По следам ...ДТП с собчак

копировать

Собчак торопилась в аэропорт,водитель гнал,выскочил на встречку. Собчак пересела в другую машину и улетела на своём самолёте. Типа она непричем, а пострадавшей занялись врачи.
Другой случай. На спектакле в Большом театре актёр раззявился , не заметил,как стали опускать декорацию и в итоге умер от сломанной шеи. Спектакль отменили. Может надо было так же,как с Собчак - пострадавшего забирает скорая, а люди просто живут дальше? Причём тут весь зрительный зал? Люди потратили деньги,потратили время,приехали,а спектакль отменили из-за несчастного случая ,которого зрители не видели и с человеком,которого они не знали. Почему? А как же все эти присказки,что актёры должны играть даже с температурой и даже если мама умерла? Шоу маст гоу он?
Вы бы хотели,чтобы спектакль продолжился,если бы вы были в зале? А если бы были по другую сторону - типа у вас сидит целый зал зрителей, стали бы вы их подводить и ставить в известность?

копировать

У вас хоть капля эмпатии есть? Зрителям может и безразличен актер, а его коллеги как должны дальше работать? Но я бы и как зритель не захотела продолжения спектакля и поняла бы отмену спектакля.

копировать

У Собчак нет эмпатии,она уехала

копировать

С одной стороны вроде некрасиво и неэтично, но если бы я ехала в аэропорт (в качестве пассажира), и везущая меня машина попала в дтп, я бы тоже уехала…

копировать

И я бы:scared2

копировать

А еще и с сотрясом и в шоке я бы точно не хотела оказаться в сочинской больничке ближе к ночи.... Я бы точно уехала. Есть ли вообще совесть у тех кто все это развел?

копировать

А что она должна была делать? Скорую вызвали, Нужда ли помощь они узнали. Мотаться под ногами у скорой и полиции?

копировать

Я лично была на Запашных, когда гимнастку не первого плана (ну кто был, знает, что у них огромная массовка) уносила на носилках бригада врачей. Я просто смотрела именно за ней, видела, как она сорвалась с качелей.
Шоу не прекратили ни на секунду.
Уверена, кто в этот момент смотрел в другую сторону, вообще ничего не заметил.
Естественно, ни степень травмы, ни её судьбу я не знаю.

копировать

То есть вы смогли бы петь сразу после смерти коллеги на ваших глазах?

копировать

Так про актёров всегда говорят о том,что их режиссёры вынуждают работать и с высокой температурой и в день похорон родственника. Советские актёры в своих воспоминаниях этим часто козыряют. А тут - нежное поколение,получается. Наплевать на толпу людей,что пришли в зал и потратили время и деньги. И к ним то это отношение не имеет.

копировать

вы разницы между днем смерти и моментом смерти не видите? Про шок когда нибудь слышали?

копировать

Отставив эмоции, в случае с декорациями это наверное место преступления пока не признают инцидент несчастным случаем.

Таксист виноват сам, что бы там ему не говорил и не сулил пассажир. Хоть Собчак, хоть кто.

копировать

+

копировать

Собчак ехала в аэропорт и не опаздывала. Никто водителя не подгонял. Коллега артистов погиб на сцене. Как люди могли играть дальше?
Вы лживая сплетница и эгоистка

копировать

Не поняла, каким местом Собчак к спектаклю? Вы ждали, что Собчак, из солидарности к театральной постановке, отменит все свои дела и будет кудахтать на месте ДТП, что бы что?

копировать

Вообще то пока нет никаких доказательств вашей теории-она заявила, что никуда не торопилась, потому что не опаздывала, выехала сильно заранее. Это же подтверждает, что она заезжала по дороге для встречи с человеком и спокойно пересела в другое такси. Как бы факты налицо.

копировать

Что значит "типа собчак не при чем"? а при чем она по-вашему? она за рулем была? как свидетель данные оставила и уехала.
Насчет спектакля вообще дичь, как можно играть на сцене, где только что придавили человека??? как вы это вообще предполагаете, кто должен тело переносить и т.д?
Тут выше пример цирка привели, артисты цирка это все же другое, они привыкли к риску, у них это рабочая ситуация, хоть и трагическая. У них и бригады врачей, и вся схема отлажена. А артисты театра люди трепетные, непривычные...

копировать

Спектакль не мог продолжиться, тк это потом стало понятно после просмотра видео, что он сам раззявился, а до этого не ясно может убийство, там следователи работали, вот после всех мероприятий можно давать спектакли дальше, но все равно садко и на след день отменили, большое чп на самом деле, как так вышло прям наваждение какое-то, там же все должны работать как механизм в часах.

копировать

писали о том, что смогут продолжить спектакль, когда закончатся следственные действия. На следующий день они еще не закончились

копировать

И следователи, и наверное всё же с декорациями что-то не так, раз они могут убить человека. То, что он не отошел на шаг и это стоило жизни, разве нормально? Всего шаг?

копировать

Вот оно, расчеловечивание - уплочено же.

копировать

Именно из этих соображений я уже больше 20 лет не хожу в театры, а в цирк вообще ходила наверное пару раз в детстве.
Я не могу смотреть представления, зная, что люди рискуют жизнью. А бригады скорых за кулисами вообще из области сумасшествия. И я при всем этом смотрю и хлопаю? Невозможно.
С театром то же самое. Как я могу смотреть представление, зная, что актеры как подневольные рабы? Или того хуже, делают это только ради денег? Нет, мне такие развлечения нафиг не уперлись.
Я уж лучше вокруг озера пройдусь с собакой, да с народом пообщаюсь. Зачем мне ваши дебильные спектакли.

