Прокат электросамокатов

копировать

Вижу около подъезда, метро и вообще повсюду брошенные арендные электросамокаты. Как вообще это работает? Сегодня зависли автобусы в районе, а надо было срочно на прием к врачу, выручил бы. Но не понимаю подводных камней и как вообще все это работает. Почему не крадут?

копировать

Вроде на всех самокатах GPS-трекеры установлены. Украдешь - тут-то тебя и повяжут.

копировать

Как каршеринг работает. Они с gps-маячками - красть их нет смысла

копировать

В смысле брошеные? Они на подзарядке стоят :crazy

копировать

Почему на подзарядке? Человек доехал до нужного места и дальше пошёл. Самокат может стоять где угодно. У нас вообще посреди детской площадки бросают, засранцы.
сегодня вообще на дорожке к школе поставили поперёк. ну совсем уже... жалко не сфоткала..

копировать

А у нас в Стамбуле нужно фотку сделать как ты припарковал и пристегнул его. Причем сигнал дает где нельзя оставлять.

копировать

На самокатах Яндекс Go так

копировать

«Ты что, с Урала?» (с) :crazy
В Москве навалом самокатов, которые можно оставлять в любом месте, а не только на зарядных стойках.

копировать

На кой еще подзарядке )))
Ржу.

копировать

Стоимость поминутная, примерно столько же, сколько и автомобиль в каршеринг. GPS трекеры не дают их воровать, за ним немедленно приедет полиция, если он сдвинется с места без начала аренды.

копировать

Они не поедут без активации по куаркоду.

копировать

Мне тоже интересно - как это работает? Нужно где-то оплатить или карту приложить, чтоб оно заработало? И откуда оно знает куда мне надо ехать (сколько в км мерить), чтоб оплатить, чтоб до нужного места доехало, а не на полдороги остановилось.. Как оно тормозит, если нужно на перекрестке остановиться? И сколько это стоит за км, или как?

копировать

) карта привязана.оплата поминутная.управляете им вы,а не он вами

копировать

Приложение скачиваете под конкретный самокат, они разных от "фирм", а там по номеру самоката наверное. Оплата поминутная, вы сами решаете сколько минут вам надо. Тормозить и поворачивать - это вы сами управляете.

копировать

скачиваете нужное приложение. через приложение выключаете самокат - ку код обычно на самокате - едете куда вам нужно. - там газ и тормоз. приехали сдали самокат через приложение. оплата за стар и поминутно. если больше 2-3 км ехать - такси будет дешевле

копировать

Оплата состоит из фиксированной суммы (обычно 50р) + поминутная оплата

копировать

А как забирают самокаты из диких мест? Не, я чисто из любопытства. Просто автор пишет про самокаты у подъезда, это понятно, а меня был случай, когда 2 самоката стояли бесхозно в "Долине реки Сетунь". Там нет дорог, тропинки между деревьями, мы там с собаками гуляем. И вот мы 3 часа гуляли, 3 часа там эти самокаты стояли. Никто их не трогал. Как их потом забирали? :mda

копировать

кто забирал? если вам надо покататься то через приложение вы видИте все свободные самокаты. за севшими приезжает тех помощь. на всех самокатах GPS

копировать

Да не, я ж говорю, чисто из любопытства. Я не пользуюсь ни самокатами, ни приложениями. Просто были два самоката в довольно диком месте. Мне интересно, кто и как их забирал. И можно ли самокат, допустим, бросить в мусорный бак?

копировать

нет. вы когда его паркуетет должно фото сделать что он цел и невредим

копировать

Я продолжаю докапываться, но, поверьте, чисто из любопытства. Ну, заинтересовало. Вот если человек приехал в лес (как в моем случае), сфотографировал самокат целый и невредимый. Отослал фото в операторскую компанию. А потом взял рядом валяющуюся дубину и расхреначил этот самокат в болты, кто будет отвечать?

копировать

никто. было уже такое

копировать

Вау! :party2 Спасибо. Теперь я знаю, что буду делать, когда увижу бесхозный самокат. :party4

копировать

;)

копировать

:):) *чётаржу* Какой добрый человек в лес приехал. Наверное, цветочки решил пособирать... И как же он потом из леса уедет, если свой самокат расхреначил в болты? :( Ну, чистА поржать - смешно со стороны выглядит..

копировать

Двое человеков. Я же реальный случай описываю. Не, не про болты, а про два самоката в лесу, которые 3 часа были никому не нужны. Была мысль взять покататься, но у меня двое псов, с ними на самокате трудно. Была мысль бросить в реку, но лень и страх обуяли, а вдруг за ними спутники следят? :chr5 Оказывается, не следят. В следующий раз брошу.

копировать

А чем вам самокаты в лесу мешают? Вы их обойти не можете? У нас возле подъезда в разных местах тоже куча самокатов навалены.. Чета не возникало желания их куда-то бросить.. Пусть стоят, лежат...

копировать

Из вредности. Чой-то они стоят, когда я мимо иду? И из любопытства. А что дальше будет? :mda

копировать

В что они должны делать? В пояс вам поклониться или польку-бабочку станцевать, а может поехать за вами? И как выяснилось - ничего за это не будет.. Но жалко самокатики.. :)

копировать

А чего их (самокатиков) жалеть?! :sick1
Анекдот старый.
Чукча идет по шпалам, а его нагоняет поезд и свистит... Чукча просыпается, бежит на кухню и видит закипающий чайник со свистком. Хватает дубинку и расхреначивает чайник в плоский блин. Изумленный сын, протирая глаза, спрашивает: Папа, что ты делаешь?!
- Маленькими их нужно убивать, маленькими!!

копировать

Вам тоже страшные сны снятся? :)

копировать

У меня двое псов на поводках. Мне очень трудно маневрировать, когда на меня на скорости 20 км/ч несется самокатчик, особенно если он при этом смотрит в телефон.

копировать

Усыпите этих тварей. Вы с этими тупыми псами на поводках тоже кого-то бесите. Займут всю дорожку, обходи этих псин или их поводки. Бесите.

копировать

Логично, кстати. Давайте воевать. Я неплохо стреляю.

копировать

Это хорошо,что вы неплохо стреляйте.не промахнетесь,когда будете стрелять в ваших шавок. И вам дешевле получится,чем усыплять.

копировать

из жопы)

копировать

Зачем?

копировать

а если он сел ты едешь на нем? такое может быть?

копировать

может он сигнализирует заранее что заряд близок к нулю

копировать

Когда берете самокат, то видно заряд. Не берите с низким зарядом.