Домашние клопы как победить?

копировать

Здравствуйте. У мамы завелись клопы. Дом старый. У многих соседей они были. Заявку в жилищник подам, чтоб подвалы обработали. Но как быть с матрасом?
Прочитала про озон и про туман. Что действительно работает?

копировать

Мы в такой ситуации вызывали дезинфекцию, обрабатывали горячим способом, плюс распылили порошок Гектор, вдоль плинтусом и внутри кроватей. Он хорош тем, что это не отрава, а что-то типа измельчённого мела, он просто вытягивает влагу из гадов и они высыхают. Потом на протяжении 2 недель периодически находили сухие трупики)) Больше не возвращались , но порошок так и лежит распыленный, уже полгода, ибо ползут от соседей, пусть будет для профилактики.

копировать

А какую дезинфекцию? Каким методом они действуют?

копировать

Специальную службу, нашла по интернету. Позвонила утром, в тот же день после обеда приехал сотрудник, обработал всю квартиру горячим паром с отравой из какого-то агрегата, похожего на пылесос.. Я, что успела, в первой половине дня распихала по шкафам, что-то плёнкой обернула из вещей. Горячий способ отличается от холодного тем, что убивает не только живых клопов, но и яйца, они просто свариваются. Потом 5 часов минимум нельзя было заходить в квартиру и открывать окна, чтобы твари наверняка подохли. Вонь стояла- жуть, потом недели 2 выветривалась. Некоторые клопы дохнут не сразу, а на протяжении нескольких дней. Но сотрудник службы честно предупредил : если это случайно занесеннве клопы , ну там на одежде, на подошве - дезинфекция поможет на 100%, если же они лезут от соседей - маргиналов - скорее всего, полезут опять , и посоветовал Гектор. Ттт, больше мы их не видели ))

копировать

можно вымораживать их, открыть все окна, но надо что бы минус был

копировать

Гы, вспомнила анекдот, как у мужика завелись клопы в диване, и ему посоветовали вынести диван на ночь на мороз. Потом: "Ну как, помогло? - Не. они его обратно притащили

копировать

Здравствуйте! Мне не помогла ни одна дезинсекционная служба, за вызов ктр-х отдала порядка 20 тыс. и смена мебели. Я залила все квартиру раствором Зондер и через день засыпала все пространство порошком Гектор. Только это и помогло. Порошок лежит и сейчас за диванами и в непосредственно внутри них.

копировать

Это ужас что вы пишите! Во-первых, цена вызовов это прям кошмар, у вас несколько раз нарушены условия договора с фирмой и вы просто платили деньги.
Во-вторых, вы дышите годами этим Гектором /Зондером, вдумайтесь, вы дышите этим!
Прям прочитанному не верю! Потратить деньги, сменить мебель, травить себя и семью этой отравой...кошмар

копировать

Парогенератором через день шпарить диваны и углы в течение месяца … помимо того, что вы набрызгаете - нудно, но помогает точно … соседке шашку ставили 2 раза и сказали постоянно парогенератор - диван по кругу, шторы , и по плинтусам

копировать

Моя знакомая боролась с клопами. Были и порошки и дезинсекторы, которым она отвалила туеву кучу денег. Из последнего какие-то дымовые шашки. Я не знаю, что из всего этого помогло, но они исчезли

копировать

Разводчиков не вызывайте, не поможет. Гектором везде посыпать.

копировать

Я столько раз слышала что службы эти не помогают.
Мы с мужем морили так (тогда ещё не было служб): три разных аэрозоля, муж всю квартиру забрызгал и уехали на 2 дня. Больше клопов не видели.
А матрасы легко паром можно обработать.

копировать

Я работаю в строительной организации. Мы снимаем жилье для приезжих вахтой сотрудников. И вот в один из разов они пожаловались на клопов. Наши менеджеры заказывали "туман" из официальной службы по уничтожению насекомых и грызунов, те приходили 2 раза с интервалом 2 недели. Прекрасно всё обработали, это не токсично для человека, только животных надо убрать и цветы, аквариум закрыть. Они всё обрабатывали, включая ванную комнату туалет, прихожую, все шкафы, антресоли. Более жалоб не было. Их и не было после первой обработки, но в той фирме по дератизации сказали, что их условие - двойная обработка

копировать

Конечно, их не было после первой обработки, они погибли.
Но не погибли их яйца. А вот как раз через две недели и появляется следующее поколение.
Иногда обрабатывают и 3 , и 4 раза с интервалом 2 недели