда не носила обувь на каблуках в истинном понимании - танкетка или небольшой прямоугольный каблучок.
Никогда не пользовалась гелями, муссами, лаками, бальзамами, масками, спреями, маслами для волос. Не завивала, не укладывала волосы - стрижка и иногда выпрямитель для волос сейчас. Крашусь, так как много седины, но не потому что кто-то что-то скажет, а мне так больше нравится. О, единственно, что есть в арсенале - воск для укладки, но использую очень-очень редко на пару прядей.
За исключением недолгого периода в юности-молодости из декоративной косметики не пользуюсь ничем кроме блеска-помады.
У меня нет тональников, пудр, карандашей и прочей дребедени.
Туалетная вода, лак на ногти - по настроению.
А насчет одной ходить - ходила и хожу, если есть желание и возможности.

А почему, почему вы волосы называете отсутствием прически,к акая она должна быть - прическа-то?

Нет. У меня также в 40 стало, в 41 нашла лю на 10 лет младше, мне кажется, я для себя секс заново открыла, сейчас мне 43, он со мной.

Такая же фигня. Мне 43. Я правда всегда не жаловала «женскую» одежду, но хоть каблуки носила. Сейчас и этого нет.
В остальном один в один.

Это незаметно старость подкрадывается. Затем перестанете труселя носить, ибо так удобнее, и прочий евский маразм

У меня то же самое. И еще я стала худеть и спортом заниматься. Тренерша меня мотивирует вот будешь красивая, худая, на пляж пойдешь. Не понимает, что я не для внешних оценок худею, плаваю и занимаюсь, а для здоровья и принятия себя. Потому что я себе с лишним весом не нравлюсь, и чувствую себя плохо, а вот скинула 5 кг и отлично, не надо мне никаких кубиков и 50 кг., мне и в 64 кг будет отлично.
Хожу в кросовках, одежда чистая, каждый день свежая. Голова всегда помытая. Раньше ходила на маникюры-педикюры ресницы, теперь думаю нафиг мне это. Тоже ресницы крашу и все.

А что не так? По-моему прекрасное отношение к себе. Минимализм и здоровый пофигизм. Жаль, что не раньше (1,5 часа на макияж и прическу? :scared2), но лучше поздно, чем никогда.
Дык. Похоже, что вы все это делали не для себя. Вон вам как важно было мнение, мороженное, даже, стеснялись есть.
У меня другой вариант. Я всегда плевала на мнения. В молодости панком была. Но я в душе ранимый и сентиментальный человек и мой внешний вид - это защита от общества. Т.е. когда я себе нравлюсь, меня не пробивает человеческая злость и хамство. В принципе народ сторонится немного не таких.
Поэтому для меня слиться со всеми - это уменьшить дистанцию с людьми.

я одеваюсь ради кого то.. мусор выносить мне по фиг в чем. А на работе, если нравится мужчина, то стараюсь.. если у него отпуск, то не стараюсь)

Одеваюсь в красивые вещи, крашусь дорогой декор косметикой, пользуюсь только дорогим парфюмом и худею Только для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ!! Я считаю, что все эти вещи созданы для женщины. Для Самой женщины. Меня интересуют только близкие люди, ради мужиков на улице или на работе краситься никогда не буду. А для себя м близких с удовольствием. Поэтому да, и в магазин за картошкой, и в ресторан, всегда хожу красивая.

Вы открыли для себя самодостаточность :)
Это независимость от чужого мнения, независимость от наличия компании (ой не с кем пойти, не пойду, хотя очень хотела), у вас есть вы, и вы делаете для себя и совместно с собой все что вам хочется и как вам удобно и комфортно.
А если захочется, то и в платье влезете, и на каблуки встанете, но не потому что так надо кому-то, а потому что и только потому, что так захочется вам...