копировать

Наоборот, сейчас любой ветерок дует - и это повод не работать и подвести людей. То пальчик порезал, то депрессия накатила, то мигрень. А на зрителей наплевать - ты один подставил тысячу человек - А похрен, мои чувства важнее их. А в советское время актёры выползали и с температурой 39 на сцену и узнав, что мама умерла и тому подобное. Потому что зрителей много и их чувства не менее ценные. Вот и не подводили. А сейчас рохли какие-то.

копировать

Да.
Неужели можно продолжать смотреть спектакль, зная, что там произошла трагедия - кто-то умер или покалечился? Я сейчас даже не об артистах говорю.
Но - зрители? Ты понимаешь, что на кого-то из артистов обрушилась декорация, он, как минимум травмирован. Как после этого смотреть спокойно представление?

Кстати, деньги за билеты зрителям театр вернул.

копировать

Совершенно спокойно. А что такого? Вы никогда не проезжали на шоссе аварию? Иногда со скоростью или труповозками. И что,вы останавливались и впадали в депрессию и не ехали дальше? Проезжали и забывали через минуту,потому что чужую боль на себя нормальные люди не примеряют,всех на свете не пожалеешь.

копировать

Несопоставимые примеры. Степень включенности абсолютно разная в этих случаях.
Когда ты едешь по шоссе - ты в любом случае проезжаешь мимо, случилось там что-то или нет. Ты ехал мимо, проехал то страшное, что случилось (не на твоих глазах случилось!) и едешь подальше от того места, где случилось это страшное.
В театре же - ты только что смотрел на человека, и вот он на твоих глазах покалечился/убился ... а ты остаешься, продолжаешь смотреть спектакль? Глядя в т.ч. и на то место, где ты точно знаешь - произошло что-то плохое...
Не знаю, для меня это абсолютно разное.

копировать

Актеры бы отказались продолжать работать, когда случилась трагедия с их коллегой.

Они же тоже в шоке были

копировать

Ну значит расмазни, а не настоящие актёры.

копировать

А вам самой в кайф при трупе развлечение?

копировать

Для меня шоу маст гоу он всегда. И да, для меня если ты актер - ты продолжаешь петь. В моем понимании в этом смысл шоу.
Кстати я так понимаю, что мое мнение сформировалось именно так, потому что я много читала всякие мемуары - артистов балета, актеров, певцов, сатириков ( в детстве- подростничестве любила биографии) - ну так вот они все так считали в своей массе. Я просто приняла их желание и мнение по этому вопросу как данность.Могу принимать, могу не принимать, уважать обязана. Ну вот я уважаю.
Кстати, в этом нет ничего касающегося хоть как-то соображений УПЛОЧЕНО. Это из соображения уважения к делу, которое люди считаю делом своей жизни.

копировать

Я тоже так считаю

копировать

Ну и я считаю, что если полный зал народа, который не в курсе, что там у вас произошло и который этого человека не знал, то почему люди должны страдать? Шоу маст гоу он

копировать

Всё же есть разница, инфаркт хватил коллегу во время спектакля, упал он в оркестровую яму с переломами или его на глазах у труппы размазало по сцене с кровищей во все стороны.

копировать

издец какой-то в головах! Какое нах шоу?
На сцене кровь, коллега пострадал..умер даже, а все должны хороводить продолжать? да даже из соображений что трагическая ситуация и нужно не затаптывать следы. Вот что в мозгах у этих мастгооновцев?

копировать

И как вас держат среди здоровых?

копировать

Человек погиб на рабочем месте в результате производственной травмы. Шоу останавливается, оборудование опечатывается, и проводится проверка. Какое маст гоу он?

копировать

Я уже так не считаю.
Вредно это - подавлять свои чувства и эмоции. Чай, не на фронте, не на передовой, чтобы продолжать бой, рядом с убитым товарищем


Нужно, уметь во время остановиться, особенно, если ЧП уже произошло

копировать

+100. Когда врач не останавливает операцию в критическом случае, или спасатель продолжает спасать при случившемся при нем ЧП - это понятно. Они как раз "на передовой" и от их действий зависит очень многое.
Но продолжать спектакль, невзирая на случившуюся вот-прям-здесь трагедию? Зачем? Кому это надо? Неужели такой спектакль доставит удовольствие зрителям?

копировать

есть определенные правила в случае гибели человека. Пока не будут завершены следственные действия, никого не допустят на это место. Поэтому даже если все хотят шоу маст, то на это есть прокуратура

копировать

в данном случае шоу никак не могло "го он" - хотя бы потому что, как я понимаю, необходимо было разобраться - почему упала декорация и не свалится ли еще чего-нибудь и не прибьет ли оставшихся на сцене артистов

копировать

ну кримбирда вон видимо о том и мечтает когда пишет про шоу. Боится пропустить подробности несчастного случая

копировать

Это невозможно, даже если бы руководство театра было бы с вами согласно. Полиция бы потом голову им оторвала.

копировать

во-первых, всегда есть второй состав, а во-вторых, пример из Кореи недавно читала... какой-то айдол сломал руку во время выступления, ему эту руку закрепили - и он отплясывал дальше...
а одна российская гимнастка получила серьезные травмы колен на коне (или козле, снаряд был установлен ниже на 5 см) и ничего - участвовала дальше в соревнованиях на следующем снаряде...

копировать

Сломанная рука и труп с разбитой головой в луже крови это одно и то же?